Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Думаю, что подобная ситуация вполне возможна. А какая фамилия, в данном случае, не важно.
    В принципе невозможно, каждый это знает кто хоть раз покупал дрова в деревне

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Вопрос, наверное, состоит в том - приходилось ли Вам быть участником или наблюдателем не обязательно больших и не обязательно изменений, а "значительного повышения успешности"? Если да, то за счет чего оно достигалось?
    любая экстремальная ситуация, "жизни или смерти". Выживание достигалось за счет избавления от всех теоретических знаний и использования простых, житейских навыков.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    В.Ю. Сурков (как идеолог нынешнего "строя" - http://www.memoid.ru/node/Vladislav_...ego_ideologiya ) сумел "провернуть" изменение.
    Назовите хотя бы одно изменение, кроме открытого воровства общественных фондов

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    В принципе невозможно, каждый это знает кто хоть раз покупал дрова в деревне
    подтверждаю.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    и использования простых, житейских навыков.
    Однозначно с Вами согласен. Интересно услышать конкретный пример ситуации и навыка.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Однозначно с Вами согласен. Интересно услышать конкретный пример ситуации и навыка.
    Александр Македонский и Гордиев узел. Навык=использование меча. Учитель=Аристотель.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Александр Македонский и Гордиев узел. Навык=использование меча. Учитель=Аристотель.
    Рассмешили)

    А из Вашей практики в контексте рассматриваемого вопроса синергии и резонанса в управлении?

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Рассмешили)

    А из Вашей практики в контексте рассматриваемого вопроса синергии и резонанса в управлении?
    Я управляю Вашими реакциями на мои ответы. Смех - проявление резонанса.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Вопрос, наверное, состоит в том - приходилось ли Вам быть участником или наблюдателем не обязательно больших и не обязательно изменений, а "значительного повышения успешности"? Если да, то за счет чего оно достигалось?
    Так об чем и талдычу!
    1. Да, приходилось
    2. За счет меня

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Рассмешили)

    в контексте рассматриваемого вопроса синергии
    синергия=в развитии Вашей темы.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Назовите хотя бы одно изменение, кроме открытого воровства общественных фондов
    аннексия сопредельных территорий

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    В принципе невозможно, каждый это знает кто хоть раз покупал дрова в деревне
    Об этом можно спросить и подискутировать с автором инфы об Абрамовиче Татьяной Юмашевой

    http://t-yumasheva.livejournal.com/4156.html

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    синергия=в развитии Вашей темы.
    Могли бы пояснить различие между синергией и резонансом? Как Вы ее понимаете и на примере этого и предыдущего сообщения о смехе и резонансе.

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Могли бы пояснить различие между синергией и резонансом? Как Вы ее понимаете и на примере этого и предыдущего сообщения о смехе и резонансе.
    Понимаю интуитивно.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Об этом можно спросить и подискутировать с автором инфы об Абрамовиче Татьяной Юмашевой

    http://t-yumasheva.livejournal.com/4156.html
    Также можно подискутировать с Борисом Березовским
    http://www.soznanie.info/st_berezov.html

    Кстати, явно не указывая терминов, автор говорит там о своем понимании синергии, резонанса, и различиях между ними.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Кстати, явно не указывая терминов, автор говорит там о своем понимании синергии, резонанса, и различиях между ними.
    Цитаты "в студию")

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Могли бы пояснить различие между синергией и резонансом?
    Вы просите, чтобы научные (а не интуитивные из такой точной "науки", как менеджмент) объяснения на основе физики и химии не приводились в Вашей теме.

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Цитаты "в студию")
    там "вредные" физические и химические термины. Мы ведь договорились)

  19. #79
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Об этом можно спросить и подискутировать с автором инфы об Абрамовиче Татьяной Юмашевой
    Подскажите как это сделать и с меня причитается.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Подскажите как это сделать и с меня причитается.
    пройти по указанной выше ссылке

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    пройти по указанной выше ссылке
    Сразу сходил, ну и что Вы этим хотите сказать?
    Татьяна там не пишет!!!!
    Ответов типа моих там достаточно!!!
    Так расскажите как при помощи резонанса связаться с ней!!!!!

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Привожу пример резонанса и синергии, вызваннЫХ управленческими воздействиями.

    http://focus.ua/incident/159926
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 10.12.2010 в 11:30.

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Могли бы пояснить различие между синергией и резонансом?
    Резонанс - это эффект усиления существующих с системе (колебательных) процессов.
    Синергия - эффект получения за счет надлежащих управляющих воздействий, подаваемых на систему, нового ее свойства (отсутствующего в ней, если таковое управляющее воздействие не осуществлять).

    Следовательно, возможность резонанса в систнеме можно определить априори и без какого либо управления.

    Наличие синергии в системе без надлежащего управления ею, увы, не определишь.

    Таково скромное мнение мое.

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    -- "Резонанс не только разрушает, но и созидает. При резонансе система меньше всего "теряет" и больше всего "приобретает". Слабое воздействие приводит к колоссальным макроскопическим эффектам. Ярким примером является резонансная устойчивость Солнечной системы, молекул... В связи с этим особенно важна роль резонансных технологий для нашего времени,* как наиболее экономичных, малоэнергоемких и соответственно экологически чистых." (МИС-РТ)
    Однако из теоретических основ электротехники нам хорошо изветсно, что четырехполюсник, достигающий состояния резонанса по одной из своих собственных частот, имеет бесконечное реактивное сопротивление. Т.е. с точки зрения прохождения через всю цепь "полезного сигнала" резонирующий четырехполюсник представляет собой серьезную проблему. Еще пример: резонанс в волноводах значительно искажает передаваемый сигнал...

    В общем, что до меня, то уж лучше управляемая синергия, чем неуправляемый резонанс.

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    источники указывают на управляемый резонанс

    Название
    публикации 06.21-19Б3.364 ПЕРЕНОС ЭЛЕКТРОНА ДАЛЬНЕГО ПОРЯДКА ДЛЯ ПРОТЕИНА, НАБЛЮДАЕМЫЙ НА УРОВНЕ ОТДЕЛЬНОЙ МОЛЕКУЛЫ. IN SITU ВИЗУАЛИЗАЦИЯ РЕДОКС-УПРАВЛЯЕМОГО РЕЗОНАНСА ТУННЕЛИРОВАНИЯ

    http://elibrary.ru/item.asp?id=9768227

  26. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Нет, все таки про любовь надо пояснить. Ато в самом деле, слишком сложно для столь малой литературной формы.
    Начну издалека.
    Каким образом можно совместить подобное отношение к жизни и работу в "Государевом предприятии"?

    (вопрос искренний, без ехидства)
    Последний раз редактировалось Друг; 10.12.2010 в 13:46.

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Друг
    Каким образом можно совместить
    Вы никак не поймете. Государево предприятие или нет, все вопросы нужно задавать лично себе. Хочу\могу-ставлю задачи и работаю, используя героизм и складки местности. Не хочу-отмораживаюсь как все.

    если я гореть не буду,
    если ты гореть не будешь,
    если он гореть не будет...
    кто конюшню подожжет? (С)

    ЗЫ. В цитате не стоит копировать посты целиком, иначе замусоривается пространство. Простое правило-а полазить по форумам...

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    все вопросы нужно задавать лично себе...
    БРАХМА, МАЙЯ И СОН


    Бог Брахма был совершенно одинок. Не существовало ничего, кроме Брахмы, и он очень скучал. Ему захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем. Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения.
    Когда Майя возникла, и Брахма объяснил ей смысл ее существования, она сказала:
    "Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу".
    Брахма согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную. Он сотворил Солнце и звезды, Луну и планеты. Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и все остальное.
    Майя сказала: "Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир! А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества".
    И Брахма сотворил людей. Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
    "Прямо сейчас", - ответила она, схватила Брахму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала:
    "Игра началась! Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!" Майя сотворила Сон, и Брахма до сих пор, до дня сегодняшнего, пытается вспомнить, кто он на самом деле.
    Брахма здесь, внутри нас, а Майя не дает ему выйти из забытья.
    Пробуждаясь от Сна, мы снова становимся Брахмой, вспоминаем о своей Божественности.
    http://www.simoron.com.ua/89/

  29. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Следовательно, возможность резонанса в систнеме можно определить априори и без какого либо управления.Наличие синергии в системе без надлежащего управления ею, увы, не определишь.
    Мне трудно согласиться с таким критерием для отличия данных понятий, как управляемость. Ведь, если мы говорим об управляемой синергии и резонансе, то управляемость существует в обоих случаях.

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    все вопросы нужно задавать лично себе. Хочу\могу-ставлю задачи и работаю, используя героизм и складки местности.
    Респект, или, по-русски, - уважуха.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •