Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    ... Ещё бы лучше Донеллу Медоуз, "Thinking in Systems", но она пока не переведена. ...
    Уже переведена: Медоуз Д.Х. Азбука системного мышления. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010.
    Замечательная книга!

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Жаринов
    Уже переведена: Медоуз Д.Х. Азбука системного мышления. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010.
    Замечательная книга!
    Эта? _____

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Эта?
    Да, именно она.

  4. #64
    Кандидат
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    вот спасибо за присоветованные книги. вчера был корпоратив. и меня осенило. наблюдая за происходящим я ужаснулась. Проблема то глубже!!! Проблема в руководстве. Нет, я конечно понимаю- "я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак." Но тут реально проблема в "голове", человек решает только данные конкретные проблемы, нет комплексного подхода, только конкретные случаи. Поэтому выходит кто первый до кабинета его добежал-тот и прав, кто громче кричит-того правда. Я не люблю кричать, а бегать на каблуках не удобно. Да и подход такой мне не нравится. Вопрос, что делать? у меня есть возможность со временем отстоять позицию и встать с этим человеком на одну лестницу, а может даже и выше. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией....Осознание всего этого меня радует-поле не паханое и опыта могу набраться....

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverMore
    вот спасибо за присоветованные книги. вчера был корпоратив. и меня осенило. наблюдая за происходящим я ужаснулась. Проблема то глубже!!! Проблема в руководстве.
    Эта проблема повсеместно. Вы хотите ее изменить? Не надо никуда бежать, ни с кем спорить. Приходите на этот форум. Тут много замечательных людей и они действительно могут изменить многое, но им не хватает молодости и задора. В какой области будете в первую очередь делать изменения? Кого первого агитировать за Советскую власть? Легче всего Александра Болдина, да ТЭК сегодня движущия сила.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverMore
    Я не люблю кричать, а бегать на каблуках не удобно.
    Ничего не поделаешь. Надо.
    Добро должно быть злым, поджарым, с горлом и кулаками.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverMore
    Осознание всего этого меня радует-поле не паханое и опыта могу набраться....
    вот-вот - радость ... продолжайте в этом ключе.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Эта проблема повсеместно
    http://www.youtube.com/watch?v=kJXrY5k1sYw&feature=fvst

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    полный бардак в стране.. а не только в одной взятой компании

    Транснефть

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    полный бардак в стране.. а не только в одной взятой компании
    и распpостраняется на сопредельные территории
    http://www.argumenti.ru/politics/n251/72860/

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Ничего не поделаешь. Надо.
    Добро должно быть злым, поджарым, с горлом и кулаками.
    Каждому по собственной шишке

  12. #72
    Кандидат
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Что делать с людьми, которые занимаются ИБД - имитацией бурной деятельности? как вы понимаете, уволить не могу, а засаживать всех-каблуки сотрутся, да и настоящие принцессы не ябиднечают...а это, как мне пока кажется единственный способ..

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverMore
    Что делать с людьми, которые занимаются ИБД - имитацией бурной деятельности? как вы понимаете, уволить не могу, а засаживать всех-каблуки сотрутся, да и настоящие принцессы не ябиднечают...а это, как мне пока кажется единственный способ..
    устраните ЧСВ

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    устраните ЧСВ
    Сцена первая
    http://www.youtube.com/watch?v=IBgDO...eature=related
    Сцена вторая
    http://www.youtube.com/watch?v=3lv8p...eature=related

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич
    Сцена первая
    ...
    Сцена вторая
    в дореволюционной России это было свидетельством благополучия и процветания - бедные не оставляли крошек на столе...

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverMore
    Что делать с людьми, которые занимаются ИБД - имитацией бурной деятельности? как вы понимаете, уволить не могу, а засаживать всех-каблуки сотрутся, да и настоящие принцессы не ябиднечают...а это, как мне пока кажется единственный способ..
    Какие могут быть варианты сложившейся ситуации?
    Могу предположить следующие:
    1) Сотрудники выполняют какую-то полезную для руководства и компании работу, но не понятную (или незаметную) Вам. В этом случае ИБД нет.
    2) Сотрудники занимаются полной ИБД, но руководство этого не видит.
    3) Руководство наблюдает ИБД, но по каким-то причинам не считает это проблемой.
    4) Руководство наблюдает ИБД, но не может справиться с проблемой.

    В каждом из случаев будет свой план "работы с ИБД".

    Скажите, пожалуйста, а вот если ИБД не будет в организации - это поможет преодолеть Ваши трудности?

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Скажите, пожалуйста, а вот если ИБД не будет в организации - это поможет преодолеть Ваши трудности?
    Hint:
    Жизнь=ИБД

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverMore
    Что делать с людьми, которые занимаются ИБД
    Первое Правило Манагемента: каждый ИБДист - недостаток руководства
    Цитата Сообщение от NeverMore
    настоящие принцессы не ябиднечают
    Ябедничать недопустимо. Это "последний довод королей", как война. Можно сделать раз или два и на третий разозлить всех. И больше всего - того, кому наябедничали, вынудив знать (не говоря про делать) то, чего не хочется. И как правило, он и так все знает, просто пребывает в надежде, что если не замечать-само рассосется. Как беременность.
    А чаще всего-не поймет. Вы уже заметили, что люди не хотят видеть дальше своего носа, не говоря уже о связи между вещами. Можете часами говорить ему про халву, а он слижет сахар со стола-и сладко

    Второе Правило Манагемента: от тебя ожидают, что ты САМ сумеешь со всеми договориться так, чтоб все было чики-пики. И никого не волнует, что это невозможно. Взялся-ходи. Или иди.

    ЗЫ. И не забывайте, понятие про "чики-пики" у каждого - свое
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 23.12.2010 в 11:52.

  19. #79
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Тут много замечательных людей и они действительно могут изменить многое, но им не хватает молодости и задора
    Принципиально наоборот. Проблема не в том, чего не хватает, а в том, что лишнее. Лишние знания. Не результат важен, а процесс. Процесс самореализации.

    Одно дело-решать задачу, используя героизм и складки местности
    Совсем другое-улыбнувшись, отложить ее в сторону, хорошо зная ответ.

    Нужно вовремя оставлять спорт и переходить на тренерскую работу

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverMore
    Что делать с людьми, которые занимаются ИБД - имитацией бурной деятельности? ..
    Научиться использовать их в личных целях. Замутите байду с именно их ответственностью и увидивитесь результату.

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Нужно вовремя оставлять спорт и переходить на тренерскую работу
    ) в бизнес. а тем, кто отожмет 32 кг гирьку сто раз - списываем все долги.

  22. #82

    Smile

    На сколько я понимаю, вы сейчас оказались практически в начале пути, и опыта у вас особого нет в данных вопросах. Это даже хорошо. В том смысле, что в подобных компаниях (фирмочках) вы можете получить драгоценный опыт! Потом уж набрать данного опыта и с ним легче будет устроиться в нормальную компанию. Главное, не поддаваться психозу
    Сложно дать какой-то практический совет, который пожет, так как достаточно слабо описаны проблемы. Понятно что полный бардак, но начинать нужно не с того чтоб его исправить, а с понимания Корней этих проблем ну и решения существующих текущих недочётов в работе. Так того гляди и авторитет заработаете. Начинайте с малого, а по мере накопления пониманий процессов нужные мысли сами возникнут.
    Из литературы могу посоветовать Тарасова "ПРинципы жизни. Книга для героев". Может ещё С.Кови почитать. Перечень литературы может быть самый разнообразный, надо сперва определиться, что вы хотите в ней найти. Если общее понимание принципа работы и того что хотите построить... своего рода импульс, то близок "Тарасов".

    Есть хорошая фраза: "Делай что должен и пусть будет что будет"
    PS: Если вы человек уже с опытом работы и восстребованный специалист... стот ли работать в такой компании? Что она даст лично Вам. Жизнь ведь Одна всего ;) и на мой взгляд, это не место для мазохизма.

  23. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Hint:
    Жизнь=ИБД
    только разное количество)

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeaz
    Есть хорошая фраза: "Делай что должен и пусть будет что будет"
    PS: Если вы человек уже с опытом работы и восстребованный специалист... стот ли работать в такой компании? Что она даст лично Вам. Жизнь ведь Одна всего ;) и на мой взгляд, это не место для мазохизма.
    цель здесь - стать руководителем этой компании.

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    только разное количество)
    и разнообразные формы суеты.

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию Неологизмы

    Правлю классификатор услуг. Навеяло:

    Дауншифтинг оперативный
    Копипастинг (контрол цекинг-контрол векинг, цеки-векинг)
    Эфпятинг (пейдж-обновелидж)
    Контролальтделлинг без сохранения
    Пилинг бюджетный

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию куда податься компании и ее менеджерам

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Пилинг бюджетный
    Россияне за год прикупили в Украине активов на 2,2 млрд долларов
    http://politics.comments.ua/2010/12/...prikupili.html

  28. #88

    Post

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    цель здесь - стать руководителем этой компании.
    Эти слова не исключают вопрос "Что это даст лично Вам?".На сколько я понял - получить порядок и стать руководителем.
    В общем остаюсь при своём мнении, что проблемы которые у вас на предприятии, надо рассматривать с истоков. В каждой проблеме задуматься, откуда идут корни и потом уж решать. А может вообще реструктуризацию запустить. Кстати, до одного из корней вы докопались, судя по всему
    Цитата Сообщение от NeverMore
    Проблема в руководстве. Нет, я конечно понимаю- "я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак." Но тут реально проблема в "голове", человек решает только данные конкретные проблемы, нет комплексного подхода
    - рыба гниёт с головы.
    А выше вашего руководства Кто? Для того чтоб подняться по ступеньке, вам надо показать реальные результаты тому кто стоит выше вашего руководства.
    Цитата Сообщение от Равиль
    Разработайте для руководства концепцию (обоснование, план ...) развития компании, покажите варианты развития и что это даст компании. Покажите, что будет если этого не делать. Все это письменно с расчетами, диаграммами, графиками и пр
    Цитата Сообщение от NeverMore
    устоявшиеся взгляды и методы невозможно искоренить не поменяв людей, так как идеологи и серые кардиналы начинали работать "ложкой на коленке" и менять что-то они не хотят
    - всё это можно изменить. В помощь вам цифры и непоколебимые доказательства. А если уж человек совсем артачится... ну тут может игнор помочь или чел.фактор + психология = ДОСТУЧИТЕСЬ ДО НЕГО!
    Итог: начинайте с малого, идите к большему. Поднимайте свой авторитет неопровержимыми победами, берите инициативу в Свои руки, (потому как больше некому), и найдите единомышленников (один в поле не воин) возможно за чашкой кофе/пива. А начальник пусть ваш продолжает видеть не дальше своего носа... вам ведь это только на руку.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •