Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 785
  1. #451
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    В общем, Бог в помощь Вам, Падре:-)
    Значит так, да?...
    Ну и ладно. Я вас продам. Всех. Потом куплю. И снова продам, но уже дороже.

  2. #452
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Оспорю. И буду прав.
    в них содержится абсолютная истина?

  3. #453
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    в них содержится абсолютная истина?
    Абсолютной истины не так много. Часть истинного истинно на какой-то момент. Истинная истина справедлива до определенного предела, который мы все квалифицируем как апокалипсис. Но в словах этого персонажа истина была. И в советских газетах - тоже, часто была. А вот в теперяшних СМИ - все меньше и меньше.

  4. #454
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    нет советских газет - нет уже и преображенского. вкратце.

  5. #455
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    А вот в теперяшних СМИ - все меньше и меньше.
    в соответствии с рекомендациями преображенского есть то,что имеем.
    и было по ту сторону занавеса. вместо назойливого славы по фамилии кпсс еще больше всяких бордов. а пропаганда партии трансформировалась в назойливую рекламу...

    ))))))))))))))

  6. #456
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    нет советских газет - нет уже и преображенского. вкратце.
    Иисуса тоже нет, но нагорная проповедь осталась. Вкратце.

  7. #457
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Иисуса тоже нет, но нагорная проповедь осталась. Вкратце.
    согласен. посему приму от Вас, Отче, истину, а не преображенского.

  8. #458
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    согласен. посему приму от Вас, Отче, истину, а не преображенского.
    Вивисекция и вмешательство в творение божие - дело, конечно же не богоугодное. Чревоугодство вкупе с разведенной водкой - тем паче.
    Хотя, для свидания с нюрнбергской девой, достаточно и первого факта.
    Ну, а в чем же еще, по вашему, был неправ Преображенский?

  9. #459
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Даже чисто теоретический вариант не сработает по причине многих факторов:
    - что внесет учитель школы или врач? количество часов?
    - что внесет Абрамович? мячик, на котором расписались футболисты Челси?
    - и т.д. и т.п.

    Кроме того, сама идея этого сугубо балансного метода, даже с разработанными механизмами - это флэшмоб чистой воды. При этом все сбережения сильных мира сего и власть предержащих будут анулированы одномоментно. Так что .....
    Никто никому не мешает продавать услуги в системе, но в рамках кредитных лимитов на эти цели (что-то типа налогов).

    Поясняю, что это такое (это нетривиально, и в разработке, ну да ладно). Так как услуги товар не хранимый, а тут же потребляемый, то повторно купить его нельзя, то есть системный ресурс он не увеличивает, а значит и количество обычных денег не увеличивает.

    Вариант 1 - покупка услуг за счет обычного кредита или денег (добровольное перераспределение денег в системе).

    Вариант 2 - ввести допкредит типа "на услуги", доля которого (от обычного стопудово обеспеченного кредита) определяется всеми участниками системы путем голосования (то есть они определяют как бы "налог на услуги"). При этом деньги в системе не появляются, так как системный товар не появляется, но деньги платятся, но денег в системе должно остаться столько же, то есть они насильственным образом перераспределяются (ну просто списывается налог со всех просто в момент сделки).

    Ну и контролировать таких "бюджетников" придется всем миром :-)
    Но чувак-то ему реальные деньги за реальные услуги заплатил, личные, кровно заработанные, так что он наверное не дурак был, когда платил.
    Вот и возникнет прямой контроль функциональный.

    Про флешмоб Вы верно подметили, даже флешмобище :-) Ради того и затеяно, чтобы перейти на новую систему, а всех бумагодержателей оставить за бортом. Так что пусть Абрамович покупает реальные ресурсы, пока не поздно, а бумагу сдает в макулатуру.

    И Вы их так уже сразу не пугайте, не одномоментно это, то есть обычные бабки, полагаю, еще лет 10 будут иметь хождение.

  10. #460

    По умолчанию

    Интересный форум стал, ... обсуждается всекая хрень кроме менеджмента, я в шоке, эта тема мусолится уже месяц, сплошной флуд, разговоры похожи на пьяный бред, информации ноль, экспертов ноль, новых тем ноль.... Короче форум для тех кому скучно.

  11. #461
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    невинных нет. так что преображенский не хуже и не лучше кого либо из реальных людей. просто, я не говорю о Вас, Отче, цитатами из преображенского пользовались, ломая одну систему, чтобы придти к аналогичной позже. и буржуазные и советские газеты - суть одно)

    на материальном плане все едины. особенно в Кали Югу)

  12. #462
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Интересный форум стал, ... обсуждается всекая хрень кроме менеджмента, я в шоке, эта тема мусолится уже месяц, сплошной флуд, разговоры похожи на пьяный бред, информации ноль, экспертов ноль, новых тем ноль.... Короче форум для тех кому скучно.
    факты на стол.

  13. #463
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Не, не, хватит уже революций, экспроприаций. А эту идею... "В печку, в печку!" (проф. Преображенский).
    Никаких революций не будет, обещаю Вам :-)
    Никто никого заставлять и принуждать не будет, просто товара снаружи постепенно не останется и все.
    Чисто эволюционный путь, тихой сапою.

  14. #464
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Про флешмоб Вы верно подметили, даже флешмобище :-) Ради того и затеяно, чтобы перейти на новую систему, а всех бумагодержателей оставить за бортом. Так что пусть Абрамович покупает реальные ресурсы, пока не поздно, а бумагу сдает в макулатуру.
    И Вы их так уже сразу не пугайте, не одномоментно это, то есть обычные бабки, полагаю, еще лет 10 будут иметь хождение.
    Новые деньги именно предлагаемого образца вместе со старыми не уживутся даже теоретически. При этом не надо путать электронные деньги (я, например, многие денежные операции провожу только через карты и компьютер) и "автоматические".

    По сути дела вы предлагаете замену монетарной системы. Но не просто путем введения новой валюты, а путем создания балансной системы взаиморасчетов.
    А это не будет работать, т.к. проще заменить законы Ньютона на законы Петрика, чем лишить то, что строилось несколько тысячелетий.
    О чем говорит 11-я заповедь, не вошедшая в историю, Адепт?
    Не спекулируй! (кстати, в исламе это запрещено)
    Но как раз без этой заповеди, как оказалось впоследствиии, невозможно развитие монетарной системы. Вернее, сложновато.

    PS. Неточно выразился.
    Читать: "При наличии это заповеди, как оказалось впоследствиии, невозможно ..."
    Последний раз редактировалось Padre Quart; 13.09.2010 в 17:09.

  15. #465
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    Интересный форум стал, ... обсуждается всекая хрень кроме менеджмента,
    Это синергетика, а не хрень.

  16. #466
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Но как раз без этой заповеди, как оказалось впоследствиии, невозможно развитие монетарной системы. Вернее, сложновато.
    конечно, издержки на бумагу откуда брать? точно также и автоматические деньги ...

  17. #467
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Это синергетика, а не хрень.
    управляемый хаос, из той же оперы.

  18. #468
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Новые деньги именно предлагаемого образца вместе со старыми не уживутся даже теоретически. При этом не надо путать электронные деньги (я, например, многие денежные операции провожу только через карты и компьютер) и "автоматические".

    По сути дела вы предлагаете замену монетарной системы. Но не просто путем введения новой валюты, а путем создания балансной системы взаиморасчетов.
    А это не будет работать, т.к. проще заменить законы Ньютона на законы Петрика, чем лишить то, что строилось несколько тысячелетий.
    О чем говорит 11-я заповедь, не вошедшая в историю, Адепт?
    Не спекулируй! (кстати, в исламе это запрещено)
    Но как раз без этой заповеди, как оказалось впоследствиии, невозможно развитие монетарной системы. Вернее, сложновато.
    Ровно так, потому я и не называю их электронными, именно автоматические.

    И монетарную систему, построенную веками, мы убьем, и глазом не моргнем. И Вы сами лично, Падре, будете в этом участвовать. Ну чтобы последние копейки свои спасти.

    Вам жалко существующую монетарную систему? Ну идите пожалуйтесь дяде Моргану или Ротшильдам, ну или кто там у нас щас за главного :-)

    Вот уж что действительно в топку, так что существующую систему!

    Ну а кто не спрятался, я не виноват :-)

  19. #469
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    конечно, издержки на бумагу откуда брать? точно также и автоматические деньги ...
    Кстати, тему балланса (на предмет недопущения кризисных ситуаций) я здесь уже обсуждал, если помните.
    Но без кальяна.

  20. #470
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Но без кальяна.
    уговор дороже денег. Как же автоматические деньги помогут злополучным отозванным изделиям гиганта качества Тойота, из топик-стартера, найти свое место в Новом Вавилоне? пардон, мире.

  21. #471
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    конечно, издержки на бумагу откуда брать? точно также и автоматические деньги ...
    Вопрос поставлен правильно. Подобные интернет-системы (да и вообще интернет, как общенародное средство управления) должны быть государственными. По другому никак.

    Ну или только на налоги или личное участие могут существовать, а иначе они все монополизируют (знаете ли Вы, кто IP-адреса раздает в мире? некая неправительственная организация, которая невесть откуда берет деньги на свое существование; от откуда берут деньги международные "неправительственные" организации??? да все оттуда же :-)

  22. #472
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    (знаете ли Вы, кто IP-адреса раздает в мире? некая неправительственная организация, которая невесть откуда берет деньги на свое существование; от откуда берут деньги международные "неправительственные" организации??? да все оттуда же :-)
    IP - так будем величать автоматические деньги?

  23. #473
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    уговор дороже денег. Как же автоматические деньги помогут злополучным отозванным изделиям гиганта качества Тойота, из топик-стартера, найти свое место в Новом Вавилоне? пардон, мире.
    Автомобили вернутся назад, автоматические деньги (АД) уйдут из Тойоты покупателям. Или замена коробки передач будет осуществляться без уплаты АД. Мало ли.... Адепту виднее.

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    И монетарную систему, построенную веками, мы убьем, и глазом не моргнем. И Вы сами лично, Падре, будете в этом участвовать. Ну чтобы последние копейки свои спасти.
    Я у вас попросил всего то на ремонт крыши храма и на свечи, а вы мне уже отказали. А где же десятина?

  24. #474
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Я у вас попросил всего то на ремонт крыши храма и на свечи, а вы мне уже отказали. А где же десятина?
    поскольку интернет станет государстенным, то и подход Петра Великого к церковным делам вероятнее всего будет.

  25. #475
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Ну ладно, господа.

    Где меня искать, как реальная помощь по спасению ваших активов будет нужна, указано.

    А будет конструктивная критика, предложения, замечания по разработке системы, или поучаствовать реал надумаете - приходите по адресу, там и обсудим, чтобы здесь не сорить.

    Напомню только, что разработка не моя, а "народная", то есть авторских претензий никаких - берите даром :-)

  26. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    В том то и дело, что автоматических денег не появится, пока народ не набежит и не зарегистрирует в системе товар, который может считаться платежеспособным системным ресурсом (то есть не товар личного потребления, который тут же тратится, и не другие виды...).
    Не очень понятно как это работает.
    А каким формальным критериям должен соответствовать товар, чтобы его можно было зарегистрировать?
    Что подразумевает регистрация – у кого и в каком объеме право собственности на товар, кто несет издержки на хранение и т.д.?
    По какой цене регистрируется товар, и что происходит, если цена меняется, товар потребляется или физически повреждается/преобразуется?

  27. #477
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Не очень понятно как это работает.
    А каким формальным критериям должен соответствовать товар, чтобы его можно было зарегистрировать?
    Что подразумевает регистрация – у кого и в каком объеме право собственности на товар, кто несет издержки на хранение и т.д.?
    По какой цене регистрируется товар, и что происходит, если цена меняется, товар потребляется или физически повреждается/преобразуется?

    в товаре будет вмонтировано устройство, чип или что-то наподобие ,отслеживающее изменения его характеристик ... что -то в этом роде.

  28. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    в товаре будет вмонтировано устройство, чип или что-то наподобие ,отслеживающее изменения его характеристик ... что -то в этом роде.
    Это из разряда утопии, но хотелось бы услышать ответ от автора идеи.

  29. #479
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Это из разряда утопии, но хотелось бы услышать ответ от автора идеи.
    не думаю, что утопия. Автор указала адрес для обращений с вопросами.
    ссылок не привожу в подтверждение своего сообщения. в интернете все есть.

  30. #480
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Не очень понятно как это работает.
    А каким формальным критериям должен соответствовать товар, чтобы его можно было зарегистрировать?
    Майк, ну Вы спец, в том числе по кредитной сфере, я знаю, давайте проработаем детали, чтобы все было чики-поки. А то я девочка-припевочка, секу далеко не все. Но стараюсь :-)

    Потому я Вам буду объяснять содержательно по сути, а Вы уж переводите на традиционный финансовый и юридический язык.

    То есть предлагаемая система не является нормативом ни в каком смысле, она только что придумана как идея и является открытым проектом, так что подключайтесь.

    Ниже цитируемого Вами поста мной было описано, что товар товаром становится только когда он получает цену, то есть при первой продаже. До этого это барахло с неизвестной стоимостью.

    Соответственно старт системы начинается с того, что кто-то в системе легализовал свой предтовар и этот кто-то кому-то в системе продал за традиционный деньги какой-то объект (не продал, так как это не автоматические деньги, а скажем так, поменял, то есть пять операций проходит - легализация товара продавцом, обмена традиционных денег на электронные деньги у продавца (взявшего их в кредит у системы), платеж ими (с погашением долга продавца), передача товара, передача традиционных денег). После этого товар в системе и имеет цену. Если это обеспечивающий товар, то другие товары уже могут быть легализованы в системе уже без традиционных денег, а при продаже за электронные.

    Системным ресурсом, про который можно смело говорить, что он является обеспечением, он становится только в трех случаях (как мне видится пока навскидку, может что-то упускаю):

    • когда этот товар является средством производства (ну и стоимость должна "амортизироваться" во времени, чтобы обеспечение не терялось);
    • когда этот товар является оборотным средством (составной частью, компонентом, рабочим веществом и т.п.), то есть тем, из чего будет произведен другой товар;
    • накапливаемой энергией (ну то есть не потребляемой; у нас этого почти нет, то есть напрямую все потребляют вроде, а вот в Европе есть)
    • - ???

    Я не финансист, у меня с терминами туго, но это что-то типа материальной части капитализации, хотя оборотные обычно не включают, вроде. Не знаю, в общем, как это назвать.
    Или что-то вроде почти безрисковых активов.

    Все остальные виды "обеспечения" классифицируются по рискам их потери системой. Классифицируются самими людьми в системе, делается это долями лимита по видам системного кредита (то есть я предполагаю, что в кредит можно дать и больше, чем гарантированное обеспечение, потому как откуда-то надо оплачивать все остальное, а денег в системе нет).

    Ну то есть:

    1. Первый вид кредита - "гарантированный" - 90%.
    2. Второй вид кредита - "на конечное потребление" - 5%.
    3. Третий вид кредита - "на информацию" - 3%
    4. Четвертый вид кредита - "на услуги" - 1%
    5. Пятый вид кредита - "на потребление электроэнергии" - 1%

    и т.д. Соответственно будут прошитые в систему макротипы кредитов, и "пользовательские" виды (хоть по всем видам ресурсов - например, по ОКВЭД, но вообще-то мы собираемся делать пользовательские классификаторы ресурсов). Проценты - это деньги (максимум, так как в реале весь кредит всеми не будет исчерпан), которые теряет каждый при осуществлении кредитной операции данного вида. Что-то типа налогов.

    Тонким моментом во всем этом является то, что каждую сделку классифицируют сами люди (а они могут портачить и умышленно мухлевать), но система публичная, так что любой любого может проконтролировать. А кроме того, у каждой сделки есть как минимум 2 стороны, так что не шибко помухлюешь. Ну и тут надо продумать, что запретить, а что разрешить в системе, чтобы не было сильных косяков.

    Что подразумевает регистрация – у кого и в каком объеме право собственности на товар, кто несет издержки на хранение и т.д.?
    От традиционного понятия собственности в такой системе придется отказаться. Но возникает что-то вроде права пользования.
    Кто купил товар, у того и право пользования, все традиционно.

    Вероятно и право собственности тоже возникает, но только когда все кредиты перед системой и людьми погашены. И тогда ты можешь вывести товар из системы (то есть обратная операция). Но это надо четко продумать, при каких условиях это возможно.

    Ну кто хранит, тот и несет издержки, что тут такого. Он же зачем-то это себе купил, будет производить из этого что-то другое, и получать на этом прибыль, так что это его издержки.

    Ну а если не купил, а там дал в лизинг и т.д., то все традиционно - пусть субъекты сами между собой договариваются, кто и какие издержки в каких случаях несет, не наше это дело!

    По какой цене регистрируется товар, и что происходит, если цена меняется, товар потребляется или физически повреждается/преобразуется?
    Как уже было сказано, цена регистрируется в момент сделки (заявочная цена, конечно, тоже есть - и покупки и продажи может быть, но они роли не играют).

    Соответственно и цена может меняться только при другой сделке.

    Так как при новой сделке купленный ранее товар пропадает, а новый возникает, то каждый "производитель" тем самым указывает "себестоимость". То есть любые виды потребления (как конечного, так и для производства) подлежат регистрации (ну если сделка вида "конечное потребление", то можно и автоматом псевдофакт потребления регистрировать, большой ошибки не будет). Потребляемое не является обеспечивающим ресурсом, разумеется. (хотя по большому счету является - то есть это вложение в людей, в развитие и проч., но это нельзя измерить). Думаю, что будут и обратные операции - возникновение ресурса из якобы потребленного (типа продать б/у холодильник), но это мелочи, спишем, потом опять запишем, делов-то.

    Тем самым после каждой сделки система пересчитывает стоимость обеспечивающего системного ресурса, а соответственно и кредитного лимита и персональных лимитов каждого (как пересчитывает - это отдельный вопрос, может и сразу после сделки, а может по запросу на новую сделку, это технические вопросы и проблемы, нехилые, по секрету).

    То есть мы имеем что-то вроде саморегулирующейся системы, где все зависят от всех.

    Майк, еще раз. Я Вам вещаю свое предварительное видение по системе. Очень хотелось бы, чтобы специалисты типа Вас внесли свою лепту и предложили наиболее адекватные решения по всем частным вопросам реализации. Я ж не для себя это делаю :-)

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •