Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1

    По умолчанию Олег Тиньков: "Я такой как все"

    Я с интересом прочитал книгу Олега Тинькова "Я такой как все".

    Искренне, написано. Я открыл книгу, чтобы найти, что-то интересное как бизнесмен. А в результате в большей степени вынес чисто человеческие выводы.

    Хотел бы услышать мнение коллег. Кто читал? Что скажете?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Я пока не читал, но возьму на вооружение.

    Вот, Финансист Драйзера, это да, это про нас сейчас ))))

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    В каком-то номре Форбс была размещена часть, про пельмени "Дарья". Действительно, Олег Тиньков интересно и живо пишет. С удовольствием почитаю, если найду.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Для того, чтобы было проще искать
    http://lib.rus.ec/b/207268/read#t9

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Денис, а как Вам книга?

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    "Только в конце 1980-х в Ленинграде я понял, что он просто еврейский урод, в сговоре с питерскими банкирами погрузивший Россию в нищету и, по сути, уничтоживший Россию и русских. Он заставил страдать русский народ, и страдаем мы до сих пор. Я бы его прилюдно сжёг."
    Это Олег Тиньков о Ленине. Откуда столько ненависти. Эх, Олег...

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Дочитал до конца. И складывается впечатление, что Олег Тиньков все-таки хороший человек. Причем еще и предприниматель, что немаловажно.
    Да, экспрессивный и эмоциональный иногда (а может и всегда в бизнесе). Но, действительно, сделал себя сам. А это не может не вызывать уважения.




  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. Просмотрела фото и прочитала подписи к ним (всегда так делаю ). И уже предвкушаю удовольствие от чтения. После поделюсь впечатлениями.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vector1
    "Только в конце 1980-х в Ленинграде я понял, что он просто еврейский урод, ....."
    Это Олег Тиньков о Ленине. ...
    Извините, господа, возможно я пристрастен, но полагаю, что человек, написавший эти строки безотносительно про кого, не может быть порядочным, что бы он ни написал кроме этих строк.Такое же было бы моё мнение в случае "русский урод", или любой другой с отнесением к национальности. А ваше?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Книга мне ОЧЕНЬ понравилась. Еще раз спасибо за ссылку.
    Что до порядочности и непорядночности автора: это его личное мнение, он имеет на это право (как и все мы). Если б на этих строках не акцентировали внимание, я бы на них, скорее всего, и не обратила внимания... так была увлечена другими вещами, которые рассказывает автор. По ходу чтения у меня возникла куча бизнес-идей, которые уже заставили мозги работать по-другому!

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Денис, а как Вам книга?
    Виталий, книгу было интересно почитать хотя бы для того, чтобы вспомнить систему, когда "мохеровые шарфы были в Узбекистане, а не в Сибири". Многие взгляды (типа про Ленина) я не разделяю с автором. Но в целом книга живая, ее интересно было прочитать.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    На мой субъективный взгляд (хотя, я думаю, многие согласятся) личность Тинькова заслуживает внимания. Я сам пока только начинающий предприниматель, но чтобы развиваться и двигаться дальше перенимаю опыт уже прожженных бизнесменов. Мне очень нравится его книга "Я такой как все". Также прочитал многие из бизнес книг, которые рекомендует Тиньков – http://www.rekomenda.ru/recomendation/TinkovOleg/. Конечно, не все мне понравилось, не все понял, но думаю, такой подход оправдан, зачем лопатить гору непонятной инфы, если можно облегчить себе жизнь и пойти пройденным путем (но конечно же в нужном месте свернуть)).

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Книга интересная и увлекательная. На днях закончил читать. Очень интересно было читать о моментах когда необходимо было принимать ключевые решения, напряженность прям чувствовалась. Об одном жалею, что ни разу не пробовал его пиво))))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилМ
    Я с интересом прочитал книгу Олега Тинькова "Я такой как все".

    Искренне, написано. Я открыл книгу, чтобы найти, что-то интересное как бизнесмен. А в результате в большей степени вынес чисто человеческие выводы.

    Хотел бы услышать мнение коллег. Кто читал? Что скажете?
    Михаил, а на какие чисто человеческие выводы наталкивает чтение этой книги?

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Не сотвори себе кумира

    Ленин конечно урод, но господин Тиньков чем лучше? Этот бизнесмен поднялся на том, что спаивал русскую молодежь всякой разноцветной дрянью под видом "гламурного пива" и так далее ... Теперь вот пишет - какой он мега-менеджер ... а читатели и развесят уши. Вы еще Б. Гейтса почитайте - этот тоже макаронные изделия славно умеет готовить.

  16. #16

    По умолчанию

    Ленин конечно урод, но господин Тиньков чем лучше? Этот бизнесмен поднялся на том, что спаивал русскую молодежь всякой разноцветной дрянью под видом "гламурного пива" и так далее
    Олег вообще-то еще и бытовую технику продавал, и пельмени готовил. Прочитал его книгу недавно - мне понравилось, вместо того чтобы ныться и жаловаться на судьбу, человек был занят реальным делом.

  17. #17

    По умолчанию Олег Тиньков "Я такой как все"

    Со Шваком конечно труднее. Он скорострельней был чем фрицевские, В реале 2-3 попадания и адиос амиго, а тут все пофигу. А УБС могуобъяснить это так, у амеров стоит что, вот то то, потому и увеличение. Про себя они ведь тоже не должны забыть, а как же Мустанги и прочая...

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Вышла вторая книга Тинькова "Как стать бизнесменом". Кто прочитал прокомментируйте, пожалуйста. Заранее спасибо

  19. #19

    По умолчанию

    Ленин конечно урод, но господин Тиньков чем лучше? Этот бизнесмен поднялся на том, что спаивал русскую молодежь всякой разноцветной дрянью под видом "гламурного пива" и так далее
    Задача бизнесмена - удовлетворять спрос, лишние сентенции только мешают. Первая книга Олега не слишком удачна, надеюсь вторая лучше

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Я прочитал вторую книгу Тинькова "Как стать бизнесменом", практически тоже самое что и первая книга, он описывает как он организовывал свои бизнесы и несколько практических советов начинающим предпринимателям.

  21. #21

    По умолчанию

    Конечно не Драйзер с Айн Рэнд, но книги Олега обязательны к прочтению начинающим предпринимателем

  22. #22
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Прочитал на одном дыхании. Нечасто такое бывает, тем более с книгами, написанными явно не писателями.

  23. #23

    По умолчанию

    Не слышал о такой книги, собственно как и об авторе тоже не слышал, но судя по отзывам- многое потерял. Теперь надо наверстывать. Правда читать с компьютера не люблю, надо в продаже поискать.

  24. #24
    Кандидат
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    В Инете есть мнение о Тинькове, что самым удачным его бизнесом была продажа раскрученных брендов. Сам бизнес оказывался надутым шариком.

  25. #25
    Новый участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Тиньков начал писать мемуары. Книга на 3+. После ее прочтения, не осталось никакого "послевкусия".

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegus Посмотреть сообщение
    Я пока не читал, но возьму на вооружение.

    Вот, Финансист Драйзера, это да, это про нас сейчас ))))
    Финансист - Теодора Драйзера хорошая книга, "Стоик" также рекомендую почитать. Американская трагедия интересна достаточно, но там больше "романтизма" о страсти к красивой жизни, что в прочем окончилось все плачевно. Мне больше по душе "Гений".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •