Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 114
  1. #31

    По умолчанию СПАСИБО ВСЕМ!

    Спасибо за помощь! Кое что мне стало ясно! У продавцов систем такое не узнаешь, им главное впарить!

  2. #32
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    иметь раз в год 3 финансовых бюджета (БЛ, БДДС, БДР)
    Простите а можно аббревиатуру расшифоровать. Извините за тупой вопрос.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша
    Простите а можно аббревиатуру расшифоровать. Извините за тупой вопрос.
    Хорошая шутка.
    А если все таки не шутка, то добро пожаловать в книжный магазин.

  4. #34
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Вам отлично подойдет

    Cognos planing

  5. #35

    По умолчанию

    Занимаюсь Axapta несколько лет... предвзятое и субъективное мнение -

    все есть для нормального фин. учета и бюджетирования.
    И долгосрочного, и среднесрочного.
    И бюджетный процесс можно нормально построить.
    И OLAP интегрирован.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Глупый вопрос

    Цитата Сообщение от Green Hamster
    Занимаюсь Axapta несколько лет...
    все есть для нормального фин. учета и бюджетирования.
    И долгосрочного, и среднесрочного.
    И бюджетный процесс можно нормально построить.
    И OLAP интегрирован.
    Почему тогда корпорации с внедренной Axapta строят хранилища данных, подключают OLAP и внедряют системы бюджетирования и BSC?

  7. #37

    По умолчанию

    подключают OLAP
    "Подключать OLAP" и "строить систему бизнес анализа" разные вещи.

    внедряют
    А почему компании где уже были внедрены "системы бюджетирования" внедряют Axapta?

    В кривых руках любой инструмент плох...

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию ничего личного, но

    Цитата Сообщение от Green Hamster
    В кривых руках любой инструмент плох...
    Как часто приходится слышать от внедренцев различных систем оправдание своей слабой компетентности "криворукостью" потребителей.

    Странно, что здесь не срабатывает правило "Кто платит деньги тот и заказывает музыку". Эта странная смесь пиетета и брезгливости бизнесменов по отношению к ИТ - одна из самых больших загадок для меня. На сегодняшний день.

  9. #39

    По умолчанию

    Имелись в виду кривые руки внедренцев.

    Странно, что здесь не срабатывает правило "Кто платит деньги тот и заказывает музыку".
    Срабатывает. Платят. Заказывают. А IT отделы исполняют.
    Одну и ту-же песню, годами, про ужасную 1С/Аксапту/САП и про самую гениальную систему которую вот-вот сами внедрят...

    Эта странная смесь пиетета и брезгливости бизнесменов по отношению к ИТ
    Странно... у моих клиентов IT не сызывает столь ярких эмоций....

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hamster
    Имелись в виду кривые руки внедренцев.
    Грац
    Цитата Сообщение от Green Hamster
    Странно... у моих клиентов IT не сызывает столь ярких эмоций....
    Везет же людям...

  11. #41

    По умолчанию Мнение об Инталеве

    Как консультант, работающий вплотную с этой системой (ИНТАЛЕВ КФ 2005) должен сказать, что сама по себе эта программа ничего не может в силу того, что является конструктором. Она прекрасно подходит на начальной стадии внедрения, так сказать в целях создания бета-версии, прорисовки системы. А по-хорошему бюджетирование ДЕШЕВЛЕ и НАДЕЖНЕЕ написать в 1С "с нуля" (ну или на основе неких наработок). Использование бюджетирования в типовых решениях 1С (например УПП) - ИМХО сильно ограничено по функционалу. И, конечно, самое главное и проработать финструктуру, структуру бюджетов, план счетов, перечень хозопераций... т.е. навести порядок. Подытожу, опять же ИМХО, Инталев превосходно подходит в целях моделирования и первоначального этапа внедрения бюджетирования. Его же можно и нужно использовать в подсистемах факта упр.учета, документооборота. Само бюджетирование (документы по вводу плана и отчеты) - правильнее "ваять" средствами 1С-конфигуратора.

  12. #42
    Новый участник
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    А Вы не смотрели решение "1С:Консолидация 8 ПРОФ"?
    В прикладное решение "1С:Консолидация 8" включены методические модели (кейсы) по бюджетированию, а так же можно загружать фактические данные из других систем (не 1С)

  13. #43
    Новый участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Программа для бюджетирования

    Здравствуйте друзья!
    Руководство поставило задачу найти недорогой и простой во внедрении и эксплуатации программный продукт для автоматизации бюджетирования.
    Желательно интеграция с 1С для учета факта.

    Компания у нас средняя, 200 сотрудников. В компании выделены 4 бизнес-направления.

    Поделитесь пожалуйста опытом. может быть кто-то решал аналогичные задачи???

    Заранее благодарю

  14. #44

    По умолчанию

    Пробуйте Palo. Сам продукт в простой конфигурации - бесплатный. Внедрение, если есть свои специалисты в ИТ и постановщики задач можно либо своими силами либо с минимальными затратами. Но это при условии, что само бюджетное управление как система уже существует на предприятии.

  15. #45
    Новый участник
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    1c бюджетирование

  16. #46
    Кандидат
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    33

    Smile

    Если системы нет, то инструмент не поможет.
    Надо сначала систему бюджетирования запустить (или хотя бы для себя описать).

    Как говорят если автоматизировать бардак, то получается автоматизированный бардак :-)

    Если у Вас система бюджетирования существует, то требования к инструменту легко сформировать
    (Например: гибкая к изменениям, т.к. часто корректируем, многопользовательская с возможностью согласований, интеграция с учетной для формирования лимитов и т.д.)
    По конкретным требованиям Вам здесь, что-то конкретное и посоветуют.

  17. #47
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Ставьте PALO просто, удобно, экономично - если чисто технический вопрос.
    Да еще с 1С интеграция, через импорт легко можно настроить при условии что в 1с вам подготовят данные для экспорта.

  18. #48

    По умолчанию БИТ.ФИНАНС

    Посмотрите продукты БИТ.ФИНАНС:
    "БИТ:Казначейство и Бюджетирование" или "БИТ:Управленческий учет"

  19. #49
    Новый участник
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    2

    Smile Программа для бюджетирования

    Могу порекомендовать обратить внимание на систему OrganicERP.
    основной задачей системы как раз является автоматизация УУ и бюджетирования.
    Решение рассчитано на предприятия среднего бизнеса, достаточно гибко настраивается, интегрируется с 1С

    Першин Даниил

  20. #50
    Новый участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Автоматизация бюджетирования

    Всем доброго времени суток! Вопрос очень актуальный - автоматизация процесса бюджетирования, в частности автоматизация БДДС и ОДДС. Хочется услышать как в других компаниях у коллег экономистов проходит автоматизация процесса бюджетирования, довольны ли вы проведенной автоматизацией, к услугам каких компаний прибегали, какие модули устанавливали? сколько длился процесс? Сейчас в организации где я работаю бюджетирование не автоматизировано, ведется в excel при помощи сводных таблиц, и существует много юридич. лиц.

  21. #51

    По умолчанию

    Я Вам могу сказать о программе, в которой работал. Это "Инталев". Заточена под 1С, можно ставить поверх бухучета (если он в 1с) можно и отдельно. Программные навыки там особо не нужны. Там настраивается сам отчет (не програмистом, а самим пользователем), настраиваются формы ввода. Держится это все на плане счетов. т.е. по сути как обычная бухгалтерия только по правилам управленческого учета, которые самому там можно настроить. Ну и статьи БДДС конечно же свои там указываются.
    Вот как то так.
    Краем глаза видел УПП, да и сейчас в нем работаю. Мне не очень нравиться техническая ограниченность в виде 3х аналитик на плане счетов, замудренной настройки получения фактических данных и т.д.

  22. #52

    Smile

    Цитата Сообщение от Анастасия111
    Сейчас в организации где я работаю бюджетирование не автоматизировано, ведется в excel при помощи сводных таблиц, и существует много юридич. лиц.
    Вообще то бюджетирование на сводных таблицах - это очень круто. Это достаточно высокий уровень автоматизации. Может вы что-то другое хотели сказать?
    Но, в любом случае, с Инталевым повозиться прийдется с годик. Проще это время на Excel потратить - там возможностей уже столько, что скоро Инталева будет нервно курить в сторонке, да и дешевле обойдется.

  23. #53
    Новый участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    to Дмитрий

    Сперва мы хотели обратиться к Инталеву, но т.к. второй наш филиал работает на Navision а Инталев является надстройкой 1С и заточен под нее, то мы отказались от этой идее. По моему они даже предложили какие то варианты обойти эту проблему, но нас не устроила цена и то что наш модель все равно прилось бы экспортировать в ексель из навижн и потом обратно в Инталев. Таким образом пропадает вообще смысл такой автоматизации. Сейчас ждем коммерческого предложения от Раруса.

    По поводу ведения бюджета в сводных таблицах - раньше для создания бюджета, как годового так и помесячного, использовала обычные таблицы екселя, только в этом году будем пробовать работать по сводным.

    Также у нас стоит задача автоматизировать платежный календарь, поэтому было бы интересно какое ПО у вас установлено для планирования платежей.

  24. #54

    По умолчанию

    в Инталеве и планирование платежей есть. Это ведь конструктор, который обладает определенным набором функций, а что из них строить решаем уже сами и заказываем. С навижином не работал, не могу откомментировать, но инталев нравится, особенно там блок бизнес-процессов - все четко видно кому какая задача поставилась и в котором часу времени и дня и сколько она у пользователя находилась. Очень удобный инструмент кары за слова "а я не видел. не знал что ....... "

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    Question Автоматизация бюджетирования. Excel. Palo. 1C. Intalev и т.д.

    Здравствуйте все. Надеюсь очень на ваши советы Очень прошу прочитать мой пост. По началу будет ввод вас в ход событий (тем более иногда читаю, что жалуются на неопределённость ситуации и размытость вопросов).

    Ситуация:
    Я дипломник. Устроился в компанию с целью внедрить сис-му бюджетирования.

    Наша компания наметила для себя цели измениться и проповедовать отныне финансово-экономический анализ, и бюджетирование. Которое, конечно, необходимо, еще внедрить.

    В связи с этим на первых порах (пока еще не прописаны бизнес-процессы и не сформирована окончательно орг.структура и фин.структура) было решено заняться минимальным бюджетированием и составлять только финансовые отчеты и проведением анализа.

    Но для начало опять же надо поменять управленческий учет. В данный момент он ведется в 1С торговля. В ходе обсуждения, в том числе с главбухом, выявилось, что данный модуль без комплексного 1С не имеет возможности в создание полноценного упр.учета с разнообразными статьями и их взаимосвязями.

    На данный момент есть несколько вариантов дальнейших действий:
    1. внедрить спец.программу для бюджетирования и вести второй параллельный упр.учет.
    2. внедрить полный комплекс 1С с модулем бюджетирования и реализацией нового упр.учета
    3. внедрить комплекс 1С для нового упр.учета и внедрить спец.программу для бюджетирования
    4. переделать упр.учет в 1С торговля на сколько это возможно и составлять отчеты и анализ в Excel, либо в других бесплатных ПО (к примеру Palo). Хотя бы первое время, чтоб прочувствовать, что да как.


    Описание ситуации закончилось. Теперь мои вопросы к вам дорогие эксперты

    Вопросы:

    1) Как решить вопрос с упр.учетом?
    Даже если внедрить спец.программу как Инталев, Bplan и т.д. то остается проблема с упр.учетом. Необходимо ли еще и закупать весь пакет 1С? Или по вашему мнению все-таки в 1С торговле можно реализовать упр.учет?

    2) Какие спец.программы для бюджетирования вы посоветуете. Компания небольшая еще: порядком 40 сотрудников, год. оборот 200 млн. Просто реальные цифры по стоимости в ходе поиска я так и не нашел: говорят внедрение таких программ увеличивают их стоимость в несколько раз. Возможно ли их самостоятельное внедрение? Все прочитанные статьи так или иначе реклама какого-либо из этих продуктов.

    3) Как считаете возможно ли бюджетирование в Excel? Хотя бы на первых парах проведение там фин.эконом.анализа с выгрузкой из 1С.

    Кто-нибудь может сказать что-нибудь о Palo? (http://cpm.korusconsulting.ru/products/palo/). Читал что существенно улучшает Excel для подобных вещей.

    4) И вообще нужна ли обкатка в Excel? Или это все только затянет и отобьет пока существующий энтузиазм как руководителей так и части сотрудников?

    Очень надеюсь на ваш богатый опыт и ясный ум уважаемые форумчане!

    p.s. я пытался в интернете найти статьи, обзоры. Но почти все из них это какая то скрытая реклама и все хвалят, то одно, то другое.

    Здесь на форуме тоже пытался найти темы - но те, которые нашел, довольно таки далекой давности уже.

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pva
    составлять отчеты и анализ в Excel, либо в других бесплатных ПО (к примеру Palo). Хотя бы первое время, чтоб прочувствовать, что да как.
    Так часто бывает - пока вы формулировали свой текст, ответы пришли сами. Внимательно прочитайте и увидите.
    Поясню пару нюансов:
    1. Управленческий учет это на 80% задача регламентации и только на 20% - автоматизации. Поэтому надо сосредоточиться на разработке и согласовании грамотной учетной политики УУ и финансовой структуры. После УУ можно будет заняться внедрением бюджетирования ... если конечно у вас нормально отработано формирование планов продаж, закупок, производства.
    2. Если все ваши 40 чел работают в 1 здании, веб-инструменты типа Palo будут для вас избыточными. Имейте еще в виду, что бесплатно вы получаете только платформу Palo, на которой вам надо будет построить систему.
    3. Поэтому совет: отработайте сначала в Excel, зафиксируйте регламентами, а потом выделите бюджет и внедрите решение на платформе 1С.

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    1. Управленческий учет это на 80% задача регламентации и только на 20% - автоматизации. Поэтому надо сосредоточиться на разработке и согласовании грамотной учетной политики УУ и финансовой структуры. После УУ можно будет заняться внедрением бюджетирования ... если конечно у вас нормально отработано формирование планов продаж, закупок, производства.
    Изучите Болдина и вот эти две ветки:
    Тема «Азы бюджетирования»:
    http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=49495
    Тема «В чем вести учет»:
    http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=51552

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Где-то тут Александр Филимонихин недавно давал ссылку на свои уроки. Там в экселе, все по полочкам, обстоятельно. Мне очень понравилось.

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Где-то тут Александр Филимонихин недавно давал ссылку на свои уроки. Там в экселе, все по полочкам, обстоятельно. Мне очень понравилось.
    Михаил похвалил - я ссылку сохранил. Так и живем
    Видеоуроки по бюджетированию
    http://bss.in.ua/index.php/obuchenie/video-kyrsi

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Спасибо Александр за советы Пока все в одном здании. Но буквально скоро офис должен перехать в нормальный офис, но только вот теперь это будет достаточно далеко от склада. Как тогда будут налаживаться работа еще не знаю ...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •