Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию Новинка на рынке как способ закрепления на рынке

    Добрый день. Хочу поделиться некоторыми мыслями. Я работаю в оконной компании (г. Брянск), здесь достаточно много компаний изготавливающих окна из ПВХ профиля и конкуренция достаточно сильная. У меня возникла мысль как привлечь больше клиентов.
    Итак: компании работают с разными профилями ПВХ, но больше с одним (рехау), ну и разные другие, в меньшей степени. Наша компания с монбланом и единственная в городе представляет профиль геалан. Так вот, думаю создать и реализовать проект по закреплению компании на рынке с помощью оконных изделий из геалана. С началом сезона начать рекламную компанию широко представляющую изделия из нового профиля, новинка на рынке города. Потенциальная аудитория средний и средний+, так как идет восстановление после кризиса и отложенный спрос еще не удовлетворен до конца и переносится на следующий год

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю, что это сработает. И даже очень.
    Только при нескольких условиях:
    1. Новый продукт должен ПРИНЦИПИАЛЬНО ВЫГОДНО отличаться от товаров-субститутов.
    2. Если цена больше товаров-конкурентов, то должна быть экономически обоснована имеющимися преимуществами.

    А дальше все дело рекламы. Вот только рекламу лучше делать статьей, где будет минимальный SWOT анализ нескольких профилей, чтобы в сравнении оценить преимущество нового.


    Мой блог_маркетинг и реклама: http://alexandr-sel.livejournal.com/

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Согласен, отличия должны быть и они есть, причем физически выраженные (базовый профиль шире чем конкурентные базовые профиля), цена соответственно немного выше. А раз шире профиль значит и соединение крепче и так далее одно от другого. ))

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    С такими характеристиками лучше рассчитывать на юридических лиц, а не на физических. У них окна большие обычно.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Можно предлагать конструкции из такого профиля и юридическим лицам при остеклении, только экономят они сильно, зажимистые.
    Но цель стоит не просто продавать оконные конструкции, а за счет новинки закрепиться на рынке частных заказчиков.

  6. #6

    По умолчанию

    А разве не выгодные отличия одной компании от другой и позволяет выживать на рынке... в вашем случае вы хотите предложить своим клиентам то, что другие не могут и это очень хорошо. Только стремление дать что-то своим клиентам и позволит развиваться дальше...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •