Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Проектный менеджмент

    подскажите пожалуйста, тема моего проекта - проведение мероприятия по привлечению инвесторов. Как мне описать продукт моего проекта?

  2. #2

    По умолчанию

    "Привлечено инвестиций на сумму не менее N". Проект не всегда подразумевает именно продукт, может услугу, а может - результат, как в этом случае.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    "Привлечено инвестиций на сумму не менее N". Проект не всегда подразумевает именно продукт, может услугу, а может - результат, как в этом случае.
    Уточню чуть-чуть: "Привлечено инвестиций на сумму не менее N в течение времени проекта - 6 месяцев, например".

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temcha
    подскажите пожалуйста, тема моего проекта - проведение мероприятия по привлечению инвесторов. Как мне описать продукт моего проекта?
    Если быть реалистом.
    Проведя мероприятие вы еще никаких инвестиций не привлечете. Хорошо подготовив мероприятие, действуя настойчиво и при удачном стечении обстоятельств, вы подпишете несколько соглашений о намерениях. Если повезет - рамочный договор о небольшом совместном проекте.
    То есть, настоящая работа по привлечению инвестиций на данном этапе только начинается.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Если быть реалистом.
    Проведя мероприятие вы еще никаких инвестиций не привлечете. Хорошо подготовив мероприятие, действуя настойчиво и при удачном стечении обстоятельств, вы подпишете несколько соглашений о намерениях. Если повезет - рамочный договор о небольшом совместном проекте.
    То есть, настоящая работа по привлечению инвестиций на данном этапе только начинается.
    Тогда к тому моменту когда дадут денги - уже весь проект будет не актуален ......

    Вот меня давно и мучают два вопроса:

    1. Где деньги берут (кто дает)?

    2. Так работа тех кто делает разные бизнес планы и тд, заканчивается чем-то кроме ящика? В смысле, весь проект в ящик, до реализации не доходит ......

    Вопросы актуальны на про деньги в деньги, а деньги во что-то .... как говориться реальный сектор экономики )))

    Спасибо.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegus
    ...
    На этот вопрос у моего шефа есть исчерпывающим афоризм: "Твое дело-подносить патроны. Стрелять буду я".
    Если есть стреляющий шеф-можно подносить. Если нет-зачем напрягаться?
    Деньги берутся от договоренностей. Договоренности достигаются в игре, где важны козыри. Проработка проектов-один из козырей. Не самый сильный, не выше валета.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Проработка проектов-один из козырей. Не самый сильный, не выше валета.
    Даа. Выход на даму со связями - козырь повыше. А прямой контакт с королем (гендир, президент) или тузом (...) - вообще беспроигрышный вариант.
    Хорошие примеры из жизни - "гениальный изобретатель" В. Петрик и "гениальный кинорежиссер" Н. Михалков. Вот кто от безденежья не страдает имея высоких покровителей.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Даа. Выход на даму со связями - козырь повыше. А прямой контакт с королем (гендир, президент) или тузом (...)
    Конечно, связи решают все (смайл отсутствует)
    Отмечу, что "связь" - это интегральный показатель, характеризующий в том числе способность воспользоваться связью. В противном случае, это или шапочное знакомство, или случайная связь (смайл )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •