Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию Нейминг. Как назвать новый продукт - сокосодержащий напиток

    Добрый день, подскажите пожалуйста, светлые головы))

    У меня стоит задача придумать название новому продукту - сокосодержащий вкусный напиток (10% сока, в ПЭД 0,5, 1л - наподобие сока Тонус в пластиковой бутылке), сегмент Премиум. Компания в которой я работаю занимается производством и продажей бутилированной воды, минералка, холодные чаи и т.п. Рынок - региональный.

    Я придумал уже довольно много названий, но что-то "не то". Перерыл много инфо, но опять же такого названия чтобы зацепило - никак не приходит на ум. Многие интересные названия особенно на английском - оказались уже заняты другими брендами. Может кто-нибудь подникет пару идей или хотя бы направление, в котором дальше соображать.

    Спасибо всем кто откликнется заранее!!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny83

    Я придумал уже довольно много названий, но что-то "не то". Перерыл много инфо, но опять же такого названия чтобы зацепило - никак не приходит на ум. Многие интересные названия особенно на английском - оказались уже заняты другими брендами. Может кто-нибудь подникет пару идей или хотя бы направление, в котором дальше соображать.

    Спасибо всем кто откликнется заранее!!
    Очень подробно проанализируйте свой сегмент. Там где прокатит название сока "Добрый", не прокатит какойнить "RICH".
    Когда поймете ваш сегмент, то будете думать в нужном направлении.

    А если расскажете поподробнее о вашем сегменте, то подумаем вместе )

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Evgeny83, Вы на фокус-группе свои варианты названий не тестили?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Если рынок региональный, почему бы Вам не привязать название к географии? При этом желательно, чтоб для производства соков использовалось местное сырье.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •