Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Exclamation EURO.Собирается ли падать в ближайшие месяцы?

    Коллеги, какие прогнозы по евро?

    Мне сейчас или в течение пары месяцев надо евро прикупить.

    Будет ли динамика вниз (хотя бы на рубль) или - только вверх и лучше брать сейчас?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    С начала июня тренд возрастающий. Посмотрев на тренд-2010, думаю евро в ближайшие пару месяцев стабилизируется в коридоре 39.2 - 39.4 руб. Я бы дождался недельного минимума и купил на всякий случай ... швейцарских франков.
    Кто его знает, что может случиться за целых 2 месяца?

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы не взял на себя ответственность давать советы в такой скользкой области. Лучше Вам самим взять данные и посмотреть по техническим индикаторам, ну и фундаментальные факторы "взвесить". Если покупать, то действительно лучше на минимумах. В ближайшие дни пара EURRUR скорее всего будет расти, о чем свидетельствует Parabolic SAR. Но гарантий тут никаких нет. Это может быть и ложный сигнал. Если смотреть по неделям, то глобальный тренд на понижение, локальный тренд за последние два месяца - на повышение. Не исключено что это коррекция, которая уже находится на издыхании. Мне кажется, сейчас ситуация неопределенная. Трудно делать какие то выводы.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что ситуация неопределенная - потому и говорю, что на небольшом горизонте (месяц-два) евро-график выйдет на полочку. А потом каак жахнет!

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    знать бы, в какую сторону жахнет

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Елена, а надолго покупаете и с какой целью?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    чтобы постепенно тратить в течение года
    расходы в евро

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Больше интересно, зимой при росте экспорта нефти и газа в Европу компании будут получать экспортную выручку в евро или долл? Россия, если будет брать заимствования на внешнем рынке, в какой валюте?
    Насколько нужен сильный рубль?

  9. #9

    По умолчанию

    А что там сейчас с опционами на рынке валют? Насколько реально хеджировать риск изменения валютного курса? Это вообще востребовано?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    http://www.rts.ru/ru/forts/money/currency/
    Посмотрите фьюч на евро/рубль на декабрь

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    1) интересно, и на чем они басировали идею, что рос. рубл´может бит ресервнои валютои???????
    если у рубля такие огромние флуцтуатсии!!!!!!!!!!!
    2) и еvро продолжает стремително расти - почему ЦБР его не сдерживает?? !!!!!!!
    мне лично не нравится.........мягко говоря)) что натс. валюта катается с такои скоростю и с такими огромними девиатсиами ис сторони в сторону......

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    1) интересно, и на чем они басировали идею, что рос. рублґможет бит ресервнои валютои???????
    если у рубля такие огромние флуцтуатсии!!!!!!!!!!!
    А у евро, доллара и йены нет таких флуктуаций? Флуктуации имеют достаточно отдаленное отношение к статусу «резервной валюты», да и их в принципе достаточно просто хеджировать. Для статуса «резервной валюты» больше важно наличие рынка высоконадежных и ликвидных инструментов с фиксированным доходом, поэтому рублю это в ближайшей перспективе не грозит.

    Цитата Сообщение от Елена И.
    2) и еvро продолжает стремително расти - почему ЦБР его не сдерживает?? !!!!!!!
    мне лично не нравится.........мягко говоря)) что натс. валюта катается с такои скоростю и с такими огромними девиатсиами ис сторони в сторону......
    Привыкайте к свободному плаванью – большинство свободноплавающих валют колбасит примерно так же. ЦБР декларирует постепенный переход к таргетированию инфляции, что подразумевает отказ от сколько-нибудь существенных интервенций на валютном рынке.
    В принципе такой подход обычно признается более разумным – граждане больше тратят внутри страны и их больше должна интересовать инфляция на внутреннем рынке, а не обменный курс.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Exclamation займы межгосударственные

    Интересная (но длинная)) статья, поэтому смотрела только таблицы

    получается, что все всем должны
    т.е. деньги занимаются и тратятся - т.е. все равно эмитируются

    просто не государством, а банками

    Помню, что М.Шустер уже задавал вопрос (не нашла ветку) - про разницу между печатным станком и вбрасыванием денег в экономику посредством займов

    а ведь действительно - смотрите, все всем должны.
    (кстати, у РФ - один из самых низких процентов по отношению к ВВП - всего 15% (по сравнению с США и Японией - так мы ангелы))

    Вопрос - зачем занимают и вбрасывают в экономику, если можно таким же макаром напечатать.
    (на сашт-е была интересная статья про развитие Японской банковской системы - они лидеры по займам в мире - но уже не помню причины, почему они насоздавали столько виртуальных фин инструментов)

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Елена!
    В память о прежних перебранках.
    Никто тебе толком ничего не подскажет. Поэтому придется напрягать голову самой
    То, что ты спрашиваешь – называется управление денежными потоками (ДП), пусть и своими. Оно начинает оправдываться когда назревает некоторая «критическая» неопределенность в состоянии своей ликвидности и я бы назвал, точнее, добавил бы так - в течение «некоторого» неопределенного будущего времени. Параметры «критический» и «неопределенный» находятся в личной компетенции жаждующего (термин «компетенция» - подчеркиваю).
    Состояние своей личной неликвидности или неграмотного управления своими (будущего распределения) ДП довольно сильно давит на психику и дарит индивидууму чувство самонедостаточности, чего ес-но нужно избегать, и что хорошо известно ведет к еще более неправильному (нерациональному) использованию этих ресурсов.
    Просто приведу личный пример, мне не стыдно.
    Ранее, в тч нескольких лет жаловаться было не на что, но «сколько той жизни» . Хочется пожить иногда и для себя. Нахватался кредитов (разных и много) и при наличии депозитов (разных и много), через некоторое время начинаешь понимать , что Д-т с Кр-том почему то никак не сходится. И до этого уж были созданы таблицы по перетеканию денег между счетами (пользуюсь исключительно интернетом), но осуществлялось все так … как получится. Пока система не показала уверенный тренд вниз.
    Пришлось создавать свою чисто исключительную и только под себя теорию управления этой гадостью. Тут хоть бы я что-то плохое не говорил о тайм-менеджменте, но у меня там в этом плане все уже «забито» и выплывает за день-два - типа, нужно перекинуть деньги с одного счета на другой чтобы избежать ненужных потерь.
    Поверь Елена, что грамотное управление ДП дает минимум на 10%, а то и меньше потерь (точнее большую выгоду) по сравнению с неумеющими и заметь денег по реальной покупательной способности .
    Нужно просто «настроить» свою аналитическо-самопрограмирующуюся систему под свои нужды. Это не каждому дано. Советом помогу, неназойливым. А так – только сама. Усе

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    хотя самое интересное - это увидеть таблицу, не сколько процентов от ВВП каждая страна в мире должна.

    А КОМУ все должны.
    Увидеть таблицу кредиторов.

    Вот что действительно интересно.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    А КОМУ все должны.
    Увидеть таблицу кредиторов.
    Вот что действительно интересно.
    У маккинзи недавно было исследование на эту тему - конец эры дешевого кредита.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    В свое время, когда еще Оксана Лавизина отвечала на многие вопросы, я выплеснул: «хочу быть рантье». Ответ был приблизительно такой: «Типа «ты» и рантье?... Не поверю»
    Прошло много лет, и я знаю ответ на этот вопрос. Создается «пузырь» (М. Шустер про него всегда пишет), дутый. Накачивается несуществующими (необеспеченными) бабками и под него пляшут. Короля нет, одежды его тоже. Кто же правит балом?
    Тут играет это:
    - видишь суслика?
    - нет.
    - а он есть.

    Это как игра в карты. Условия оговорены, и попробуй их нарушить. Но вот только когда настанет «свара», и никто не в состоянии будет положить свою половину для участия в ней – что-то возможно и случится. У настоящего игрока, того который за спиной держущего карты может не оказаться достаточных аргументов всЁ забрать себе.
    Начнется перераздел. Какой? Дай бог мне не дожить до этого.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    1

    Exclamation Что будет с ЕВРО?

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    В связи с последними тревожными сообщениями хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ну, на счет рубля трудно сказать. Но есть ожидание по EUR/USD. В ближайшие 3-6 мес. в районе 1,15. Анализ, как видно из ссылки был сделан в конце Октября - пока все четко, как написано
    Подробно здесь:
    http://www.forexpeacearmy.com/forex-...04-2011-a.html

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А.Б.
    С начала июня тренд возрастающий. Посмотрев на тренд-2010, думаю евро в ближайшие пару месяцев стабилизируется в коридоре 39.2 - 39.4 руб. Я бы дождался недельного минимума и купил на всякий случай ... швейцарских франков.
    Кто его знает, что может случиться за целых 2 месяца?

    Разумный ход!

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    знать бы, в какую сторону жахнет
    В какую сторону жахнет Вы, кажется, и сами понимаете, раз хотите купить евро и тратить в течение года. Тут, как мне кажется, и технический анализ не нужен. Капитал утекает (не слышал о снижении темпов оттока), цена на нефть имеет тенденцию к снижению на фоне проблем в Еврозоне, резервный фонд у ЦБ небесконечный, чтоб рубль удерживать, плюс обязательства, которые взяло на себя государство по повышению з/п военным, полиции и т/д, от которых оно уже не может отказаться (чревато социальными волнениями). Так что до весны без особых изменений (власть не позволит, у нас же ЦБ "независимый"), а потом с высокой степенью вероятности "жахнет..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •