Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Шимякин
    Это бытовые товары.Я наверное ввел вас в заблуждение - они абсолютно одинаковы по своим тех характеристикам,во всем остальном - дизайн, упаковка и т.д все разное
    тогда - два диллера, две структуры.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Шимякин
    Это бытовые товары.Я наверное ввел вас в заблуждение - они абсолютно одинаковы по своим тех характеристикам,во всем остальном - дизайн, упаковка и т.д все разное
    Такое часто бывает на рынке B2b и всякой техники, когда один завод штампует одни и те же телевизоры, транзисторы, иное оборудование и тд, но под разными торговыми марками .... и каталоги и упаковка разная и тд .... но основная идея, в моем понимании, это разная цена на товары .... Самое распространенное, когда какой-либо дистрибьютор, ранее распространявший продукцию какого-либо предприятия, наработав клиентов просит своего поставщика под него делать новую торговую марку, которая идет по другой цене .... Хотя, иногда таким посредникам говорят до свидание (((((

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Шимякин
    Это бытовые товары.Я наверное ввел вас в заблуждение - они абсолютно одинаковы по своим тех характеристикам,во всем остальном - дизайн, упаковка и т.д все разное
    теперь все понятно. Сдалайте 2 разные ценовые категории: дорогой продукт и дешевый. т.к. разная упаковка, и разная ЦА, вы охватите максимальный объем рынка. Это будут разные продукты, разная упаковка, разное продвижение, разные бренды.

    PS. Главное, не говорите никому, что внутри эти товары одинаковы ))

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    может быть стоит начать с равной цены? Не вижу причин начинать с разных цен. Как я уже говорил, я не верю в точность маркетологов

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    может быть стоит начать с равной цены? Не вижу причин начинать с разных цен. Как я уже говорил, я не верю в точность маркетологов
    Если вы начнете с одинаковой цены аудитория будет одна и таже.
    Много примеров таких в бытовой химии (напр.стиральные порошки), один и тот же состав, но цены разные, позиционирование разное, следовательно и потребители разные.

    Смысл в том, чтоб два одинаковых состава продукта разделить на две разные марки, чтоб охватить максимальную аудиторию одним продуктом.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa

    Смысл в том, чтоб два одинаковых состава продукта разделить на две разные марки, чтоб охватить максимальную аудиторию одним продуктом.
    хорошая стратегия - мне нравится!

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Только, боюсь не угадают какой брэнд солидней выглядит)) надо фокус группу

  8. #38

    По умолчанию

    да, можно фокус-группу.
    а угадать очень просто: если рекламировать и позиционировать по разному, то и угадывать ничего не нужно. продукты ведь разные получились..

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    ...а угадать очень просто:..
    Я знаю только один пример успеха в брендировании:
    компания "Следопыт" с Нашей Рябой

    видно случайно получилось))
    так что лучше - фокус-группа

    у моей мамы есть несколько любимых выражений)):
    Говна!
    Дурень думкой багатіє!
    та
    Не наївся - не налижишься!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •