Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию Анализ продаж в 1С "8 версия"

    Подскажите,плиз, как делать отчет по анализу продаж в 1С "8"????
    Производитель/Ед.измерения/Год (в столбцах) и сумма в строках?
    Какая последовательность действий?
    Всем буду очень благодарна!!!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    там должно же быть справка! в самой программе

  3. #3

    По умолчанию

    В типовых конфигурациях 1С есть «Консоль отчетов», с помощью которой можно реализовать практически любой отчёт по имеющимся данным. Расположение, как правило: «Отчеты -> Прочие -> Консоль отчетов». Правда для того чтобы ей воспользоваться придётся «попотеть».

    Набор готовых стандартных отчетов определяется конфигурацией, так например, в «Бухгалтерии предприятия» Вы соответствующего функционала не найдёте, не смотря на то, что она тоже 8-ка.

    Справка в типовых мягко говоря оставляет желать лучшего.

  4. #4

    Smile

    Как на мой взгляд, для вменяемого анализа продаж в 1С, надо "достраивать" отчёты с помощью IT отдела. Я по крайней мере всегда шел по Этому пути, если не хватало уже реализованных средств. Если не получалось взаимодействовать с IT, тогда существующие отчёты + XLS вам в помощь. А ещё, для начала определитесь, по каким критериям будете проводить анализ. Иными словами, что хотите увидеть в нём, какие выводы сделать. Отчёт по товарам, брендам, категориям, менеджерам или покупателям. А может, по филиалам. Почитайте тут: http://tor.in.ua/cat/analitika есть шанс, что найдёте что-то полезное для себя.
    Удачи вам!

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    Smile

    1С - это практически вещь сама в себе. Вам бы стоило сказать про конфигурацию. Ну и попробовать самой, что у вас получается. И осознать.
    Вариаций на тему продаж неимоверное количество: кто в сумме продаж, добавляет сумму возвратов, кто не добавляет; кто "по отгрузке", кто "по оплате" считает и т.д.
    Ну про то, что сумма в регистрах, может не совпадать с суммой по первичным документам - я скромно умолчу.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    C АВС разобралась..Сделала анализ по контрагентам и выявила наиболее привлекательных покупателей. Теперь также по контрагентам сделать XYZ-анализ и провести их совместимость.Выявить группу по наиболее большим и стабильным закупкам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •