Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    Post реклама окон ПВХ

    Добрый день
    Подскажите пожалуйста, где перспективней размещать рекламу компании занимающейся сборкой изделий из ПВХ(окна, двери), на телевидении или в СМИ? Может кто сталкивался.
    Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Для начала уточнения:
    1. География обслуживания?
    2. Численность населения города?
    3. Аудитория (частные лица, либо организации)?

  3. #3

    По умолчанию

    Неплохо бы, конечно, провести опрос клиентов... А так... когда мне понадобились пластиковые окна я взяла в руки газету и просмотрела там объявления.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Обслуживание города и пригорода, численность населения полмиллиона человек. Конкуренция на рынке высокая, в основном это модульная реклама в газетах, по 2-3 листа.
    Планирую размещать рекламу в печатных изданиях (текст (статья об окнах)+модуль), а видеорекламу на одном- двух каналах как дополнение к статьям в СМИ.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Обслуживание города и пригорода, численность населения полмиллиона человек. Конкуренция на рынке высокая, в основном это модульная реклама в газетах, по 2-3 листа.
    Планирую размещать рекламу в печатных изданиях (текст (статья об окнах)+модуль), а видеорекламу на одном- двух каналах как дополнение к статьям в СМИ.
    У А.Левитаса есть хорошая идея в книге. Сделать цикл статей об окнах с перечислением требуемых характеристик. В статье перечисляются все требования к окнам, и один из признаков поставьте такой, какой есть только у вас, но не у конкурентов. Напр. определенная обработка, либо какието импортные комплектующие. Важно, чтоб этого не было у конкурентов.

    т.е. потребители, читая вашу статью, будут искать окна, соответствующие всем признакам, перечисленным в статье. А под эти признаки будут подходить только ваши окна.

    ПС: не подписывайтесь под этой статьей, как спонсор и т.д. Потребитель не дурак, рекламу распознает сразу. Лучше дайте модуль под статьей с указанием отличительного признака.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста, где перспективней размещать рекламу компании занимающейся сборкой изделий из ПВХ(окна, двери), на телевидении или в СМИ? Может кто сталкивался.
    Заранее спасибо
    Носителями могут быть:
    1. мини-бигборды в частном секторе;
    2. расклейка афиш на остановках и магазинах.

    Поточнее определите вашу потенциальную аудиторию и будете знать, где она бывает. Там и делайте рекламу.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    [quote=keswa]У А.Левитаса есть хорошая идея в книге. Сделать цикл статей об окнах с перечислением требуемых характеристик. В статье перечисляются все требования к окнам, и один из признаков поставьте такой, какой есть только у вас, но не у конкурентов. Напр. определенная обработка, либо какието импортные комплектующие. Важно, чтоб этого не было у конкурентов.

    Спасибо большое за совет, все становится яснее. Правда мини-бигбордов у нас нет в частных секторах, а вот щиты на остановках вполне подходят. Ряд статей в СМИ для чтения, для расширения кругозора.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Обслуживание города и пригорода, численность населения полмиллиона человек. Конкуренция на рынке высокая, в основном это модульная реклама в газетах, по 2-3 листа.
    Планирую размещать рекламу в печатных изданиях (текст (статья об окнах)+модуль), а видеорекламу на одном- двух каналах как дополнение к статьям в СМИ.
    В городе есть пробки на дорогах или просто много машин? Посмотрите, есть ли возможность разместить рекламу на биллбордах или видеоэкранах в этих местах, плюс реклама на радио.
    Видеорекламу, как вариант, интересно было бы размещать в паузы программ про ремонт на федеральных каналах.
    На местных каналах можно тааакую рекламу на тв сделать! (уже есть идея)
    Реклама в газетах... Может в журналах о дизайне и ремонте?
    Можно флеш-моб провести с последующим проспонсированным показом и рассказом в СМИ, рекламироваться нестандартно и недорого (картины граффити), в партнерстве с дизайн-студиями, салонами штор...

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    В городе есть пробки на дорогах или просто много машин? Посмотрите, есть ли возможность разместить рекламу на биллбордах или видеоэкранах в этих местах, плюс реклама на радио.
    Видеорекламу, как вариант, интересно было бы размещать в паузы программ про ремонт на федеральных каналах.
    На местных каналах можно тааакую рекламу на тв сделать! (уже есть идея)
    Реклама в газетах... Может в журналах о дизайне и ремонте?
    Можно флеш-моб провести с последующим проспонсированным показом и рассказом в СМИ, рекламироваться нестандартно и недорого (картины граффити), в партнерстве с дизайн-студиями, салонами штор...

    ))) и пробки есть и машин хватает, в городе имеются два телеэкрана на главных дорогах города. Такой вид пока не рассматриваем (бюджет не потянет). Планируем размещатся в журналах, только не как остальные (только модули), а совместно со статьями, чтобы было что почитать ( бесплатные журналы с одними модулями уже приелись жителям и тиражи их упали за полтора года на треть). А вот нестандартно очень даже интересно, и со студиями тоже надо продумать

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    и машины есть и пробки есть, но на экранах я думаю лушче размещаться в рамках некоего проекта. экраны пока в рассмотрении у нас.
    В журналах в основном размещаются модули. Планируем размещаться в журнале, но только с полезными статьями, чтобы было что почитать ( бесплатные журналы с одними и теми же модулями уже приелись жителям и их тиражи упали за полтора года примерно на треть), еще листовки с текстом вложенные в строительный журнал неплохо себя показали. А нестандартная реклама очень даже интересна)), и сотрудничество со студиями, надо обдумать это

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    ))) и пробки есть и машин хватает, в городе имеются два телеэкрана на главных дорогах города. Такой вид пока не рассматриваем (бюджет не потянет).
    Как по мне, то я думаю, что реклама на бигбордах, экранах, растяжках возможна только на стадии рекламной поддержки (когда продукт уже известен), а не раскрутки проекта из-за малого времени контакта с аудиторией.
    Раскрутка и продвижение продукции наиболее эффективно статьями.

    Все ИМХО.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Качественные и дорогие листовки-вложения, +вложения в почтовые ящики, +нестандартная реклама, +жестко таргетированная реклама в журналах журналы о дизайне, +журналы о строительстве и ремонте, +женские журналы (кто в доме инициатор ремонта чаще всего?))? +сотрудничество со студиями и салонами.
    ИМНО - не считаю, что биллборд, растяжка дают малое время контакта с аудиторией. Скорее статьи в журналах могут быть недочитаны...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    ИМНО - не считаю, что биллборд, растяжка дают малое время контакта с аудиторией. Скорее статьи в журналах могут быть недочитаны...
    за 3-4 секунды внимания водителя в проезжающем авто невозможно даже запомнить номер телефона, а тем более понять преимущества продукта перед конкурентами. Пешеходы не вариант, т.к. есть более дешевый способ воздействия с пешеходами -- афиши и листовки.

    Вот на стадии поддерживающей рекламы, когда ваш продукт известен и не нужно о нем рассказывать, а просто напомнить о себе - можно применить бигборды, где разместить несколько запоминаемых элементов (логотип, телефон, фото продукции. Но не более. Бигборды не нужно усложнять, это опасно).

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    ИМХО в инете тоже стоит давать компанию.. Искать там заметно удобнее и я бы искал по словам "ПВХ окна в "ваш_город" ", а газеты я не читаю ;), как советовал проф. Преображенский

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    за 3-4 секунды внимания водителя в проезжающем авто невозможно даже запомнить номер телефона, а тем более понять преимущества продукта перед конкурентами. Пешеходы не вариант, т.к. есть более дешевый способ воздействия с пешеходами -- афиши и листовки.
    По этому я сначала спросил про пробки
    Цитата Сообщение от keswa
    Вот на стадии поддерживающей рекламы, когда ваш продукт известен и не нужно о нем рассказывать, а просто напомнить о себе - можно применить бигборды, где разместить несколько запоминаемых элементов (логотип, телефон, фото продукции. Но не более. Бигборды не нужно усложнять, это опасно).
    Согласен

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Создание сайта пока отложили, так как сейчас им рулить некому (у меня тогда времени не будет хватать), перенесли на начало следующего года, есть время подробнее изучить сайты оконных компаний города. А сейчас работаю со СМИ (в планах ряд статей, вложение листовок). Звонящие потенциальные клиенты имеют мало данных об окна, а уж о приказе минрегионразвития об энергоэффективности зданий тем более

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А с нового года кто планирует заниматься сайтом?
    Сайт нужен, тем более у клиентов, как Вы говорите, мало информации об ваших окнах. Все предложенные форумчанами пути продвижения хороши, но сайт - это просто необходимо сейчас. Реклама в журналах, визитках, вложениях и так далее, дополняется сайтом. Человек получил первую информацию о вас, зашел на сайт, разобрался в предлагаемых продуктах, почитал о Вашей компании, посмотрел фото, цены, проконсультировался и оставил заявку через скайп, телефоны, или специальную форму. В рекламе должна быть логическая точка - это заказ, имно.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Зима это период подготовки к новому сезону, объемы заказов уменьшаются и и можно хорошо проанализировать свою деятельность за прошедший год. Сайт нужен, конечно, но я считаю что нужно подойти к этому немного другим путем, не так как большинство фирм города (сайт создали, он и висит у них колом). Поэтому и отложили чтобы хорошо все подготовить, а пока ведутся переговоры со студиями

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Зима это период подготовки к новому сезону, объемы заказов уменьшаются и и можно хорошо проанализировать свою деятельность за прошедший год.
    Конечно. Но вы ведь не только окна делаете :-)
    Цитата Сообщение от Alexandr M
    Сайт нужен, конечно, но я считаю что нужно подойти к этому немного другим путем, не так как большинство фирм города (сайт создали, он и висит у них колом). Поэтому и отложили чтобы хорошо все подготовить, а пока ведутся переговоры со студиями
    Всмысле, колом? Без обновления информации?
    По студиям - молодцы

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    ДОбрый вечер. Да, сайты висят без обновления, просто для того что они есть и все.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Тогда действительно есть смысл собрать некую массу, которую можно на сайте обновлять

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •