Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию организация продаж картин

    Всем добрый день. Вот думаю заняться продажами картин. У меня вопрос. Как организовать продажи картин художников города? Как выбрать место для продаж, что это должно быть (торговый центр, универмаг в центре города)? Как правильно сделать наценку на них? Картины индивидуальные и повторений нет, да и в области есть красивые места которые хорошо бы перенести на полотно. И как лучше бы организовать работу с художниками?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Всем добрый день. Вот думаю заняться продажами картин. У меня вопрос. Как организовать продажи картин художников города? Как выбрать место для продаж, что это должно быть (торговый центр, универмаг в центре города)? Как правильно сделать наценку на них? Картины индивидуальные и повторений нет, да и в области есть красивые места которые хорошо бы перенести на полотно. И как лучше бы организовать работу с художниками?
    А на какой сегмент вы расчитываете? По цене и стилю картин.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Сегмент:от средний+ (тот кто готов и может себе позволить украсить дом картинами)
    По стилю еще не ясно, это надо присмотреться что имеется в продаже по городу в общем

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Сегмент:от средний+ (тот кто готов и может себе позволить украсить дом картинами)
    По стилю еще не ясно, это надо присмотреться что имеется в продаже по городу в общем
    Город, я так понимаю - Брянск?

    Город не маленький. Сделайте небольшой магазинчик (метров 30 - 40) в центре города, возле достопримечательностей. Пусть это будет такой "островок" картин (для туристов и жителей). Желательно пешеходная улица, чтобы люди заходили просто "от нечего делать".

    Наценку лучше обговорить с проф. художником, который сможет оценить реальную стоимость картины и расскажет о ее преимуществах. Кстати, как идея: можно к каждой картине прикрепить небольшой обзор (в нем рассказать о художнике, его достижениях, выделить ценности картины), т.е. показать, почему эта картина столько стоит, т.к. среди обычных людей мало кто может реально оценить стоимость картины.

    А художники пусть сами приходят
    и будут приходить, они ведь люди не торговые, а креативные, они заинтересованы в хорошей цене и отсутствии проблем с реализацией картин. Обеспечьте им это и художники к вам пойдут.

    Все ИМХО.

    __
    Мой блог -- маркетинг и реклама: http://alexandr-sel.livejournal.com

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Брянск))) Да, я тоже считаю что у каждой картины должна быть своя история написания.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Галерея: проводите продажи, разные выставки, фестивали, то есть это будет местный центр современного искусства.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    местный центр современного искусства.[/quote]

    Интересно звучит)) и достаточно ново для города, спасибо, возьму на заметку
    Последний раз редактировалось Alexandr M; 09.12.2010 в 10:18.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я так понимаю, что Вы настроены на серьезную и длительную работу в этой области. Возможно, имеет смысл пройти какое-нибудь обучение, чтобы лучше разбираться в этих вопросах.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    логично. Знания нужны

  10. #10

    По умолчанию

    Могу привести пример из моей жизни. Небольшой исторический городок Елабуга. Городок маленький, исторический, пейзажный. Там жил и творил и даже был городничим Шишкин. В городке есть художественная школа и старинный институт педагогический с отделением худграф. В центре исторической части города площадь Ленина и пешеходная старинная улица. На площади Ленина (там останавливаются все туристические автобусы) в небольшом старинном здании есть магазинчик "Галерея искусств". Там продаются картины местных художников и во втором зале изделия местного народного творчества (глиняные, плетёные и прочее ручной работы). Зал с картинами оформлен как галерея. Можешь зайти и просто посмотреть картины, тебе ещё и экскурсию проведут.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    вот как замечательно)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •