Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 203
  1. #91
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Полноте, барыня, крепостное право в 1861 отменено высочайшим указом. а с 1991 года моя родина свободна от империи... пока еще ...
    Я бы уточнил...
    С 1991 года украинская империя, в которую входила Россия - рухнула...

  2. #92
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    28 ноября 1918 года, в Судже состоялось первое заседание Временного рабочекрестьянского правительства Украины, а на следующий день был издан манифест "К трудящимся Украины", переговоры с Москвой продолжались и упреки в "путанице из центра" повторялись, так что однажды, по словам Затонского, Сталин в разговоре обмолвился: "Да уймитесь вы там: Старик
    сердится..."
    Автор Кардашов В., Семанов С.
    Название Иосиф Сталин: жизнь и наследие
    Год издания 2005
    http://www.i-u.ru/biblio/archive/kar..._iosif/02.aspx
    ЗЫ. Суджа, Курская губерния - моя родина))))))))))

  3. #93
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    28 ноября 1918 года, в Судже состоялось первое заседание Временного рабочекрестьянского правительства Украины, а на следующий день был издан манифест "К трудящимся Украины", переговоры с Москвой продолжались и упреки в "путанице из центра" повторялись, так что однажды, по словам Затонского, Сталин в разговоре обмолвился: "Да уймитесь вы там: Старик
    сердится..."
    Автор Кардашов В., Семанов С.
    Название Иосиф Сталин: жизнь и наследие
    Год издания 2005
    http://www.i-u.ru/biblio/archive/kar..._iosif/02.aspx
    ЗЫ. Суджа, Курская губерния - моя родина))))))))))
    Чего уж Сталиным-то заканчивать. Там далее были Хрущев, Брежнев, Черненко...
    Так кто "империей" долго и плодотворно правил?
    Я вот там жил и никакого особенного дискомфорта от того, что в "империю" входили разные народы не испытывал. Скорее гордость и уважение. Потому что вместе мы были сила, были "империей". А по отдельности мы стали "шавками"...

  4. #94
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я вот там жил...
    Равиль, я не знаю, чего это Игорь тут шовинирует. На самом деле, если отключить телевизор и порвать газеты, никакого русско-украинского вопроса нет. Я в этом абсолютно уверен.

  5. #95
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Равиль, я не знаю, чего это Игорь тут шовинирует. На самом деле, если отключить телевизор и порвать газеты, никакого русско-украинского вопроса нет. Я в этом абсолютно уверен.
    И я тоже... потому что уважаю и люблю Украину!

  6. #96
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    И я тоже... потому что уважаю и люблю Украину!
    Здравствуйте, Господа!
    Во мне такая генная смесь, что проще сказать каких наций нет. Но я, вернусь к предыдущему.

    Мне кажется, Вы все правы. Только вот собственный опыт, путаете с собственными духовными понятиями. Давайте, я попробую объяснить. Руководитель, создает стимул для реализации задач. Это может быть пряник, или железный пряник, или кнут, или такой мягкий, пушистый и симпатичный кнутик, или … В душе каждого руководителя нет понятий, хороший или плохой, есть понятие стимул. А вот подчинённые, зачастую, принимают всё на свой личный, душевно – потрёпанный, счёт. В группах специального назначения подчинённые умеют отделять выполнение задачи, от личностных и духовных переживаний. Быть может стоит подчинённых учить этому?

  7. #97
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Быть может стоит подчинённых учить этому?
    Сказано: врачу, исцелися сам
    Полагаю, "чистые" подчиненные (у кого нет ни одного подчиненного) здесь пишут редко и застенчиво. "Чистые" же начальники (условность типа демона Максвелла) здесь не пишут вообще. Т.е. любой нормальный человек существует в обеих ипостасях, подчальник и начиненный.
    Стало быть, начинать надо с себя. Избегая базовой ошибку молодых разработчиков софта: что нравится мне-будут покупать и другие. Впрочем, эта же ошибка дает иногда Виндоуз и Гугл.

    Кому нечего делать-проведите тест. Перечислите:
    1. Какие 5 черт являются главными для подчиненного
    2. То же для начальника
    Если 1 от 2 отличаются - значит Вы или Великий Вождь, или студент

  8. #98
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Стало быть, начинать надо с себя. Избегая базовой ошибку молодых разработчиков софта: что нравится мне-будут покупать и другие. Впрочем, эта же ошибка дает иногда Виндоуз и Гугл.
    Когда - то, Болдин сказал, - А кому это надо? По моему всё сказано.
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Кому нечего делать-проведите тест. Перечислите:
    1. Какие 5 черт являются главными для подчиненного
    2. То же для начальника
    Если 1 от 2 отличаются - значит Вы или Великий Вождь, или студент
    - А кому это надо?

  9. #99
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    А кому это надо?
    Тому, кто мыслит себя руководителем и кто хочет развиваться, как руководитель и для этого постоянно работает над собой

    Недавно мысль посетила, возрастная. Руководителем нужно становиться до 40. Потому что в этом возрасте человек начинает мудреть. А мудрость - это четкое понимание того, что любая медаль имеет две стороны, а оптимальных решений не существует.
    Пока ты способен видеть только одну сторону медали и не замечать другую-надо переть выбранным путем, не заморачиваясь на сомнения.

  10. #100
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию Из книги Роберта Саттона "Хороший босс, плохой босс"

    11 заповедей мудрого босса:
    1. Имейте свое мнение, но будьте готовы его изменить.
    2. Не относитесь к окружающим как к идиотам.
    3. Не надо делать вид, что слушаете своих сотрудников, - слушайте их на самом деле, и как можно внимательнее.
    4. Задавайте много хороших вопросов.
    5. Просите о помощи, принимайте ее с благодарностью.
    6. Не стесняйтесь сказать "Я не знаю".
    7. Прощайте сотрудникам ошибки, извлекайте из них уроки, помогайте их всем усвоить.
    8. Отстаивайте свое мнение, как человек, уверенный в своей правоте. Слушайте других, как человек, считающий себя не правым.
    9. Не затаивайте обиду, проиграв спор. Лучше бросьте свои силы на то, чтобы помочь победителям воплотить в жизнь их идеи.
    10. Помните о своих недостатках и слабостях, окружайте себя людьми, которые помогут их исправить и восполнят ваши слабые стороны своими талантами.
    11. Не забывайте благодарить своих сотрудников.

  11. #101
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Тому, кто мыслит себя руководителем и кто хочет развиваться, как руководитель и для этого постоянно работает над собой.
    +100
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Недавно мысль посетила, возрастная. Руководителем нужно становиться до 40. Потому что в этом возрасте человек начинает мудреть. А мудрость - это четкое понимание того, что любая медаль имеет две стороны, а оптимальных решений не существует.
    Пока ты способен видеть только одну сторону медали и не замечать другую-надо переть выбранным путем, не заморачиваясь на сомнения.
    Согласен. И пожалуй добавил - бы, что иногда нужно переть выбранным путём имея ввиду обе стороны медали.

  12. #102
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    иногда нужно переть выбранным путём имея ввиду обе стороны медали
    Опыт товарища Буридана показывает, что в этом случае животное погибает от голода

  13. #103
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    11 заповедей мудрого босса:
    1. Имейте свое мнение, но будьте готовы его изменить.
    2. Не относитесь к окружающим как к идиотам.
    3. Не надо делать вид, что слушаете своих сотрудников, - слушайте их на самом деле, и как можно внимательнее.
    4. Задавайте много хороших вопросов.
    5. Просите о помощи, принимайте ее с благодарностью.
    6. Не стесняйтесь сказать "Я не знаю".
    7. Прощайте сотрудникам ошибки, извлекайте из них уроки, помогайте их всем усвоить.
    8. Отстаивайте свое мнение, как человек, уверенный в своей правоте. Слушайте других, как человек, считающий себя не правым.
    9. Не затаивайте обиду, проиграв спор. Лучше бросьте свои силы на то, чтобы помочь победителям воплотить в жизнь их идеи.
    10. Помните о своих недостатках и слабостях, окружайте себя людьми, которые помогут их исправить и восполнят ваши слабые стороны своими талантами.
    11. Не забывайте благодарить своих сотрудников.
    Равиль, а Вы это используете? Не могли - бы Вы прислать мне информацию ( личным сообщением ) по реакции людей, по каждому пункту. Если не сложно, но я не обижусь, если нет.

  14. #104
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Опыт товарища Буридана показывает, что в этом случае животное погибает от голода
    Ну так то животное, или Вы имеете ввиду, что на ступени эволюции мы гораздо ниже?

  15. #105
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Ну так то животное...
    Владимир, обычно я в свои посты вкладываю какой-то смысл, иногда несколько. Кликните в Гугле "Буридан", ассоциация проста, как дверь.

  16. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Недавно мысль посетила, возрастная. Руководителем нужно становиться до 40. Потому что в этом возрасте человек начинает мудреть. А мудрость - это четкое понимание того, что любая медаль имеет две стороны, а оптимальных решений не существует.
    Sotty off top
    У каждого своя мудрость...

    ИМХО относительно оптимальных решений: только оптимальные (с точки зрения наличия информации на момент его принятия) решения и существуют, именно они принимаются и реализуются... сомнения в их оптимальности от недостатка / избытка информации, достаточной для их принятия...

  17. #107
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ну конечно использую. Ответ по каждому пункту превратится в книгу. Несмотря на простоту данных положений, работа с людьми, на мой взгляд, является самой сложной из сушествующих. Нужно иметь бесконечное терпение и мудрость, чтобы следовать данным положениям и тем не менее добиваться поставленных задач. Наградой бывает стремление людей работать именно с вами, уважение и поддержание крепких, устойчивых жизненных отношений. Очень трудно так работать при условии, когда твои вышестоящие руководители придерживаются иных, часто прямо противоположенных взглядов. Приходится показывать, что можешь ты и что от тебя не зависит. Это реальность...

  18. #108
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    только оптимальные (с точки зрения наличия информации на момент его принятия) решения и существуют
    ...как бы это помягче...
    Категорическое заблуждение. Ну, может термины...
    Что значит "с точки зрения информации"? Если есть очевидные решения, их принимают боты, неважно, углеводородные или кремнийорганические. Но это не есть решение, здесь нечего выбирать.
    Решение - это всегда выбор варианта. А информация (в т.ч. ее разновидность-интуиция) - это способ отображения вариантов в пригодном для выбора виде. Наличие единственного варианта свидетельствует о гениальности, но в остальных 99.99999% случаях - брак подготовки.

    Приведите пример любого решения и я покажу его обратную сторону.

  19. #109
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Приведите пример любого решения и я покажу его обратную сторону.
    есть конкретный пример управленческого решения. экономический, не политический, не шовинистический.
    цена на импортируемый газ, скидки и пролонгация договора аренды территории. харьковские соглашения.

  20. #110
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Владимир, обычно я в свои посты вкладываю какой-то смысл, иногда несколько. Кликните в Гугле "Буридан", ассоциация проста, как дверь.
    Посмотрю...

  21. #111
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    цена на импортируемый газ, скидки и пролонгация договора аренды территории. харьковские соглашения.
    Какое же это решение? Это договоренность. Вы-нам, а мы за это-вам... а хрен вам, ну тогда мы вас, ну ладно, ладно (дуля в кармане, вторая). Одни давят, другие отступают, кто-кого. У кого козыря-тот и в дамках.

    ЗЫ. Когда я был руководителем взвода (попросту-сержантом), у меня было два эскимоса. Одного звали Ытытагын, что значит "незамерзающий в пургу". Второй был Тымнэаытытагын. В чем он не замерзал, представить страшно
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 28.01.2011 в 16:10.

  22. #112
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Нужно иметь бесконечное терпение и мудрость, чтобы следовать данным положениям и тем не менее добиваться поставленных задач. Наградой бывает стремление людей работать именно с вами, уважение и поддержание крепких, устойчивых жизненных отношений.
    Да, это действительно сложно, но душу греет.
    Цитата Сообщение от Равиль
    Очень трудно так работать при условии, когда твои вышестоящие руководители придерживаются иных, часто прямо противоположенных взглядов. Приходится показывать, что можешь ты и что от тебя не зависит. Это реальность...
    Согласен. Но можно - ли решить проблему вышестоящего руководства? Поймите, я, многого не понимаю, выше меня в моей организации никого нет.

  23. #113
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Какое же это решение? Это договоренность. Вы-нам, а мы за это-вам... а хрен вам, ну тогда мы вас, ну ладно, ладно (дуля в кармане, вторая). Одни давят, другие отступают, кто-кого. У кого козыря-тот и в дамках.

    ЗЫ. Когда я был руководителем взвода (попросту-сержантом), у меня было два эскимоса. Одного звали Ытытагын, что значит "незамерзающий в пургу". Второй был Тымнэаытытагын. В чем он не замерзал, представить страшно
    ферштейн. натюрлихЪ.
    данке шон.

    перевод.

    понял. естественно.
    большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 28.01.2011 в 16:58.

  24. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Категорическое заблуждение.
    хуже -- это уже мировозрение
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Ну, может термины...
    термины? маловероятно
    оптимальный -- наилучший из всех возможных
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Решение - это всегда выбор варианта.
    именно так, решение всегда выбор альтернативы
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    информация (в т.ч. ее разновидность-интуиция) - это способ отображения вариантов в пригодном для выбора виде.
    можно и так
    ИМХО интуиция не разновидность информации, а альтернативный канал ее получения
    Критерий оптимальности -- состявшися выбор и выполнение решения
    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Приведите пример любого решения и я покажу его обратную сторону.
    это уже другое -- инь-янь, причинно-следственная связь..
    Пример : убийство Ф.Юсуповым Г.Распутина – как следствие гибель династии Романовых… более оптимальное решение относительно Г.Распуниа с альтернативной реальностью Российской империи без нас рассматривать будем?
    Последний раз редактировалось alex9994; 28.01.2011 в 16:18.

  25. #115
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Пример : убийство Ф.Юсуповым Г.Распутина – как следствие гибель династии Романовых… более оптимальное решение относительно Г.Распуниа с альтернативной реальностью Российской империи без нас рассматривать будем?
    Не будем!
    Потому, что гибель династии Романовых началась гораздо раньше. Севастопольская война 1853-56 г.г., Порт-Артур и Цусима 1904 г, "Кровавое воскресение" и революция 1905 г. ....

  26. #116
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Пример : убийство Ф.Юсуповым Г.Распутина – как следствие гибель династии
    При принятии решения "убить гада или нет", гибель династии в расчет не принималась. Гришка, гад, заблокировал все каналы доступа к источнику благ. За это можно было и свободой рискнуть.
    С обратной стороны, вместо одного Гришки, возникла толчея у источника, без явного лидера. Слабый царь одобрял разновекторные решения, что в любом случае хуже, чем просто плохие-но в одном русле.
    Обратной стороной медали была не тюрьма, а возможность пролететь с устьем кормушки. Что, собственно, и произошло.
    Убийство Столыпина-тоже расчистка устья кормушки. Впрочем, такие люди к нему или не попадают, или держатся ненадолго. В лизании августейших задниц Столыпин был жалким троечником

  27. #117
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Севастопольская война 1853-53, Порт-Артур...
    Я удивлялся, гнилой царский строй, бла-бла-бла, своей армии поставлять гнилую пеньку, слежавшийся порох, бракованные ружья... гнилой Стессель, дурак Рождественский...

    А что изменилось? Только хуже стало.
    Варяг не потопим, Корейца не взорвем...
    Кому на хрен такая родина нужна? Защищать чужие состояния?

    Море ждет, а мы уже не те
    И нас опасности не балуют
    Кэп попал в какой-то комитет
    А боцман служит вышибалою
    В нашей шхуне сделали кафе
    На тумбу пушку исковеркали
    Истратив порох фейерверками
    На катафалк пошел лафет
    Нас теперь не трогает роса
    На парусах уж не разляжешься
    Пустил артельщик разгулявшийся
    На транспаранты паруса
    (Юрий Аделунг) примерно 30 лет назад
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 28.01.2011 в 16:39.

  28. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Обратной стороной медали была не тюрьма, а возможность пролететь с устьем кормушки. Что, собственно, и произошло.
    комушка вторична
    первична экономика
    Другая альтернатива, как и первая определенная Г.Распутиным -- убийство его простолюдином -- упрочение династии и Российскоий империи, с ее победой над Германией и доминирование в Антанте...
    Англии это было надо?

  29. #119
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    ферштейн. натюрлихЪ.
    данке шон.
    Игорь, я уже просила: ПЕРЕСТАНЬТЕ ФЛУДИТЬ!!

    есть же какой-то предел.
    Прежде чем публиковать сообщение - попробуйте оценить его информационную ценность для окружающих.

    Вы же умный человек - уверена что эта задача Вам под силу.

    Спасибо за понимание.

  30. #120
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Игорь, я уже просила: ПЕРЕСТАНЬТЕ ФЛУДИТЬ!!

    есть же какой-то предел.
    Прежде чем публиковать сообщение - попробуйте оценить его информационную ценность для окружающих.

    Вы же умный человек - уверена что эта задача Вам под силу.

    Спасибо за понимание.
    26.01.2011, 14:37 #144 Елена И.
    Член сообщества

    Регистрация: Nov 2005
    Сообщения: 933



    Цитата:
    Сообщение от Padre Quart
    Вот яркий пример процессного подхода:
    http://abelomorov.livejournal.com/1542.html



    5 баллов!!!

    Спасибо большое Хороший анекдот.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •