Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    2

    Question рекламный слоган

    Добрый день, прошу оценить слоган для теплых полов - удобно, практично, экономично, экологично. Это наш маркетолог придумал. Меня, как филолога, не устраивает ни экономично, ни экологично. Как рекламиста, попытка переделать старый-добрый quadratisch, praktisch, gut явно не удалась. В конце концов, можно было остановиться на удобно, выгодно, практично или чем то подобном. Выгодно этот человек отказывается употреблять, т.к. выгода и розница несовместимы. Это его на MBA так учили. Или я не права, и слоган имеет место быть? Спасибо

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Слоган "мы не построим вам дом, но сделаем его уютнее"

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    А на какой рынок расчитан товар? Теплые полы не каждый себе может позволить. Если на класс средний +, то что-нибудь использовать вроде слов: качество жизни, эстетика, престиж.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Слоган в вашем случае должен отражать то, что получит владелец теплого пола - комфорт, тепло и т.п. Если у Вас есть толковое рекламное агентство (только не те, что тупо рисуют, печатают и обклеивают, а имеют в штате человека специально обученного), не сушите себе мозг и отдайте на растерзание профессионалам.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    2

    Question рекламный слоган

    Добрый день, спасибо, что откликнулись. Объясняю, теплый полы (пленочный, инфракрасный) это товар класса эконом, стоит копейки по сравнению с кабельным. Руководство для того и держит маркетолога!, который шарашит как рекламист, мерчендайзер и мальчик на побегушках, чтобы он делал все, что необходимо. Если бы я придумывала слоган, я бы тоже пошла по пути прямых и косвенных ассоциаций, но.... А маркетолог, обученный в супервузе не понимает, что то, что он придумал: а) плохо б) не по русски в) ни о чем и в продажах не поможет.
    Устала объясняться с ним - человек истово верует, что термин выгодно это только для опта, а экономично только для розницы. Я, как носитель языка, воспринимаю "экономично" как часть устойчивого выражения - экономически выгодно, экономичный расход и т.д. Само по себе это слово, которого просто нет ни в одном словаре, ни о чем не говорит!!!!! Что значит экологично??????? А что бывают инфракрасные лучи не экологически чистые?? С экологией и производными от этого слова вообще следует быть аккуратней, большинства из этих производных нет в словаре, это народная адаптация западных калек. И что??? Как объяснить, что так не говорят? Как доказать, что слоган откровенно плох?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    А вот и не подерётесь с маркетологом.
    Плохой слоган, равно как и хороший - покажут продажи. Точнее то, как он вольется в рекламную кампанию.
    Сам по себе слоган не продаст, если у вас в штате нет Чичваркина.
    Не подбирайте аудиторию под слоган. Слоган должен отражать то, что нужно вашим клиентам, а не лично Вам.
    Хотят клиенты сексуальный пол? Дайте им такой слоган. Если есть понимание об аудитории, то пообщайтесь с представителями. Проведите лично мини-интервью в точках продаж, чтобы понять, что именно важно для клиентов. И отсюда стоит плясать со слоганом. И с преимуществами товара.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вашим конкурентным преимуществом является то,что "это товар класса эконом, стоит копейки по сравнению с кабельным".Исходя из этого слоган: "Название ТМ"-Тепло по доступной цене

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    У нас был опыт поиска слогана. Долгая история. Но первое, что сделали профессионалы - забраковали все варианты с отрицанием: "мы НЕ...." У нас работали над этим маркетологи и психологи.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    здравствуйте, приятно что остались ещё люди в этой стране, которые знают и ценят язык, отцов и дедов... Я сразу прошу прощения, могут быть ошибки... :-) это не мой конёк :-)
    1. потребитель....
    у меня есть тёплые полы, и электрические и водяные... достаточно досконально разбираюсь в этом вопросе...
    2. а)если стоит задача - продать, то слоган может быть из разряда "тепло за копейки" (особенно актуально когда ещё в городах не топят...
    или - кафель, и паркет всегда встретят теплом.... как-то в эту сторону...
    б) если задача стоит не просто продать а долго продавать, например вы планируете расширить товарную линейку, - то слоган нбх уже для компании... у меня вариантов нет, т.к. я не знаю Вашу компанию
    в) можно сказать и практично - Вы покупаете, мы монтируем и учим Вас пользоваться... Гарантийный и посгарантийный ремонт с нам...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •