Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    79

    По умолчанию Неденежные начисления в ИНЭК

    Задумалась, как в ИНЭК отразить неденежные начисления, конретно резерв на ремонт? Из затратной формы суммы, увеличенные на НДС, попадают автоматом в прогнозный ДДС. Ближе всего по целям амортизационная форма, но чтобы занести туда суммы резерва, надо создать некие фиктивные ОС, которые соответственно порвутся с балансом и тд. Может, я велосипед изобретаю?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Вам надо сделать объект ОС с нулевой стоимостью, фиксированной суммой амортизации, которая к тому же должна отражаться на стороне отбязательств и собственного капитала. Формирование резерва будет отражаться в ОПУ и балансе, а в деньгах - только расходование.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Вам надо сделать объект ОС с нулевой стоимостью, фиксированной суммой амортизации, которая к тому же должна отражаться на стороне отбязательств и собственного капитала. Формирование резерва будет отражаться в ОПУ и балансе, а в деньгах - только расходование.
    Дело в том, что программа не позволяет заносить ОС без стоимости, как не позволяет и ввести норму амортизации больше 100% (думала "перехитрить", введя минимальные значения стоимости ОС).
    Все же получается, что проще руками поправить ДДС, выгруженный в эксель, видимо.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osimka
    что проще руками поправить ДДС, выгруженный в эксель, видимо.
    Амортизация в ДДС? Создание резерва в ДДС?
    Орригинально.
    Прочитайте еще раз внимательно мое предыдцщее сообщение.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    06.10.2006
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Амортизация в ДДС? Создание резерва в ДДС?
    Орригинально.
    Прочитайте еще раз внимательно мое предыдущее сообщение.
    Я, видимо, не совсем понятно выразилась: встроенного механизма создания резерва нет. У меня возник вариант занести его в затраты производства в виде денежных затрат (типа услуг сторонних организаций, например), а потом снять из ДДС соответствующие суммы и поправить баланс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •