Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Увеличение суммы чека

    Подскажите пожалуйста книгу по технологиям увеличения суммы чека в розничном магазине (мобильные телефоны).

    Хочу дать почитать своему продавцу.
    Благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keswa
    Хочу дать почитать своему продавцу.
    Лучшее, что сможет прочитать на этот счет Ваш продавец - должно быть написано Вами или для Вас. Речь не идет о какой-то объемной книге - просто небольшая методичка с ответами на основные вопросы. На это понадобится время, но рано или поздно Вам придется это сделать - ведь продавцы имеют свойство менятся - в силу текучки или просто потому что Вы открываете новые точки.
    Разверните 4 основные (на мой взгяд) тезиса:
    1. Товар. Общая информация о товаре, его характеристиках и преимуществах. Здесь же нужна информация о том, что делать, чтобы в магазине всегда был востребованный товар.
    2. Выкладка. Понятно, что в магазине покупатель на 60% делает выбор глазами. Поэтому продавец должен знать элементарные вещи - как правильно выложить товар "лицом", как часто протирать витрину, как должен быть оформлен ценник и т. п.
    3. Вежливость. Элементарные правила этика и шаблонные фразы, вроде "Спасибо за покупку, приходите еще"
    4. Допродажа. Иногда в рознице можно просто спрашивать "Что еще?" и тем самым провоцировать у покупателя дополнительный интерес к витрине. Но в Вашей ситуации (телефоны) лучше приучить делать комплексную продажу по схеме товар+аксессуары+услуги. Т. е. продал телефон - предложи чехол, гарнитуру, авто ЗУ и флешку, а потом предложи услуги по настройке дополнительного ПО - приложения, настройки MMS и GPRS и т. п.
    www.trenicum.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Я не имел ввиду какие-либо речевки и т.д.
    Нужна была книга для общего развития в сфере продаж.
    Но, спасибо, я уже нашел подходящих пару штук.
    Последний раз редактировалось Иринa; 17.12.2010 в 18:29.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Прочтет ли? Сделает ли выводы? Уверены ли в том, что он настолько сознателен, чтобы все воплотить?
    Я бы предложил заставить следовать ряду рекомендаций. Не книгу, а именно инструкцию. И классический бихевиоризм: выполнил указания - на конфетку, не выполнил - разряд тока. Грустно, но, увы, жизненно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •