Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 136 из 136
  1. #121
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Похоже, что Юлия Рафаэльевна опять поднимает вопрос об Активном элементе...
    Ба, да тут жизнь оказывается теплится, а то я зашла 2 недели назад, а тут запашок и религиозная секта какая-то.

    Так вот, никаких таких активных элементов, новую автоматизированную информационную интернет-систему делаем, для 7 млрд. активных элементов (со своим подсознанием пусть они сами разбираются, мы будем только с из роботосоставляющей частью активности разбираться).

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Перевожу на русский: все - сознательные и не жульничают, но система все равно вставляет им кляп, одевает в цепи и сажает в камеру, как доктора Лектора.
    Типа того, только люди такие, какие есть (их менять, и их страсть к жульничеству мы не умеем, и это скорее Ваша, Падре, прерогатива), а кляп состоит в жестком регулировании допустимого системного взаимодействия, не допускающего жульничество за счет алгоритмов и публичности). Ну а что Вы там, Падре, делаете за кулисами, нас не колышит.

    Цитата Сообщение от Михайло
    Ну допустим механизм сетевого управления Вы придумали, осталось только искать бреши в предлагаемой Вами системе, которые доступны со стороны злоумышленников. Ощущаете опасность рейдерства?
    Ну мы целый пул механизмов придумали - от коллективного формирования и голосования по всем решениям и транзакционной системы с автоматическими деньгами до безденежной системы коллективного планирования и управления.

    Ни в одной из них пока не вижу опасности рейдерства, так как для этого придется манипулировать сразу всеми в условиях полной гласности и какими-то внесистемными методами. Гипнозом?

    А от обычных системных перекосов можно автоматически защищаться, выставлением системных ограничений (на те же монополии, что вычисляется элементарно). Но это надо конкретно обсуждать, а не так.

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Насчет твоих идей скажу только "Безумству храбрых поем мы песню".
    Мне очень не нравится этот мир, но сил на попытку его изменить у меня нет.
    Если надо-могу бурчать
    Вы че тут все ноете, как старые девы о молодых годах?

    Мы реально ничего сложного (пока нет ресурсов на него) не предлагаем:

    1. В систему автоматических денег Вы въехали?
    (читать откуда-то отсюда плюс-минус, где про рожь и хлеб, http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=52305&page=11)
    Балансовый метод для обеспечения новых денег ресурсами в каждый момент времени, запрет на спекуляцию, плюс всякие мелочи.
    Ничего сложного и вполне реализуемо за ограниченное время.

    Добавлю, что Майк там не понял, что в системе не возможна инфляция в принципе практически. Потому что если где-то что-то у кого-то прибыло, то у другого убыло. И списалось тут же, если конечный продукт, или списалось через шаг, если это производственный товар, то есть системный ресурс, образующих лимиты кредитов, не увеличился как правило (ну или слегка увеличился при консолидации кредитов разных людей). А значит на следующий шаг у системы нет больше денег, и товар не то что дороже не купят, а даже по той же цене уже не купят, то есть следующим шагом после инфляции идет дефляция "по построению". И никаких других циклов в системе, стартующих инфляцию "заново" быть не может, так как мы все в одной лодке, в одном большом системном цикле. Ну и рекомендуемые системные цены (для покупателей) мы будем считать на базе циклов, чтобы не баловались.

    2. Система прямого народовластия. Первая версия - просто голосования за решения, за функции, за назначения на должности для реализации функций, - тоже делается легко и непринужденно.
    Частично описано здесь и здесь (см. п.2.5. и др.):
    http://free-world.me/blog/narod/335.html
    http://free-world.me/blog/narod/253.html

    Сначала на "кошечках" - "интернет-рекрутинг" и т.п. Потом на государственные решения перейдем.

    Последнее планируем начать с Украины :-)

    Имеется уже довольно большая и активная группа в Чернигове.
    Я не рублю, где у них "центр сборки" (у них миллион материалов по сети разбросано), потому даю ссылки те, что сейчас первые под руку попались:
    http://www.kartinamira.info/conceptp...-narodovlastie
    http://www.gidepark.ru/community/161/article/103394 (и вообще почитайте материалы Гигаури)
    http://free-world.me/blog/edem/

    Я с ними в очень близких отношениях, могу познакомить.

    3. Имеется новая идея продвижения идеи народовластия и не только.
    В данном случае - российская, и инициирована не нами, но мы ее подхватили. То же самое реал сделать и на Украине.

    Идея простая и сугубо практическая - выборы Президента (да и кого-угодно) сетевыми методами (типа гербалайф :-). Недавно (не нами) запущен проект Союз избирателей России (СиР). Если опустить все ля-ля, то суть организации Союза сводится к следующему: человек, вступая в Союз, берет на себя следующие несложные обязательства:

    1) свободно выдвигать и предварительно голосовать за любых народных кандидатов; проголосовать на итоговых предварительных выборах, выбрав единого кандидата от СиР;
    2) проголосовать за единого кандидата от СиР на официальных выборах, с тем, чтобы он победил любых ставленников власти;
    3) привести в СиР 5 других участников.

    Таким образом, через 11 итераций (1+5+5^2+...+5 в 11 степени) Союз избирателей способен объединить 61 млн. населения России. То есть снести любого!

    Кроме того, с единым кандидатом от СиР подписывается договор, содержащий наказ Президенту от народа (он формируется и голосуется коллективно), который тот обязуется выполнять в случае избрания.

    По-моему придумана отличная игрушка, вполне и бесплатно реализуемая.

    О наших инициативах на этом поприще расскажу попозжей, сейчас с пацанами согласовываем.

    Так что Вы бы, Михал Михалыч, прекращали киснуть, а подключались, будет весело :-)

    Мы тут домены черногорские регили (.me), и никогошеньки под рукой не оказалось для махинаций, а Вы оказывается в это время там прохлаждались :-( А ведь у Вас был реальный шанс войти в историю :-)

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Был такой фильм..."5 элемент" кажется... Так там все и вся были учтены...даже пописать нельзя было выдти без присмотру и отчету...Вот Юля нас в такое "светлое" будущее и зовет, только Мне оно не сильно нравится.
    Нравится - не нравится, спи, моя красавица. Предлагаемое мною будущее самое безобидное из всех, что будет. Не будет мое, будут навязанные Вам такие будущие, что проще уснуть сразу.

    Вы думаете это я Вам в карман лезу (публичная транзакционная система)? Так нефиг прятать кукиш в кармане и выдавать его за ценный актив. А больше я никуда не полезу, кроме Вашего кармана мне остальное не интересно. Так что честные люди могут спать спокойно.

    Вас не удивляет, что сейчас продаются БД с Вашей кредитной историей? Или я могу посмотреть в своей БД Ваш номер паспорта и прописку (реал, вот БД по Питеру под рукой)?

    То, что Вы называете "моей системой" - давным давно существует и не мной начато. Так что не ко мне и претензии. Привыкайте.

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    То о чем вы говорите, похоже описано Робертом Шекли в повести "Билет на планету Транай (A Ticket to Tranai) ... в 1955 году :-)
    Шекли подробно разобрал ситуацию и довел ее до конца - до полного абсурда. И никакой Интернет этого не изменит - такова природа "человека трезво-прямоходящего".
    Лет 7 наверное назад, в каком-то таком же безумном треде (не буду искать), Вы мне ровно советовали "Билет на Транай", и я тогда же и последовала Вашему совету.

    И тогда же ответила Вам, что антиутопии меня мало интересуют. Они не реализуемы, а меня интересует только реализуемое.
    Простой пример - если бы сносили бошки президентам, как там описано, то никто бы не пошел работать в президенты. То есть нерабочие фантазии у Шекли.

    У людей вообще есть свойство приводить в аналогию примеры, не являющиеся аналогиями. Это подмена понятий, называется.

    То, что мы предлагаем - аналогий не имеет. Над следствиями можно думать, и это было бы полезно, но продолжать болтать в стиле "так не бывает, потому что никогда не было" и прочую лажу - простительно только после отпуска, разжижевшего мозг.

    В целом, меня вообще мало интересуют всякие "вот как бывает", меня интересует только что и как делать, чтобы было так, как хочется.

    Все просто привыкли ныть на кухне (на форумах), валить все проблемы на других (правительство наше и мировое, "человеческий фактор", несправедливый рынок и т.п.) и нихрена не делать.

    Ну и продолжайте ныть, пока вас не дожмут те, в чьих руках соковычималка. А мы пока будем дело делать.

    Лично я жить хочу, у меня большие нереализованные планы (после этих, эти локальные, так сказать), и мне без переустройства мира их ну никак не реализовать. А очень хочется, потому миру придется кувыркнуться, потому как такой какой он есть он мне не нужен.
    Последний раз редактировалось Адепт_КАиП; 29.09.2010 в 13:36.

  2. #122
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Лично я жить хочу, у меня большие нереализованные планы (после этих, эти локальные, так сказать), и мне без переустройства мира их ну никак не реализовать. А очень хочется, потому миру придется кувыркнуться, потому как такой какой он есть он мне не нужен.
    Всегда к Вашим услугам. То, что Вы предлагаете - реализуемо. С уважением и поддержкой.

    ЗЫ. Вот такое описание бизнес-процессов.

  3. #123
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Нравится - не нравится, спи, моя красавица.
    За красавицу спасибо , конечно, но вот присваивать Меня себе Я Вам не рекомендую .

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    А больше я никуда не полезу, кроме Вашего кармана мне остальное не интересно.
    .

    А на каком основании? Вы что налоговая полиция. И в Вашу светлую голову не приходило, что подобными "предложениями" Вы нарушаете конституционные права граждан?

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Вас не удивляет, что сейчас продаются БД с Вашей кредитной историей? Или я могу посмотреть в своей БД Ваш номер паспорта и прописку (реал, вот БД по Питеру под рукой)?
    Не удивляет. Надеюсь Вас не удивляет, что это деяние уголовно наказуемо и при желании Вас можно привлечь к ответственности. Такой поворот дел Вам в голову не приходил?

    Предлагаемая Вами система не имеет смысла только потому, что её завсегда можно будет обойти. И обходить её будут все включая тех, кого Вы считаете честными. Потому что понятно всем под чьим контролем она будет находиться. Но если Вам больше в жизни заняться нечем, как только переустраивать мир , то флаг Вам в руки, барабан на шею. Но на мой взгляд Вы могли бы принести больше пользы где-нибудь в другой области.
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 29.09.2010 в 16:25.

  4. #124
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Так вот, никаких таких активных элементов, новую автоматизированную информационную интернет-систему делаем, для 7 млрд. активных элементов (со своим подсознанием пусть они сами разбираются, мы будем только с из роботосоставляющей частью активности разбираться).
    Увы, Юлия, "роботосоставляющая часть активности" управляется подсознанием.
    Это принципиальная вещь, которую Вы недооцениваете. Люди - не роботы.
    Ни одна из попыток сделать из людей роботов не удалась. Потому только мы еще существуем.

  5. #125
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Расслабился. Отпуск замечательный получился. Хорватия-Черногория-Олбания-Албания
    Здорово!
    Мы (за два сезона): неделю - Пореч, неделю - Пула, неделю - Дубровник. И, конечно, по всей Хорватии - на машине.

  6. #126
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Увы, Юлия, "роботосоставляющая часть активности" управляется подсознанием.
    Это принципиальная вещь, которую Вы недооцениваете. Люди - не роботы.
    Ни одна из попыток сделать из людей роботов не удалась. Потому только мы еще существуем.
    ;) считать себя "свободным" и "не роботом" - уже не свобода)

    река не осознает себя рекой - просто есть рекой))))))))

  7. #127
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Здорово!
    Мы (за два сезона): неделю - Пореч, неделю - Пула, неделю - Дубровник. И, конечно, по всей Хорватии - на машине.
    И чего вам на месте не сидится? Я вот 2 недели с удовольствием побродил по окрестностям в Поречи: море, скалы, лес и все такое прочее. В общем вагон удовольствия и цистерна чистой натурфилософии.
    Несколько раз выбирался пошляться в Пулу и Ровинь, но не надолго.
    А на вторую неделю, когда русские разъехались, стало совсем душевно. :-)

  8. #128
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    И чего вам на месте не сидится? Я вот 2 недели с удовольствием побродил по окрестностям в Поречи
    Ну, то есть сидел на месте

  9. #129
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Может фото вылажите посмотреть? Интересно

  10. #130
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Ну, то есть сидел на месте

    И чего так от Хорватии заходитесь. Я там чуть от скуки не сдохла. Море никакое...пляжи отвратительные...горы как горы...Съездили на водопады-красиво, но народу больше, чем у нас на Невском. Единственный плюс - хорваты очень хорошие люди и нет языкового барьера. А так...

  11. #131
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Отдых каждому свой, можно одному на квадратный километр пляжа книгу почитать, можно в город съездить по экскурсиям...

  12. #132
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Отдых каждому свой, можно одному на квадратный километр пляжа книгу почитать, можно в город съездить по экскурсиям...
    ... и даже это

    http://pokupon.com.ua/howitworks

  13. #133
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Лучше шопинг в реале

  14. #134
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Лучше шопинг в реале
    согласен


    зы. В СЛУЧАЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ некачественного товара, возможно, придется обратиться в суд
    Российским владельцам Тойот предложено засудить японцев
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32516
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 01.10.2010 в 13:43.

  15. #135
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Я не рублю, где у них "центр сборки"
    Давно знаю, что мир тесен, но чтоб вот настолько...
    Называется, здравствуйте, Александр Николаевич
    У меня нет слов.

    Юля, к центру - сюда:
    http://smini.org.ua/34-registraciya-...irovaniyu.html
    Не предполагаю, знаю наверняка. АН-феноменальный человек.
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 01.10.2010 в 15:24.

  16. #136
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Идея простая и сугубо практическая - выборы Президента (да и кого-угодно) сетевыми методами (типа гербалайф :-).

    Есть еще в этом тесном синхроничном мире и такой аналитик, как Петр Хомяков

    Завершая описание гибких организационных структур, мы не можем не коснуться ставшего в последние годы модным термина "сетевые структуры". Это, можно сказать, крайнее выражение тенденций, приведших к образованию гибких структур.

    http://www.anvictory.org/index.php?n...op=view&id=308

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •