Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Спасибо Евгений! и за ссылку тоже, хотя я как раз перед тем как тему создать ее нашел. Не знаю может я самоуверенный, но там весьма базовый материал. Но, послушать все равно надо, т.к. структуирует и некоторые базовае вещи напоминает (а они порой в суматохе теряются и забываются)

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    1) Да Александр понимаю, что учетная политика будет наиболее сложным этапом ... с этим и проблем будет больше ...

    2) Насчет Palo - почему она будет избыточным? Мне показалось она может существенно улучшить Excel, там и БД есть, что должно облегчить составления отчетов (разбиение издержек и abc анализ и т.д.)...

    3) реализовать в 1С ... - для этого необходим полный комплекс 1С, так? (бухгалтерия,торговля,зарплата,финансовое управления и т.д.)

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    2) Насчет Palo - почему она будет избыточным? Мне показалось она может существенно улучшить Excel, там и БД есть, что должно облегчить составления отчетов (разбиение издержек и abc анализ и т.д.)...
    Бухгалтерия у вас все равно будет в 1С. Если использовать Palo, надо будет делать интерфейс Palo-1С, а оно вам надо?
    На удаленном складе можно использовать 1С в режиме "терминал-сервер" или сделать распределенную базу с репликацией.
    Цитата Сообщение от pva
    3) реализовать в 1С ... - для этого необходим полный комплекс 1С, так? (бухгалтерия,торговля,зарплата,финансовое управления и т.д.)
    Да. Поищите партнерские решения, подходящие для вашей специфики - у 1С партнеров много.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Спасибо

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    Smile Дополнительный вопрос.

    Пользуясь случаем хочу спросить вот еще какой вопрос (или может создать отдельную ветку?):

    читал разные статьи о том как анализировать рентабельность товаров. Поэтому у меня такой вопрос в специфике нашей оптовой деятельности:

    1) как лучше управлять ассортиментом? Учитывать только маржинальный доход от продукта? Или стоит все же считать полную себестоимость с разбиением постоянных затрат? Либо применять все и вся (и direct costing, и activity и т.д. и т.п. и исходя из разных показателей делать общий вывод)

    Может посоветуете какой-нибудь принцип, статьи насчет этого? Спасибо.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    как анализировать рентабельность товаров.
    1) как лучше управлять ассортиментом?
    Создайте в этом разделе новую ветку с соответствующим точным названием

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    1) как лучше управлять ассортиментом? Учитывать только маржинальный доход от продукта? Или стоит все же считать полную себестоимость с разбиением постоянных затрат? Либо применять все и вся...
    А откуда мы знаем как устроен ваш бизнес? Уважающий себя консультант не будет давать подобные советы вслепую. Напишите о том что и как вы делаете и тогда, если это будет реально сделать забесплатно, вам посоветуют. А бесплатные советы они ... бесплатные - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Да это обычная оптовая продажа продуктов питания. Да ладно я тогда сам. Я просто хотел узнать про опыт экспертов

  9. #69

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Спасибо Ирина за ссылку. Но можно поподробнее - вы этим пользовались или знаетет, кто пользовался, можете порекомендовать? Иди эт просто реклама.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    Да ладно я тогда сам. Я просто хотел узнать про опыт экспертов.
    Во. Я слышу речь не мальчика, но мужа. :-)
    Узнали про опыт экспертов-то? Я узнал - мне уже в личку написали. :-)

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Во. Я слышу речь не мальчика, но мужа. :-)
    Узнали про опыт экспертов-то? Я узнал - мне уже в личку написали. :-)
    Ирина?

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    Либо применять все и вся (и direct costing, и activity и т.д. и т.п. и исходя из разных показателей делать общий вывод)

    Может посоветуете какой-нибудь принцип, статьи насчет этого? Спасибо.
    Начинайте с activity. :-)

  14. #74

    По умолчанию

    Исходя из вводной:
    Цитата Сообщение от pva
    Я дипломник. Устроился в компанию с целью внедрить сис-му бюджетирования.
    это:
    Цитата Сообщение от Стас
    Начинайте с activity. :-)
    путь «в прекрасное далёко», точнее в никуда

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    Спасибо Ирина за ссылку. Но можно поподробнее - вы этим пользовались или знаетет, кто пользовался, можете порекомендовать? Иди эт просто реклама.
    программа продается на CFIN, где вы общаетесь на форуме, создатели проекта являются и разработчиками. Тк Вам сложная и дорогая программа не нужна (как минимум для начала), проще всего начинать с этой: раз вы доверяете специалистам отсюда, то стоило бы и программку посмотреть, и по др.страницам сайта побродить

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Ирина?
    я ни при чем, что так сразу-то
    Последний раз редактировалось Иринa; 02.02.2011 в 11:54.

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Ирина?
    - Петька приборы!
    - 18
    - Что 18?
    - А что "приборы" Василь Иваныч?

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Исходя из вводной:
    это:
    путь «в прекрасное далёко», точнее в никуда
    а какая разница? :-) с подходом "я дипломник, пришел бюджетирование налаживать" здесь вся ветка в никуда 8-))

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    - Петька приборы!
    - 18
    - Что 18?
    - А что "приборы" Василь Иваныч?
    Я просто подумал, что тебя Ирина решила приватно помордерировать...

  19. #79
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Я просто подумал, что тебя Ирина решила приватно помордерировать...
    А чего меня модерировать? Я же воздерживаюсь от мата в общении с особо замороченными форумными оппонентами ... Правда они почему-то думают что не умею ... загадочно - я же на производстве работаю. Ну да ладно.

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Извините, может я тормоз, но я не понял, что вы хотели мне сказать - можно доспутным языком для обычных людей ))))

    кто кому о чем в личку написал ...

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Стас я думаю вы мне заранее недооцениваете. Я сказал дипломник, чтобы объективней отразить ситуацию. Да я пишу диплом специалиста, но ... у меня есть материал, почти готовый диплом, по другим темам. И по этой теме все есть для написания, можно за 3 недели управиться.

    Передо мной задача другая, а именно, сделать свою работу в этой компании - наладить для них анализ и планирование. Я и на работу там устроен (т.е. не практика). Поэтому нет у меня никакого подхода дипломника. Хотя, что у вас подразумевается под этим словосочетанием, я не знаю.

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Сергей, краткость это сестра таланта, я понимаю. И таинственность всегда красиво. Но можно вас попросить, пожалуйста, поясните ваше мнение, что значит?

  23. #83

    По умолчанию

    pva, activity предполагает наличие формализованных и «откостованных» процессов, сам процесс их описания и согласования растянется у Вас на долгие месяцы, к тому же с легко прогнозируемым результатом. Эта методология помимо чисто организационных преобразований, которые с Вашим «весом» на предприятии, скорее всего «не протолкнуть», потребует решения и чисто учётных задач, под которые необходимо соответствующее ПО. Поддерживать систему в Excel и даже Palo – «надорвётесь». Для масштаба Вашего предприятия activity – это желание выстрелить «из пушки по воробьям».

    Если Вы не любимый сын директора и вам на предприятии формально предоставили карт-бланш, то по-хорошему вам требуется серия коротких успешных решений, в противном случае задачи будут ставить уже вам, следовательно – не нужно «заглядываться на слона» – ищите более оптимальные точки приложения усилий. А лозунги вроде «проповедовать отныне финансово-экономический анализ, и бюджетирование» – не могут являться самоцелью компаний, вас жестоко обманули.

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Ага спасибо. Я думаю открою ка я новую тему с небольшим примером и описанием принципа и кто как считает. Все и вся может растянуться, все идеально не получится сделать, везде предположения, домыслы ...

    Вот прямо сейчас сталкивуюсь с тем, что точно могу только подсчитать закупочную цену товара в этом упр.учете 1С торговля, а взять и прикрепить допустим затраты на услуги транспортных компаний к конкретным товарам не получится. Это получается, что в этом месяце мы заплатили за услуги доставки и в этом ж месяце признали их в БДР. А на самом деле эти товары (что доставили) могут быть проданы в след.месяце, через 2,3 через пол года ...

    Эх ...

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    Стас я думаю вы мне заранее недооцениваете.
    Возможно.

    Передо мной задача другая, а именно, сделать свою работу в этой компании - наладить для них анализ и планирование. Поэтому нет у меня никакого подхода дипломника. Хотя, что у вас подразумевается под этим словосочетанием, я не знаю.
    я тоже не знаю, словосочетание не мое. О подходе, когда ЛПР берет на организацию уу и прочих финансов выпускника и дарит ему роль драйвера процесса, ситуация становится забавной. Когда драйвер появляется на форуме и начинает сомневаться в возможности решения несложной и решаемой задачи, не начав ее решать, ситуация становится немного грустной, но прогнозируемой.

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Никого не слушайте. Пока шишек не набъете-не вырастите
    Это чушь, что можно научиться на чужих ошибках
    Конечно, коллеги правы абсолютно. Но через это надо пройти
    Кто не пройдет-тот и планктон

    Можно повысить собственную важность, замкнув на себя внедрение дорогого ПО. Но чем круче ПО, тем вероятнее обо*ться из-за активити. Впрочем, на Экселе это тоже сделать несложно.
    Короче, работайте над ростом своей стоимости

  27. #87

    По умолчанию

    "Если не знаешь с чего начать, начни с Excel" (с)

    Судя по всему, начинать нужно с упр. учета, а потом уже подходить к планированию. Если 1С не дает возможности корректно разносить затраты ( в смысле алокировать), то ищите другие источники информации и стройте свои принципы формирования финансовых показателей. В идале они должны быть очень близки к бухгалтерским данным, но так бывает не всегда.
    определите источники информации ( это не обязательно только бух. программа) и определите что вы хотите получить на выходе.
    Это не может быть некое абстрактное бюджетирование. Это конкретные показатели по которым можно определить реальное положение вещей на предприятии.
    Прорисовать это легче всего в Excel, заодно и сами разберетесь что к чему. Palo и ему подобные это скорее аналитический инструмент и на первом этапе ничего вам не даст, только заберет время.
    Если 1С - восьмерка, можно на ней строить планирование (в перспективе). На семерке лучше даже не начинать - испортите нервную систему.

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Вы где-то видели мои сомнения в решение, это раз. Два, вы провидец - вы знаете, что еще ничего не делаю? Я болшую часть уже сделал того, что здесь спрашиваю - а спрашиваю для инетерса и для апгрейда.

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Спасибо Александр ))) Я уже начал в excel.Точнее я уже до того как задаться вопросом об автоматизации сделал финансовые отчеты за пару месяцев, большую часть информации брал прямо из документов долго конечно, но ничего.

    Сейчас упр.учет подкорректиуем насколько возможно, чего хватать не будет - придется брать из документов каждый месяц. Но есть и плюс в экселе - если работа будет вестись хорошо - я стану незамененимым (звучит правда как то пафосно).

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Без шишек, конечно, не куда. В итоге часто получается, что лучшее решение то, которое родилось в твоей голове. А оно обязатльно родится
    От дорогого ПО уже отказались. Будем мучаться с упр.учетом и составлять в excel. Еще правда надо до конца главбуха "победить" - но думаю маленько осталось ))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •