Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    1

    Question Бренд в социальных сетях. Стоит ли овчинка выделки?

    Всем здравствуйте!
    С каждым днем все активнее начинает развиваться такой вид маркетинга, как SMM (Social Media Marketing). Это самый настоящий скрытый маркетинг, но его нужно вести аккуратно и планомерно.

    Я долго размышляю над стратегией ведения такого маркетинга в тематике моей компании (производство кухонь, бренд новый, но производитель более известен в кругах b2b уже 10 лет) и пока четкого плана выработать не удалось.

    Кто-то из здесь присутствующих имеет опыт начального выведения бренда в соц.сеть? Все что пишут в основе своей в статьях, на различных блогах не приносит реальной полезной информации о том, как это осуществить ПРАВИЛЬНО на практике!

    И вообще есть ли смысл выведения таким путем (как доп.средство конечно же) нового бренда на рынок? У кого какие мнения?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Ваша ЦА сколько времени проводит в социальных сетях?
    Может как вариант, блог и твиттер? Не как способ выведения, а как способ общения

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Пора от размышлений переходить к исследованиям. Вот к примеру, есть такой известный блоггер tema - посмотрите как он выводит бренды в сеть. Есть чему поучиться, однако.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Bend, вполне вероятно. Допустим с блогом ясно, что писать там Но twitter ... ограниченные символы, о чем там им сказать.. я в замешательстве если честно.
    Александр, спасибо. Сегодня обязательно посмотрю

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Twitter это прежде всего скорость. В него пишут с нетбуков, смартфонов, телефонов ... короче на бегу. И читают его такие же торопыги. Скоро наверное должна появиться функция отправки сообщения в Twitter голосом, с последующей озвучкой последователю голосом же.

    Что касается блога: здесь важнее не то, что ты пишешь, а то как ты раскручен - т.е. сколько у тебя постоянных читателей. Вот вы например в курсе, что сейчас на сайте газеты "Коммерсант" идут виртуальные выборы мэра Москвы? И что там с большим отрывом лидирует блоггер А. Навальный? :-)

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorovna
    Bend, вполне вероятно. Допустим с блогом ясно, что писать там Но twitter ... ограниченные символы, о чем там им сказать.. я в замешательстве если честно.
    Например так: http://twitter.com/yandex

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Например так: http://twitter.com/yandex
    Лучше так: http://twitter.com/blog_medvedev

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Что касается блога: здесь важнее не то, что ты пишешь, а то как ты раскручен - т.е. сколько у тебя постоянных читателей. Вот вы например в курсе, что сейчас на сайте газеты "Коммерсант" идут виртуальные выборы мэра Москвы? И что там с большим отрывом лидирует блоггер А. Навальный? :-)
    В Твиттере тоже важно количество постоянных читателей, но читать его удобнее блога - мое мнение, конечно.
    Раскрутить блог можно быстро, идин из последних примеров - рында
    В случае с топик-стартером, это поиск своей "рынды" и информирование клиентов о том, что у вас появился блог или что-то еще. Можно будет на визитках под адресом сайта еще указать адрес блога.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Ну если топикстартер хочет в политику, тогда - да

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Если ЦА - молодежь, то соцсети - самое то. В среднем молодые люди от 16 до 25 лет проводят в соц. сетях от 1 до 5-6 часов вдень!
    Так что думайте сами =)

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    "SMM (Social Media Marketing). Это самый настоящий скрытый маркетинг,"
    вот тут таится ошибка - никакой это не скрытый маркетинг, а открытый!

    вы на b2b рынке или все же "выходите" на b2c?
    фан страничку производителя кухонь не оч представляю себе на фейсбуке или вконтакте - это ведь не печенье
    имхо, при выборе кухонь руководствуются другими критериями (не судя по активности в социалках)

    знаете, есть такая фраза:
    "лучше скидки раз в год, чем твиты об утюгах каждый день"
    может, это тот случай? ведь свои страницы нужно будет пополнять контентом регулярно

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    5

    Question Нужна помощь по мониторингу социальных сетей

    Всем привет. Мне внутри компании поставили задачу создать представительства во всех популярных социальных сетях. Только начинаю с этим работать, мало что в этом понимаю и знаю, тем более, это не мои прямые обязанности. Важна моментальная реакция, а я могу что-нибудь упустить Хотела у вас узнать, может, существуют какие-то специальные системы, программы, которые позволяют хоть как-то автоматизировать этот процесс?

  13. #13

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    попробуйте iqbuzz
    Там на нем есть 2 недели тестового использования.

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Отличная ссылка. Спасибо.

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Не понимаю зачем кухням в соцмедиа. Молодежь - там самые активные пользователи, интересны ли им кухни? Нет, им интересны сериалы, игры, музыка, одежда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •