Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Проконсультируйте по ассортименту одежды

    Народ, помогите пожалуйста.
    Открываю магазин одежды.
    ЦА: молодежь от 16 до 25. Ориентация на стильную и модную одежду.
    Женская и мужская.
    Широкий ассортимент: верхняя одежда (куртки, пальто); штаны (джинсы, нестрогие брюки, юбки), кофты (теплые и легкие, блузки, рубашки, майки).
    Магазин, 30 м2.
    Хорошее расположение, на главное пешеходной улице города.

    Вопрос вот в чем:
    1. Какие размеры в основном берут?
    2. Какое процентное отношение ассортимента закупать? (напр. джинсы 15%, брюки 5%, рубашки мужские 10% и т.д.)

    Доп. вопрос: как думаете, стоит на 30 м2 сочетать и мужскую и женскую одежду или остановиться на одном направлении?
    Благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось keswa; 29.10.2010 в 17:47.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Самый простой способ - зайти в любой университет города и посмотреть на рост и фигуры студентов. Девушки в большинстве случаев - миниатюрные, парни - средние и высокие по росту. И не полные по фигуре.
    Таким же способом можно определить текущую моду, но дело в том, что в этом варианте люди уже купили одежду. Значит нужно выяснять, откуда ЦА берет идеи, что носить. Это могут быть тв программы и сериалы (Большая разница, Камеди, Прожектор, журналы и так далее...)
    Я думаю, что естественно должна быть сезонность в ассортименте, но что касается молодежи, эта сезонность более размыта. Но все же:
    ассортимент классических брюк лучше расширять к выпускным и началу учебы; рубашки, безрукавки, кардиганы, тонкие галстуки, платья в "офисном" стиле носят постоянно, вроде модно; приталенные штаны и пиджаки, куртки в виде пиджаков наверное еще входят в моду; еще аксессуаров нужно много иметь в продаже - на это много тратят денег, не все парни туфли носят, предпочитая что-то с намеком на спортивность и активность. У девушек - это сапоги на ровной подошве, с каблуками, полусапожки. Еще заметил, многим девушкам нравится приталенная зимняя верхняя одежда.
    В общем, лучше самому в университете посмотреть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Самый простой способ - зайти в любой университет города и посмотреть на рост и фигуры студентов. .
    Дело в том, что на глаз я размер не определю. Сам не знаю, какой размер ношу ))
    Например размер есть 48, а рост и длинна рукава разные. вот и незнаю, как сориентироваться и какие размеры популярные. А брать все подряд, потом выкинуть часть не хочется.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Размеры это настолько индивидуально вообще. Я думаю, в университет нужно отправить девушку
    Последний раз редактировалось Bend; 29.10.2010 в 13:13.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Размеры это настолько индивидуально вообще. Я думаю, в университет нужно отправить девушку
    А лучше спросить человека, который работал в магазине одежды и ориентируется в наиболее популярных размерах.
    Вот и ищу такого человека на форуме )

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Читайте личку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •