Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 785
  1. #661
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Отче, в новом мире,если мы все выживем, конечно, после 20.12.2012 - доброта.сострадание - будут?

  2. #662
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию 20 12 2012

    Да чего вы пугаетесь-то? Можно подумать в нашей стране конец света не бывает как минимум раз в 20 лет. В отличие от других-прочих мы к этому привычные.

  3. #663
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Да, пугаюсь. В нашей Украине ваши концы не нужны.

  4. #664
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    20.12.2012
    В этот день уйдут путем руконаложения либо слабые духом, либо те, кто по глупости считают, что локальная оптимизация невозможна (на последних наложат руки те, кто так не считает). Правильная дата судного дня 21.12.2012.

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Отче, в новом мире,если мы все выживем, конечно, после 20.12.2012 - доброта.сострадание - будут?
    Конечно будут, сын мой! Кому как не нам поднять дух разуверившихся манагеров и прочих словоблудов. Так что в молитвах и скромности надо провести год, предстоящий указанному дню.
    Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem.

  5. #665
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Отче, Совесть, Доброта, Сострадание, сотрудничество - необходимы при ведение дел как до, так и после критической даты, согласен.

    думаю, 20.12.2012- какая-то инсайдерская информация из российской реальности... но я употребил тактичное выражение="после 20.12.2012"
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 28.09.2010 в 18:16.

  6. #666
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Отче, Совесть, Доброта, Сострадание, сотрудничество - необходимы при ведение дел как до, так и после критической даты, согласен.
    Вы на верном пути, Игорь. Почаще повторяйте слова псалма:

    Deep down Louisiana close to New Orleans,
    Way back up in the woods among the evergreens
    There stood a log cabin made of earth and wood,
    Where lived a country boy named of Johnny B. Goode
    Who never ever learned to read or write so well,
    But he could play the guitar like ringing a bell
    ......
    http://www.youtube.com/watch?v=6ofD9t_sULM

  7. #667
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 28.09.2010 в 19:52.

  8. #668
    Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 29.09.2010 в 03:53.

  9. #669
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    СВ, спасибо за это:
    http://trubnikovann.narod.ru/Iroha.htm
    У нас - "мама мыла раму", у них - Ироха.

  10. #670
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    У нас - "мама мыла раму", у них ...
    Ролик, который пробуждает у миллионов желание работать!

    http://m.habrahabr.ru/post/68434/

    ;)

  11. #671
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Васильевич

    P.S. Вообще то есть специализированные религиозные форумы. Там и аудитория соответствующая.
    Этот ролик нужно смотреть каждое утро, когда идешь на работу. Кузнец Пименов показал всем, что хорошо и качественно работать это возможно
    работать просто надо, и все будет ОК.

    кто что добавит?

  12. #672
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    кто что добавит?
    Не обращайте внимание на богохульство, Игорь.
    Ничто так не настраивает позитивно, как пение сестер наших в Святой Церкви:
    http://www.youtube.com/watch?v=nqp89bkFe8k&feature=fvw

  13. #673
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Сегодня - снова сообщение об отзыве более 200 тыс автомобилей из-за проблем с качеством. Причем это не Corolla, а как бы не самые дешевые - Lexus и Crown. И опять же, не какой-нибудь АвтоВАЗ, а символ модернового управления качеством - Toyota.
    Руководящие принципы компании «Тойота»

    Чтить букву и дух закона каждой страны, вести дела открыто и честно для того, чтобы быть достойным корпоративным гражданином мира.
    Уважать культуру и традиции всех наций и способствовать своей деятельностью экономическому и социальному развитию общества.
    Направлять усилия на производство экологически чистых и безопасных товаров, на повышение качества жизни во всём мире.
    Разрабатывать и развивать передовые технологии и предлагать товары и услуги высочайшего качества.
    Развивать корпоративную культуру, которая стимулирует личное и коллективное творчество и способствует взаимному доверию и уважению между рядовыми сотрудниками и руководством.
    Стремиться к росту в гармонии с мировым сообществом при помощи новаторских методов управления.
    Сотрудничать с деловыми партнерами в области исследований и разработок с целью стабильного долгосрочного роста и взаимной выгоды, оставаясь в то же время открытыми для новых контактов.
    http://www.toyota.ru/about/sustainab...rinciples.aspx




    Toyota Crown Club Hymn

    http://www.youtube.com/watch?v=x8AYdDtNLZE


    Газпром - круче

    The Gazprom Song (with English subtitles)
    http://www.youtube.com/watch?v=xGbI87tyr_4

    На каких принципах строится стратегия «Газпрома»?
    Стратегия «Газпрома» базируется на следующих принципах деятельности Компании:

    повышение эффективности во всех звеньях производственной цепочки от добычи до сбыта природного газа, нефти и продуктов переработки;
    расширение и диверсификация деятельности за счет проектов, обеспечивающих создание продуктов с высокой добавленной стоимостью;
    соблюдение интересов всех акционеров ОАО «Газпром»;
    совершенствование корпоративного управления, повышение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности;
    персональная ответственность руководителей за принятые управленческие решения.
    http://www.gazpromquestions.ru/?id=39#c357
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 29.09.2010 в 12:58.

  14. #674
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Мнение: 2030 год

    Учу папу пользоваться интернетом, маму – отправлять эсэмески. Интересно, чему через два десятка лет меня будет учить моя дочь?
    Если мой отец, будучи подростком, мог пофантазировать о том, в каком мире он будет жить в зрелом возрасте, то мне это уже было сложно сделать. Папа рос на социалистической фантастике, поэтому вполне естественно, что он мечтал засевать поля на Луне, совершать межгалактические турне, ну и, конечно, управлять летающей машиной. Полёт Гагарина открывал для землян большие перспективы. Это уже теперь очевидно, что аграрное освоение спутника Земли – утопия поколения, уверовавшего в технический прогресс, который, надо заметить, состоялся, только совсем не так, как его представляли в 70-х.

    Моё поколение в лице моих друзей тоже по‑разному описывает своё будущее. Например, вполне респектабельные менеджеры среднего звена совсем недавно увлеклись «зелёными» идеями и теперь где‑то под Житомиром строят экопоселение «Весёлая слобода». «Я на этой неделе собираю урожай топинамбура», – гордится моя подруга Галя. У неё всегда маникюр, и в то, что она копается по выходным в земле, поверить очень сложно. Но красавица Галя знает больше двух сотен видов растений – она их специально изучает – и уже больше года продвигает в нашей компании зелёный образ мысли. «Думаю, что интернет и наши технологии позволят нам разгрузить города и равномерно расселиться по планете», – задумчиво говорит она. Будущее, по описаниям Гали, выглядит так: экологические проблемы заставят людей переосмыслить своё отношение к природе. Люди уйдут из городов на землю, причём будут создавать свои поселения по интересам.

    Программист Сергей считает Галино будущее бредом. Он строит нейронные сети для проекта по созданию искусственного интеллекта.

    «Ещё немного и я смогу отсканироть твой мозг», – говорит он так, что у меня по спине бегут мурашки. Сергей пристально следит за научными открытиями. И каждый раз о достижениях учёных сообщает так, словно имеет к этому непосредственное отношение. «Все проблемы мы сможем решить при помощи нанотехнологий», – уверяет приятель. Без пяти минут кандидат математических наук вполне серьёзно заявляет, что в будущем будет жить в киберпространстве, так как сейчас создаются технологии, способные, по его словам, «подключить» человека, словно девайс, к компьютеру.

    Другой мой приятель, маркетолог Андрей, только потешается над продвинутым программистом, он его так и называет «Сера девайс». «Ну конечно, технологии изменят мир, – с ехидцей говорит Андрей. – Работать на предприятиях будут роботы, а люди будут жить и общаться в интернете». Сам он всё время проводит в сети. Причем даже если мы встречаемся в кафе, он без стеснения раскладывает свой ноут и параллельно общается со своими виртуальными френдами.

    Йог Дима, который полтора года прожил в Индии, побывал на приёме у индийского прорицателя Саи-бабы, уверяет, что появляется новый вид людей, которые пережили духовный апгрейд. И вот, по словам Димы, именно эти люди активнее всего будут влиять на наше будущее.

    «Посмотри, человек всю свою историю эволюционирует, применяя технологии. Сначала – элементарные, потом они всё время усложнялись. Теперь человеку нужно потрудиться над собой», – агитирует Дима. Сейчас он при помощи каких‑то сложно описуемых психотехник развивает силу мысли, а на жизнь зарабатывает тем, что обучает топ-менеджеров особой технике медитации, которой они пользуются в перерывах между совещаниями.

    Мой друг йог верит, что люди общаются не при помощи слов, а на энергетическом уровне, а ещё в то, что в будущем мы научимся управлять торсионными полями и, возможно, войдём в контакт с параллельными мирами. Слушая его, я представляю, как лет через двадцать моя дочь Соня заявит мне: «Мама, ну когда же ты освоишь левитацию». А я буду оправдываться, как сейчас мой папа, которого я уже не первый день пытаюсь подружить с компьютером.

    Анастасия Рингис, журналист отдела «Общество»
    http://focus.ua/opinion/148396

  15. #675
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    PS. Немного в сторону но по-моему все равно к теме: вообще-то ёжику понятно, что "изделия АвтоВАЗа" продаются не потому что они дешевые, а потому что ввозные пошлины слишком высокие. Если снизить пошлины на новые авто до уровня других товаров, у нас сразу появится множество китайских и корейских автомобилей с качеством выше автовазовского и по цене на 25-50% ниже автовазовского.
    К счастью, так думают только Ёжики!
    А стратегический филин знает, что АВТОВАЗ - это вершина айсберга, производящего металл, резину, пластмассы, автоэлектронику, краски, химию и т.д. Закрытие вершины айсберга = лишение средств к существованию около миллиона человек. Сейчас их дотируют на 20-40%, при закрытии придется дотировать на все 100%.
    Что дешевле?
    В общем, "Ёжики! Станьте филинами!"
    (или хотя бы иногда подумайте как филины).

  16. #676
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    К счастью, так думают только Ёжики!
    А стратегический филин знает, что АВТОВАЗ - это вершина айсберга, производящего металл, резину, пластмассы, автоэлектронику, краски, химию и т.д. Закрытие вершины айсберга = лишение средств к существованию около миллиона человек. Сейчас их дотируют на 20-40%, при закрытии придется дотировать на все 100%.
    Что дешевле?
    В общем, "Ёжики! Станьте филинами!"
    (или хотя бы иногда подумайте как филины).
    Получается хорошая формулировка глобальной оптимизации импортных пошлин и прочих тарифов:
    Импортные пошлины и внутренние акцизы и тарифы устанавливаются таким образом, чтобы минимизировать огорчительные расходы "своих газо-нефтяных денег" в чужой народный карман.

  17. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    В общем, "Ёжики! Станьте филинами!"
    (или хотя бы иногда подумайте как филины).
    Где же вы ежиков видели? Одни хомяки вокруг.
    http://www.youtube.com/watch?v=SSR7z...eature=related

    А ежики, они такие
    http://www.youtube.com/watch?v=I3cak...eature=related
    и такие
    http://www.youtube.com/watch?v=zXjPQYgT25Q&feature=fvw

  18. #678
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    К счастью, так думают только Ёжики!
    А стратегический филин ...
    Сейчас их дотируют на 20-40%, при закрытии придется дотировать на все 100%.
    Что дешевле?
    Тот редкий случай, когда моя позиция ближе к ежику Болдину, нежели к филину Елиферову.
    Где берутся 20-40% на дотирование сильных, умных, здоровых мужиков и баб?
    Источника всего два: средства от распродажи природных ресурсов либо налоги с тех, кто умеет работать с положительной рентабельностью.
    Экономика, допускающая такое постоянное дотирование - обречена.
    Дотирование, патернализм мгновенно порождают паразитирование, см. мультик про хомячка
    при закрытии придется дотировать на все 100%.
    Не согласен. Ты как повар в басне Крылова. А перекрыть Ваське доступ к сметанке - пусть ловит мышей.

  19. #679
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Мнение: 2030 год
    Например, вполне респектабельные менеджеры среднего звена совсем недавно увлеклись «зелёными» идеями и теперь где‑то под Житомиром строят экопоселение «Весёлая слобода».
    Либо нео-хиппи, либо дауншифтинг, но трава одна и та же.

    «Думаю, что интернет и наши технологии позволят нам разгрузить города и равномерно расселиться по планете», – задумчиво говорит она.
    "Задумчивость" в разговоре - это как раз действие анаши.

    «Ещё немного и я смогу отсканироть твой мозг»,
    Все правильно, - неадекватное восприятие действительности, - "море по колено".

    «Все проблемы мы сможем решить при помощи нанотехнологий», – уверяет приятель. Без пяти минут кандидат математических наук вполне серьёзно заявляет, что в будущем будет жить в киберпространстве, так как сейчас создаются технологии, способные, по его словам, «подключить» человека, словно девайс, к компьютеру.
    Ну! Все верно - кальян! К нему и подключаются.

    Причем даже если мы встречаемся в кафе, он без стеснения раскладывает свой ноут и параллельно общается со своими виртуальными френдами.
    А у этого стойкий иммунитет к наркоте.

    Йог Дима, который полтора года прожил в Индии, побывал на приёме у индийского прорицателя Саи-бабы, уверяет, что появляется новый вид людей, которые пережили духовный апгрейд. И вот, по словам Димы, именно эти люди активнее всего будут влиять на наше будущее.
    Это уже более глубокое состояние транса.

    зарабатывает тем, что обучает топ-менеджеров особой технике медитации, которой они пользуются в перерывах между совещаниями.
    Распространение наркотиков.

    «Мама, ну когда же ты освоишь левитацию».
    ... и даже дети подсели.

    Игорь! Россия в этом году усиленно пыталась вырастить гречку и картошку.
    Китай боролся за урожай риса.
    Вопрос: что выращивали в Украине?!

  20. #680
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Тот редкий случай, когда моя позиция ближе к ежику Болдину, нежели к филину Елиферову.
    Где берутся 20-40% на дотирование сильных, умных, здоровых мужиков и баб?
    Источника всего два: средства от распродажи природных ресурсов либо налоги с тех, кто умеет работать с положительной рентабельностью.
    Экономика, допускающая такое постоянное дотирование - обречена.
    Дотирование, патернализм мгновенно порождают паразитирование, см. мультик про хомячка

    Не согласен. Ты как повар в басне Крылова. А перекрыть Ваське доступ к сметанке - пусть ловит мышей.
    Евгений, я когда писал Виталию про оптимизацию, полагал, что он имеет в виду не необходимость дотирования, а именно нежелание госаппарата (обобщённо) расставаться с деньгами на переориентацию, обучение и прочие мероприятия по выходу из кризиса, когда эти деньги можно положить в карман. Это было похоже на иронию здравого человека. Неужели от шумов чемпионов форума и мы перестали понимать друг друга??? Кстати, посмотри скайп.

  21. #681
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    А стратегический филин знает, что АВТОВАЗ - это вершина айсберга, производящего металл, резину, пластмассы, автоэлектронику, краски, химию и т.д. Закрытие вершины айсберга = ...
    Да если бы только автоваз...
    В мире столько ненужного... но если его убрать-не станет и самого мира
    Что общего между ипотекой и консалтингом? И там, и там надуваются пузыри избытков. В первое-денежных, во второе-интеллектуальных

  22. #682
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    нежелание госаппарата (обобщённо) расставаться с деньгами на переориентацию, обучение и прочие мероприятия по выходу из кризиса.
    Да, конечно, разовые госпректы на переориентацию, обучение, даже переселение - да.
    Я же писал про другое - постоянное дотирование путем ничегонеделания, замораживания и поддержания текущей ситуации.

  23. #683
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    К счастью, так думают только Ёжики!
    А стратегический филин знает, что АВТОВАЗ - это вершина айсберга, производящего металл, резину, пластмассы, автоэлектронику, краски, химию и т.д. Закрытие вершины айсберга = лишение средств к существованию около миллиона человек. Сейчас их дотируют на 20-40%, при закрытии придется дотировать на все 100%.
    Что дешевле?
    Завод закрывать не нужно, на нем нужно делать нормальные машины, если сегодня, завтра - только иностранных брендов - хорошо. Для того, чтобы иностранные компании использовали отечественный металл, резину, пластмассы - нужно дальше развивать законодательство о локализации сборки и жестко следить за его соблюдением. Обратная сторона - производители резины, металла и прочего - будет спрос на качественные запчасти, будет предложение.
    Вопрос о дотации, как я понимаю, - это вопрос поддержания продаж отечественных автомобилей и сохранения рабочих мест.
    Я думаю, что можно на мощностях АВТОВАЗа делать только иностранные автомобили по ценам, дешевле привозимых из-за рубежа, а дотации направить на развитие инфраструктуры (в том числе, рабочих мест) по производству запчастей в рамках законодательства о локализации.
    ИМНо все

  24. #684
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Я думаю, что можно на мощностях АВТОВАЗа делать только иностранные автомобили по ценам, дешевле привозимых из-за рубежа, а дотации направить на развитие инфраструктуры (в том числе, рабочих мест) по производству запчастей в рамках законодательства о локализации.
    К сожалению дешевле не получается, т.к. "иностранки" требуют своих исходных материалов и запчастей, во всяком случае первые 5-10 лет. Российский металл, резину да и впрочем рабочую силу, иностранцы не сильно жалуют. Правда есть случаи, например "питерскмй форд", который практически работает на отечественном "сырье", так и продукция практически автовазовская...рассыпается после первых 50 тыс. км

  25. #685
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    А перекрыть Ваське доступ к сметанке - пусть ловит мышей.
    Евгений "Шекли" Ксенчук

  26. #686
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию Че-т меня не слышат...

    ...или зря я гвоздем в ухе ковыряюсь...

    Одна (из двух) повестей АБС, писаных "в стол", называется "Град образующий". Ну, не совсем так... неважно. Так вот. Любая цель в сием граде от лукаваго, окромя одной: трудоустройства населения.
    Ввиду малоразмерности системы, никакая оптимизация на предприятии не должна приводить к сокращению численности работающих. Страна-сумма градообразующих предприятий
    ЗЫ-1. Это так просто, что лень доказывать. Но понимают это считанные единицы. Я удивлялся, пока не посмотрел про Лавуазье, всю жизнь доказывающего закон сохранения массы. И прервал это занятие не потому, что доказал, но лишь благодаря Жэ Бэ Марату и гильотине
    ЗЫ-2. А к прогрессорству АБС по ходу дней развернулись на 180.

    Про рыволюцii и модернизации
    Взрыв от простого горения отличается лишь скоростью окисления.
    Жизнь идет. Из зерна рождается хлеб, из руды-металл, реки впадают в моря...
    Будущее рождается из прошлого. Это закон.
    Настоящее влияет на будущее посредством ИЗМЕНЕНИЙ, т.е. событий, число которых несоизмеримо мало сравнительно с результатами событий прошлого (загну: объектов, процессов и ресурсов) прошлого.
    Соотношение между текущими и прошлыми событиями и определяет, разгорится, потухнет, или бабахнет. При этом материя обладает способностью самозащищаться от чрезмерных изменений и их инициаторов. На этом вся физика АЭС зиждется и вообще жизнь.

    Марал: планируя изменения, знай меру. Система не бабахнет, а тебя-легко
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 11.10.2010 в 21:02.

  27. #687
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Во как возбудились все ....

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Евгений, я когда писал Виталию про оптимизацию, полагал, что он имеет в виду не необходимость дотирования, а именно нежелание госаппарата (обобщённо) расставаться с деньгами на переориентацию, обучение и прочие мероприятия по выходу из кризиса, когда эти деньги можно положить в карман. Это было похоже на иронию здравого человека. Неужели от шумов чемпионов форума и мы перестали понимать друг друга??? Кстати, посмотри скайп.
    Можно я отвечу только Георгию?
    Просто за 2010 г. мне 2 раза приходилось сталкиваться с проблемой трудоустройства людей в моногородах и ЗАТО. Вы там не бывали?
    Страшное зрелище....
    Вспомните, как в 2002 и 2003 г. АВТОВАЗ входил в списки FORTUNE 1000 и 500. Сейчас этих ссылок в И-нете вы не найдете. Прибыль, которую создали "... сильные, умные и здоровые мужики и бабы ..." ушла в ...
    Выход АВТОВАЗа из кризиса целиком зависит от руководства страны и завода (100 - 150 чел.), а подкормить нужно около миллиона людей.
    Это реалии жизни...
    Именно про неповоротливость (нежелание, отсутствие стимулов у госаппарата) я и писал.
    На тему "... рассыпается Форд...": Один мой знакомый покупал запчасти для коробки передач на своей Ниве. Он экстремал-внедорожник. В магазин запчастей ходит с измерителем твердости металла. 30-50% деталей для коробки передач сделаны из низкосортной стали (Сталь 3, Сталь 45), а выглядят "как настоящие".
    Не бросайте все камни в АВТОВАЗ, у него есть еще и поставщики (айсберг).
    С уважением Виталий.

  28. #688
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Можно я отвечу только Георгию?
    Просто за 2010 г. мне 2 раза приходилось сталкиваться с проблемой трудоустройства людей в моногородах и ЗАТО. Вы там не бывали?
    Страшное зрелище....
    Вспомните, как в 2002 и 2003 г. АВТОВАЗ входил в списки FORTUNE 1000 и 500. Сейчас этих ссылок в И-нете вы не найдете. Прибыль, которую создали "... сильные, умные и здоровые мужики и бабы ..." ушла в ...
    Выход АВТОВАЗа из кризиса целиком зависит от руководства страны и завода (100 - 150 чел.), а подкормить нужно около миллиона людей.
    Это реалии жизни...
    Именно про неповоротливость (нежелание, отсутствие стимулов у госаппарата) я и писал.
    На тему "... рассыпается Форд...": Один мой знакомый покупал запчасти для коробки передач на своей Ниве. Он экстремал-внедорожник. В магазин запчастей ходит с измерителем твердости металла. 30-50% деталей для коробки передач сделаны из низкосортной стали (Сталь 3, Сталь 45), а выглядят "как настоящие".
    Не бросайте все камни в АВТОВАЗ, у него есть еще и поставщики (айсберг).
    С уважением Виталий.
    Виталий, спасибо за ответ. Да, работая в структуре Микробиопрома, я бывал в моногородах (или почти моногородах), но ДО, хотя и тогда было видно, что произойдёт при изменении равновесия.
    Я не бросаю камни в АВТОВАЗ, более того, подробно слежу за тем, что там происходит, в том числе, и по регулярным сообщениям одного из участников форума Ассоциации Деминга. Это "камни" в коррумпированную чиновничью систему, управляющую страной.
    Невозможно ничего исправить подкормками, а только усугубить ситуацию.
    Вы знаете, эта тема подкормок болезненна и потому, что я вижу аналогичные явления и в США, где популизм, под видом гуманизма, всё больше разъедает страну. Апофеоз - Обама. Одна надежда на то, что он делает хорошую прививку, не умереть бы только.

    С уважением, Георгий.

  29. #689
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Ёжики наносят ответный удар

    1. На ВАЗе не выпускают отечественные модели. Все эти лады/жигули - иностранные модели, адаптированные под использование отечественных комплектующих.
    2. Наиболее ответственные узлы авто с ВАЗа - импортные. Российские поставщики снабжают завод в основном низкокачественной второстепенной продукцией. Причем качество ее постоянно падает.
    3. Тем кто думает, что "отечественный автопром" - это только наша проблема, ёжики советуют почитать про Детройт.
    4. Моногорода это: полное отсутствие сервиса, малограмотные самодуры в администрации, инертное население ... и как следствие - высокий уровень пьянства, наркомании и преступности.

    Таким образом, госсредства направляемые на "поддержку" АвтоВАЗА и других градообразующих предприятий не только тратятся впустую, но скорее идут во вред.

    Условия изменились и сегодня градообразующие авто-гиганты просто не нужны. Нужна новая модель российского автопрома, но вот кто ее разработает - вопрос? Похоже, Минэкономразвития и метросексуалам из Сколково это неинтересно.

  30. #690
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    ...
    Это ответ не ежика, а раптора.

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •