Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Перспективы Аналитика продаж

    здраствуйте!!!
    я толька закончил университет.
    устроился аналитиком продаж в производственную компанию.
    интересует, какие перспективы имеет аналитик продаж ??

    и сколька источников данных у вас??
    если есть база типа Oracle, интегрированная 1с с ней???

    я например больше времени трачу на соединение инфор. а не на анализ...(((

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEMPYS

    я например больше времени трачу на соединение инфор. а не на анализ...(((
    Что, вообщем-то, логично.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEMPYS
    здраствуйте!!!
    я толька закончил университет.
    устроился аналитиком продаж в производственную компанию.
    интересует, какие перспективы имеет аналитик продаж ??
    (((
    Перспективы вплане карьеры?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Перспективы Аналитика продаж

    в плане задач....
    или лучче идти в системные аналитики ?

    еще очень интересует вопрос по поводу интеграции баз данных , интересует толька как это реализовано в отделах продаж, а не фин сектор...

  5. #5

    Smile Работающий аналитик

    Доброе время суток. Третий год работаю аналитиком продаж (хотя такой должности кажется нет, называюсь аналитиком товарного рынка). Из перспектив, если вы про рост, то можно неплохо зарабатывать и дорасти к примеру до фин.директора (считаю вполне реальным). Рынок ещё не слишком занят, хотя и не сформировался, что не очень хорошо, потому обязанности и ожидания от аналитиков иногда сильно колеблятся
    По-поводу времени на анализ (и совмещение), я лично работаю с 1С и довольно продуктивно. Если есть стоящие программисты, можно очень много всего интересного организовать и будет на много меньше времени тратиться. Что поднимет ваш КПД, а значит и Цену как сотрудника
    Будут вопросы - спрашивайте. По-возможности помогу. Есть ещё информация по работе со всем этим добро в Excel, у меня на сайте. На моём нынешнем месте работы с этого начиналось, потом уж когда описал вменяемость этих отчётов и прогнозов, интегрировали в 1С. В общем важно показать что всё это имеет смысл и вы это умеете делать, тогда будет и рост и опыт накопится и пр
    Удачи! ;)
    Последний раз редактировалось Jeaz; 23.12.2010 в 19:31.

  6. #6

    По умолчанию

    Перспективы у аналитиков очень большие. Во-первых, анализ первички позволяет понять как устроена система продаж изнутри. Какие факторы влияют на продажи. Сначала Вы анализируете факторы, потом начинаете влиять на факторы, а потом проходит немного времени и Вы уже самостоятельно "создаете" эти факторы, а там совсем немного и Вы уже директор)
    Можно идти по другому пути - отраслевой эксперт, консалтинг, партнер.
    Есть третий путь - свой бизнес.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEMPYS
    в плане задач....
    или лучче идти в системные аналитики ?

    еще очень интересует вопрос по поводу интеграции баз данных , интересует толька как это реализовано в отделах продаж, а не фин сектор...
    Ну так ИТшников спросить как это реализовано.
    Вы тяготеете к IT? Ставьте себе sql developer, oracloвые драйвера, попросите итишников настройки подключения и логин/пароль. мануал по sql в зубы и ковыряйтесь. =) Не получится подцепиться к oraclу. В 1С есть "русскоговорящий" sql =).

    Цитата Сообщение от TEMPYS
    и сколька источников данных у вас??
    если есть база типа Oracle, интегрированная 1с с ней???
    Вопрос: а зачем вам количество источников данных? Данные могут и из хранилища приходить. А уж из скольких источников они туда попали - почти философский вопрос. =)

    Цитата Сообщение от TEMPYS
    я например больше времени трачу на соединение инфор. а не на анализ...(((
    это, по-видимому, что у вас регулярные и здесь-и-сейчас задачи. Для регулярных задач - придумайте простой инструмент. Тратить много времени на решение регулярных задач - непозволительная роскошь. для задач здесь-и-сейчас надо просто накопить свою базку полезностей и быстрых вариантов решений. обычно со временем такая базка рождается сама.

    Перспективы аналитика в плане задач туманны. Всё от вас зависит. Воспримут вас как человека, который видит в глубь, ширь, даль, в перспективе, больше, чем другие. либо быстрее, качественнее, точнее правильней или логичней. к вам народ сам потянется, от них будут и ваши новые задачи. не будет такого восприятия - будете делать ровным счётом то, что делаете.
    а пока, стоит освоить "ремесло", творчество со временем подтянется.
    Последний раз редактировалось folio; 17.02.2011 в 00:02.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEMPYS
    здраствуйте!!!
    я например больше времени трачу на соединение инфор. а не на анализ...(((
    Я считаю этат сбора и обработки информации одним из самых важных. Правильно собранные данные позволяют сделать выводы очень быстро. Очень часто сталкиваюсь с бредовыми выводами, основанными на бредовых данных, непонятно как полученных и трактованых.

    Ну а перспективы у аналитика, такие же как у любого другого человка, зависят от его желаний, усилий, знаний и амбиций.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •