Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    2

    Exclamation Помогите просчитать рынок.

    [FONT='Arial','sans-serif']Я хочу уточнить метод проведения исследования в своем регионе, без привлечения третьих лиц, на рынке продаж утеплителей, и выяснить, на сколько выгодно будет заниматься этим.[/FONT]
    На что мне нужно опираться? И какие для этого нужны данные? [FONT='Arial','sans-serif'][/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    1. Проясните конкурентную среду. Сколько конкурентов в регионе, проранжируйте по объему рынка. Субъективно, просто поговорив с участниками рынка. Выясните их цены, проанализируйте ценовые возможности. Определите динамику рынка.
    2. Определите ваших потенциальных потребителей. По возможности узнайте, кто с кем работает. Выясните возможность и условия работы с вами.
    3. Просчитайте затраты на производство (себестоимость продукта), затраты на маркетинг (реклама, продажи).
    4. Исходя из вышеизложенного, определяйте эффективность.
    Последний раз редактировалось Иринa; 16.12.2010 в 12:54.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    2

    Question *

    Цитата Сообщение от keswa
    1. Проясните конкурентную среду. Сколько конкурентов в регионе, проранжируйте по объему рынка. Субъективно, просто поговорив с участниками рынка. Выясните их цены, проанализируйте ценовые возможности. Определите динамику рынка.
    2. Определите ваших потенциальных потребителей. По возможности узнайте, кто с кем работает. Выясните возможность и условия работы с вами.
    3. Просчитайте затраты на производство (себестоимость продукта), затраты на маркетинг (реклама, продажи).
    4. Исходя из вышеизложенного, определяйте эффективность.
    я прояснил, есть цены, и фирмы которые поставляют на данном рынке продукцию, как вычислить объем продаж? и доли которые они занимают на рынке?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyclone
    я прояснил, есть цены, и фирмы которые поставляют на данном рынке продукцию, как вычислить объем продаж? и доли которые они занимают на рынке?
    см. личку

  5. #5

    По умолчанию Опираться на землю

    Цитата Сообщение от cyclone
    [FONT='Arial','sans-serif']Я хочу уточнить метод проведения исследования в своем регионе, без привлечения третьих лиц, на рынке продаж утеплителей, и выяснить, на сколько выгодно будет заниматься этим.[/font]
    На что мне нужно опираться? И какие для этого нужны данные? [FONT='Arial','sans-serif'][/font]
    При всем богатстве методов опираться следует на экспертные знания (что Вам, в принципе, уже посоветовали). Самое сложное (но и самое ценное) - "поймать" тенденцию или найти новый сегмент (по потребителю, по применению, по цене...).
    Спросите знающих - они скажут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •