Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 641
  1. #241
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Виталий, мое мнение - это то, что специалисты по управлению качеством лет 10 как топчутся на месте. Регламентация - крайне необходимый процесс, но это еще далеко не управление. Вот когда они смогут "дифференцировать невпихуемое", вот тогда я поверю первому приведенному вами тождеству
    Не надо смотреть только на российскую действительность, изучите вопрос пошире. Например мировые практики: Тойота (несмотря на ее колебания и поиски оптимального сочетания качество-количество), Фольксваген, Сименс, Нокиа и т.д.
    Не выдерживает критики, поскольку в данном случае покупаемость определяется спросом на продукцию заданного качества. Если продукция произведена свыше спроса, она не будет продаваться. Кроме того, "покупаемость" и "продаваемость" - это одно и то же - переход товара из рук производителя (продавца) в руки покупателя.
    Это все потому, что Вы рассматриваете "качество" только в одном аспекте: аспекте потребителя. Стандарт ИСО 9000 определяет 5 групп заинтересованных лиц (старая версия 1994 г. в новой их еще больше). Потребители, поставщики, инвесторы (собственники), сотрудники, общество. Взгляните на проблему пошире, как смотрят профессионалы. Любой менеджер обязан удовлетворить в некотором соотношении интересы всех этих групп.
    То, что получилось в результате (лебедь-рак-щука) - называется "качество продукта".

  2. #242
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Не надо смотреть только на российскую действительность, изучите вопрос пошире. Например мировые практики: Тойота (несмотря на ее колебания и поиски оптимального сочетания качество-количество), Фольксваген, Сименс, Нокиа и т.д.
    Виталий, не сомневайтесь, все, что касается мною разработанного, опирается не столько на российскую действительность, сколько на hi-tech в области принятия решения и управления. Единственное, с чем априходится сталкиваться любым инновациям - это дисциплина. Но это не ко мне
    Проблемы нарушения технологической и производственной дисциплины были и есть на всех предприятиях мира, но у нас они встречаются чаще.

    Это все потому, что Вы рассматриваете "качество" только в одном аспекте: аспекте потребителя.
    С точностью до "торобоан"
    Откройте главу 3 моей книжки, которая называется "Управление качеством продукции. Количественный подход". И там увидите, что управление качеством рассматривается с двух позиций - требований потребителя и возможностей производителя.

    Стандарт ИСО 9000 определяет 5 групп заинтересованных лиц (старая версия 1994 г. в новой их еще больше). Потребители, поставщики, инвесторы (собственники), сотрудники, общество. Взгляните на проблему пошире, как смотрят профессионалы. Любой менеджер обязан удовлетворить в некотором соотношении интересы всех этих групп.
    То, что получилось в результате (лебедь-рак-щука) - называется "качество продукта".
    Если вы обнаружили, что яйцо тухлое, то не обязательно его есть целиком, как говорил классик. ИСО 900X - это не более, чем благие пожелания и дайджест известной передачи Познера "Если". Как раз специалист и занимается тем, что переводит вербальные требования кота Леопольда и правила успеха, известные со времен зарождения товарообмена, на язык теории управления и принятия решения.

  3. #243
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    [quote=Аникей Сковородкин]Падре, благодарю за развернутые ответы, продолжим (помолясь )

    Qui tollis peccata mundi, suscipe deprecationem nostram!

    Правильно ли я понял, что если характеристики продукта как правило объективны и измеримы (точнее задаются конкретно, например нужна диагональ экрана монитора 17 дюймов и отклонением данного параметра у набора товаров мы и определяем весовые коэффициенты), то значимость характеристик - чисто экспертный вопрос
    Да, это можно назвать экспертной оценкой, но эту оценку надо получать не со стороны неких экспертов, а со стороны потребителей (когда анализируется то, что находится за пределами понимания потребителя, например, элементы коробки скоростей, то анализируют производители). Путем опроса, анкетирования. При этом не надо заставлять их указывать числовое значение. Надо попросить указать отношение между всеми парами, например, что важнее - показатель (характеристика) А1 или А2. Если А1 важнее, то А1 > A2. Далее достаточно легко получить численные значения в диапазоне [0,1] при условии нормировки sum=1.

    а вкусы у щупальщиков могут и отличаться.
    Могут. Но если они отличаются равномерно, то получим нормальное распределение и в качестве значения получим матожидание, т.е. случай с А1=А2. И это нормально, значит у них будет одинаковое значение коэфф-та. Желательно обеспечить высокую репрезентативность опроса.

    Второй вопрос, возвращаясь к доступности Бентли, как уже отмечалось многими, качество само по себе мало кого интересует, для практики важен вопрос соотношения ценыи и качества, как здесь быть (численно выражаясь)? Повторим:
    Естесственно, что в итоге, по всем характеристикам для каждого изделия, получим интегральную оценку - сумму всех чисел.


    НО! Цена по отношению к качеству идет с обратным знаком (есть подозрения, что это не аддитивные, а мультипликативные показатели), т.е. суммированием не обойдешься.
    Эта обычная ошибка, когда качеством оперируют непрерывной ф-ей и отношением Цена/Качество как точкой на этой кривой. На самом деле ф-ию качества лучше представить как кусочно-постоянную функцию, где ось ординат - это уровень качества, а ось абцисс - затраты. Получается график в виде восходящей слева направо лестницы. Сравнивать показатели качества надо в пределах одного класса продукции. Если в автомобиль Ока инвестировать деньги и инновационные решения мирового автопрома бесконечно, то можно получить модуль орбитальной станции МИР.
    При этом каждая категория продуктов будет иметь небольшой интервал по ценам. Если же сравнивать продукты разных категорий, а это можно, то такая задача может решаться как задача перехода продукта одного класса в другой. При этом в модели учитываются затраты на такое переход и эта задача - больше для производителей. В то же время на этой же парадигме формализации можно решать и банальную задачу - какой товар купить, чтобы при ограничениях на затраты получить максимум качества или - максимум отношения Качество/Цена.

  4. #244
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникей Сковородкин
    Я понял, что пока вы о продукции, но уважаемая Олеся17 занимается именно качеством процессов, пусть и не процессов качества, но все ж разница с товаром должна быть. Для меня более интересно качество управления процессами.
    Ту же парадигму формализации, на мой взгляд, можно использовать при управлении процессами. Если рассматривать процесс как объект, требующий улучшения.

    а процессы, хоть и схожи, но практически на каждом предприятии уникальны.
    Здесь все-таки неплохо бы уточнить - какие процессы конкретно.
    Ведь технологические процессы получения изделий с заданными свойствами не могут отличаться сильно даже на разных предпирятиях.

    И здесь понятие "эталона", или набора ОПТИМАЛЬНЫХ характеристик, выходит как самостоятельная задача.
    Почему бы и нет? Кстати, заводчане - самый путешествующий народ. Постоянно, как только что-то услышат или прочитают, разъеэжают аж до края Земли.

    Поскольку эталон - цель (построения процесса, инновации,._______нужное вписать) - как ранжированный перечень задач, качество управления - величина отклонения от эталона. Для определения отклонения необходимо знать текущее состояние ситемы - мониторинг показателей (каких?).
    Параметры техпроцесса и оборудования. Все, что влдияет на качество, безопасность, себестоиомтсь и др.

    Объясню свой интрес: по случаю работаю на крупном металлургическом предприятии и руководство увлеклось (или вляпалось?) Lean подходом.
    Мои соболезнования.

    Но, подозреваю, что "обезжиривание" (так мне сказали прямой перевод слова Lean) возможно если как минимум не ухудшается качество управления.
    LM чаще всего не может ничего ухудшить сразу, т.к. обычно эти ребята расклеивают по цехам плакаты образца 50-х г.г., "проектируют" тумбочки для рабочих, где каждый штангель или рулетка должны не только лежать на своем месте, но и надпись дожна быть - "рулетка", вешают доски, на которых якбы находится распечатка порядка работы или техпроцесса.
    Иногда, правда, обычно в периоды осенне-весенних обострений объясняют руководству, что у них неправильно стоит оборудование, - надо, якобы, делать "гембы", - короче, ратуют за предметно-замкнутые методы расстановки оборудования вместо группового, не подозревая, что через пару месяцев, ввиду смены номенклатуры изделий, плоскошлифовальный станок с одной "гембы" надо будет демонтировать и перебрасывать на другую. Простота сильная в их головах.
    Очень часто советуют применять SMED (быструю переналадку оборудования), ссылаясь на пресловутый примеро со сменой 500-тонного штампа кузнечно-прессовой машины за 2 минуты (о том, что наладка штампа "в кустах" и автоматизация самой машины стоят порой двух машин - они не знают). Универсальное оборудование называют "большими станками", а специализированное - "малыми". Не отличают шпиндель от пиноли, могут запросто посоветовать в целях быстрой смены комплекта инструмента менять весь суппорт... Запросто.

    При этом, справедливости ради, вами ранее отмечалось, что ухудшение свойств подсистемы может способствовать улучшению качеств системы целиком. Это вопрос иерархии процессов?
    Я этого не говорил, - об ухудшениях
    Я говорил:

    Для сложных систем, как правило, справедлив достаточно простой, но понятный принцип эмерджентности Эшби. Согласно этому принципу с точки зрения систем оптимизация может затрагивать любой элемент системы - подсистему, если улучшение той или иной ф-ии элемента системы не вступает в противоречие с ф-ми самой системы и ограничениями как элемента системы, так и самой системы.

    А вот что касается тех ребят, что внедряют вам LM, то ... они, обычно сжирают время и деньги. В результате - у каждого рабочего в новой тумбочке написано где должна лежать рулетка. И все...
    Все указанные перлы в формате видео приведены здесь - http://www.tps-video.ru/video/

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникей Сковородкин
    Не кажется ли вам, что вы работаетет на тот же самый результат: помогаете компании пиариться новыми разработками менеджмента, мало кому из простонародья понятными "инновациями инноваций", при этом подавляя работников невысокой зарплатой, продолжая калечить экологию?
    Свои бонусы вы конечно же заработаете, но за счет кого в итоге?
    Глубокоуважаемый Аникей, а кто вам сказал, что я пиарюсь где-то и чем-то? Через всю мою работу проходит красной нитью месидж о том, что процессные инновации позволяют реализовать клиентоориентированную и социально-ответственную политику!!! На минуточку!!! И только за счет этого предприятие может достигнуть синергии в своем развитии...

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникей Сковородкин
    Я понял, что пока вы о продукции, но уважаемая Олеся17 занимается именно качеством процессов, пусть и не процессов качества, но все ж разница с товаром должна быть. Для меня более интересно качество управления процессами.
    Хороший у вас вопрос: "с чем сравнивать?" - поскольку продуктов а-ля гравицапа по пальцам сосчитать, а процессы, хоть и схожи, но практически на каждом предприятии уникальны. И здесь понятие "эталона", или набора ОПТИМАЛЬНЫХ характеристик, выходит как самостоятельная задача. Поскольку эталон - цель (построения процесса, инновации,._______нужное вписать) - как ранжированный перечень задач, качество управления - величина отклонения от эталона. Для определения отклонения необходимо знать текущее состояние ситемы - мониторинг показателей (каких?).
    Объясню свой интрес: по случаю работаю на крупном металлургическом предприятии и руководство увлеклось (или вляпалось?) Lean подходом. Но, подозреваю, что "обезжиривание" (так мне сказали прямой перевод слова Lean) возможно если как минимум не ухудшается качество управления. При этом, справедливости ради, вами ранее отмечалось, что ухудшение свойств подсистемы может способствовать улучшению качеств системы целиком. Это вопрос иерархии процессов?
    Мне очень близко то, о чем вы говорите... кстати, о качестве процессов я не вела речи нигде... была речь о зрелости БП... а уровень зрелости предполагает, насколько бизнес-процессы контролируемы, анализируемы, прогнозируемы и управляемы... поэтому я как раз говорю о качестве УПРАВЛЕНИЯ процессами, если так можно выразиться... мне больше нравится категория "обоснованность принимаемых решений"... и каким образом повысить эту обоснованность на основе процессных инноваций...

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Откройте главу 3 моей книжки, которая называется "Управление качеством продукции. Количественный подход". И там увидите, что управление качеством рассматривается с двух позиций - требований потребителя и возможностей производителя.
    Падре, а где можно ознакомиться с Вашим трудом?

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Здесь все-таки неплохо бы уточнить - какие процессы конкретно.
    Ведь технологические процессы получения изделий с заданными свойствами не могут отличаться сильно даже на разных предпирятиях.

    Соглашусь с Падре, что с технологическими процессами будет проще... да и понятнее много, и база наработана... мне очень помогла книга "Статистическое управление процессами".. гораздо сложнее, конечно, со сферой управления...

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya17
    Глубокоуважаемый Аникей, а кто вам сказал, что я пиарюсь где-то и чем-то? Через всю мою работу проходит красной нитью месидж о том, что процессные инновации позволяют реализовать клиентоориентированную и социально-ответственную политику!!! На минуточку!!! И только за счет этого предприятие может достигнуть синергии в своем развитии...
    Спасибо за "Глубокоуважаемый Аникей" (хотя не понял, чем это я вас так поразил), но видимо я неправильно сформулировал: имелось ввиду, что компания будет пиариться в том числе и при помощи ваших разработок, особенно упирая на "социально-ответственную политику!!!", а рабочим от этого будет ни тепло, ни холодно (точнее, холоднее чем сейчас).
    Я вовсе не против ваших разработок, просто считаю, что "клиентоориентированную и социально-ответственную политику" обычно пишется через ИЛИ. Буду искренне рад, если вам удастся опровергнуть мой скептицизм добрыми делами в сфере инноваций.
    Про "может достигнуть синергии в своем развитии" - не понял о чем это - мало книжек читал еще.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya17
    Мне очень близко то, о чем вы говорите... кстати, о качестве процессов я не вела речи нигде... была речь о зрелости БП... а уровень зрелости предполагает, насколько бизнес-процессы контролируемы, анализируемы, прогнозируемы и управляемы... поэтому я как раз говорю о качестве УПРАВЛЕНИЯ процессами, если так можно выразиться... мне больше нравится категория "обоснованность принимаемых решений"... и каким образом повысить эту обоснованность на основе процессных инноваций...
    Т.е. нельзя ставить знак равенства между качество / зрелость процессов?
    Также считаю, что "контролируемы, анализируемы, прогнозируемы" = "управляемы", а не И управляемы.
    Насчет обоснованности решений - тема интересная, но опять же кто скажет про обоснованность применения "процессных инноваций"?

  11. #251

    По умолчанию

    Кстати, не понял:
    Цитата Сообщение от Olesya17
    На минуточку!!!
    т.е. весь сыр бор из-за улучшения на короткий срок?

  12. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Почему бы и нет? Кстати, заводчане - самый путешествующий народ. Постоянно, как только что-то услышат или прочитают, разъеэжают аж до края Земли.
    К сожалению, не посвящен в касту разъезжающих.
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    LM чаще всего не может ничего ухудшить сразу, т.к. обычно эти ребята расклеивают по цехам плакаты образца 50-х г.г., "проектируют" тумбочки для рабочих, где каждый штангель или рулетка должны не только лежать на своем месте, но и надпись дожна быть - "рулетка", вешают доски, на которых якбы находится распечатка порядка работы или техпроцесса.
    Иногда, правда, обычно в периоды осенне-весенних обострений объясняют руководству, что у них неправильно стоит оборудование, - надо, якобы, делать "гембы", - короче, ратуют за предметно-замкнутые методы расстановки оборудования вместо группового, не подозревая, что через пару месяцев, ввиду смены номенклатуры изделий, плоскошлифовальный станок с одной "гембы" надо будет демонтировать и перебрасывать на другую. Простота сильная в их головах.
    Очень часто советуют применять SMED (быструю переналадку оборудования), ссылаясь на пресловутый примеро со сменой 500-тонного штампа кузнечно-прессовой машины за 2 минуты (о том, что наладка штампа "в кустах" и автоматизация самой машины стоят порой двух машин - они не знают). Универсальное оборудование называют "большими станками", а специализированное - "малыми". Не отличают шпиндель от пиноли, могут запросто посоветовать в целях быстрой смены комплекта инструмента менять весь суппорт... Запросто.
    Все так и есть. Восхищен вашей проницательностью. Всерьез подумываю разукрасить свою тумбочку, чтоб соотвествовать "мейнстриму".
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Я этого не говорил, - об ухудшениях
    А почему бы и не поговорить? Ухудшения мне видятся как ошибка управления, а ошибки надо минимизировать, либо исправлять совсем.
    Если все ж сосредоточиться на качестве процессов управления (не производственно-технологической средой, а вспомогательных, например: бух. учет, экономические калькуляции, снабженческие, информационного обеспечения и т.п.), то? Как в вашей парадигме сравнить два процесса с целью поиска более качественного? А ведь еще часто есть проблема даже просто сравнить затратность таких процессов.

  13. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникей Сковородкин
    Насчет обоснованности решений - тема интересная, но опять же кто скажет про обоснованность применения "процессных инноваций"?
    А обоснованность подтвердила реализация разработанной модели управления, оценка ее точности и адекватности. А также реализованная модель эффективности, которая указывает на необходимость дальнейших преобразований на заводе именно в сфере совершенствования БП...

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникей Сковородкин
    Кстати, не понял:

    т.е. весь сыр бор из-за улучшения на короткий срок?
    Нет, Аникей, это я так эмоции выражаю... :-)))))))))) меня вчера действительно разозлил ваш месидж о пиаре...

  15. #255
    Член сообщества
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya17
    А также реализованная модель эффективности, которая указывает на необходимость дальнейших преобразований на заводе именно в сфере совершенствования БП...
    А были и другие варианты?

  16. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникей Сковородкин
    А почему бы и не поговорить? Ухудшения мне видятся как ошибка управления, а ошибки надо минимизировать, либо исправлять совсем.Если все ж сосредоточиться на качестве процессов управления (не производственно-технологической средой, а вспомогательных, например: бух. учет, экономические калькуляции, снабженческие, информационного обеспечения и т.п.), то? Как в вашей парадигме сравнить два процесса с целью поиска более качественного? А ведь еще часто есть проблема даже просто сравнить затратность таких процессов.
    Аникей, на мой взгляд, изменения должны проходить системно. Если этого не предусмотреть, то изменения одного процесса революционным образом повлекут за собой изменения в других процессах, к которым будет не готово ни руководство, ни персонал. На примерах очень часто вижу, как инновации в сфере сбыта и внедрение политики "активного проталкивания" влекут за собой необходимость технологических инноваций, т.к. технологии у нас, в основном, ориентировано на массовое производство, и чтоб выполнять единичные заказы необходимо перестраивать всю технологическую линию.

  17. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от algol
    А были и другие варианты?
    В стратегии развития завода озвучивается главная цель - технологическое развитие и внедрение передовых технологий производства металлопродукции. Главные выдержки из стратегии:
    - коренная реконструкция и модернизация аглодомененого передела, что позволит повысить качество продукции, эффективность технологического процесса и соответствовать лучшим мировым аналогам;
    - дальнейшее увеличение выплавки стали до 4 млн. тонн в год;
    -достижение доли непрерывной разливки стали до 100%;
    - оптимизация затрат всех производственных процессов;
    - повышение капитализации предприятия.


    Как я уже писала, отдел автоматизации БП был создан в 2007 г. и упразднен с началом кризиса.

  18. #258
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya17
    Падре, а где можно ознакомиться с Вашим трудом?
    Олеся, выслал вам только что на ваш электронный адрес.

  19. #259
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya17
    ... мне больше нравится категория "обоснованность принимаемых решений"...
    и каким образом повысить эту обоснованность на основе процессных инноваций...
    Эта фраза должна звучать красной нитью в вашей работе. Особенно в докладе и выводах.

  20. #260
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникей Сковородкин

    Я этого не говорил, - об ухудшениях


    А почему бы и не поговорить? Ухудшения мне видятся как ошибка управления, а ошибки надо минимизировать, либо исправлять совсем.
    Если цель - улучшить, то и говорить надо об улучшениях.

    Если все ж сосредоточиться на качестве процессов управления (не производственно-технологической средой, а вспомогательных, например: бух. учет, экономические калькуляции, снабженческие, информационного обеспечения и т.п.), то? Как в вашей парадигме сравнить два процесса с целью поиска более качественного? А ведь еще часто есть проблема даже просто сравнить затратность таких процессов.
    Процессы именно с точки зрения повышения качества я пока не рассматривал детально (кроме технологических - операционных и маршрутных). Что касается всех остальных процессов, которые часто называют "бизнес-процессами" с последующей диффиренциацией по виду деятельности, то ... думаю, что что-то из того, что я предлагаю и разработал, будет работать. Но под копирку переносить нельзя, т.к. есть свои отличия и подводные камни.
    Следующая книжка, которую я собираюсь написать, будет называться "Управление процессами". Она будет резко отличаться от всего того, что имеется на эту тему и м.б. в ней найдется место и качественной оценке, - тому, о чем вы говорите.
    Может быть

  21. #261
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Процессы ...
    А что хоть это такое? Как введение в книгу , в двух словах если можно

  22. #262
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    А что хоть это такое? Как введение в книгу , в двух словах если можно
    Начнется со слов "Gloria Patri, et Filio, et Spiritui Sancto."

  23. #263
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Начнется со слов "Gloria Patri, et Filio, et Spiritui Sancto."
    Ну как всегда, непонятный набор символов...

  24. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Эта фраза должна звучать красной нитью в вашей работе. Особенно в докладе и выводах.

    Звучит красной нитью, концептуальная модель как раз на это направлена...

  25. #265
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    Ну как всегда, непонятный набор символов...
    Это означает, Сахават, - "Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу..." (лат.).
    Падре явно жжот на форуме, мне даже стало как-то не по себе ....

  26. #266
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Это означает, Сахават, - "Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу..." (лат.).
    Падре явно жжот на форуме, мне даже стало как-то не по себе ....
    Ну если он думает, что все это и есть процесс, то почти угадал
    Но есть еще и объектыи и потоки

  27. #267
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Эта фраза должна звучать красной нитью...
    20 копеек надо записать.
    Пойдет сразу после "Отлито в камне". :-Р

    Вся остальная лабуда в данной ветке недостойна упоминания.

  28. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Если цель - улучшить, то и говорить надо об улучшениях.
    Так можно и договориться в итоге: "хотели как лучше, а... (с латынью проблемы у меня)"
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Следующая книжка, которую я собираюсь написать, будет называться "Управление процессами". Она будет резко отличаться от всего того, что имеется на эту тему и м.б. в ней найдется место и качественной оценке, - тому, о чем вы говорите.
    Может быть
    Буду признателен, если потом кинете ссылку, откуда можно бесплатно скачать.

  29. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya17
    В стратегии развития завода озвучивается главная цель - технологическое развитие и внедрение передовых технологий производства металлопродукции. Главные выдержки из стратегии:
    - коренная реконструкция и модернизация аглодомененого передела, что позволит повысить качество продукции, эффективность технологического процесса и соответствовать лучшим мировым аналогам;
    - дальнейшее увеличение выплавки стали до 4 млн. тонн в год;
    -достижение доли непрерывной разливки стали до 100%;
    - оптимизация затрат всех производственных процессов;
    - повышение капитализации предприятия.
    Сегодня читаю ленту новостей, что-то на Украине не фонтан пока в металлугрии - практически все гиганты заявили о сокращении производства.

  30. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesya17
    Аникей, на мой взгляд, изменения должны проходить системно.
    Так они вроде как все системно проходят, в рабочии группы по внедрению/улучшению включаются специалисты разных профилей.

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •