Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 785
  1. #481
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    утопия
    Ну вот утопий хотелось бы по максимуму избежать. Помогайте, и сделаем утопию явью :-)

  2. #482
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Ну вот утопий хотелось бы по максимуму избежать. Помогайте, и сделаем утопию явью :-)
    Ваша идея не есть утопией. Развитие информационного общества приведет к такой системе непременно.
    Детали описаны в таком источнике:
    Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова.

  3. #483
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Ваша идея не есть утопией. Развитие информационного общества приведет к такой системе непременно.
    Насчет того, что именно к такой системе - не уверена. Есть идеи покруче электронных автоматических денег, но для них просто рановато.

    Да и эта идея пока все же утопия, то есть год только программистской работы по моим оценкам (почти независимо от числа программеров) + раскручивание (хотя мы хакерским способами собираемся раскручивать, а не традиционными).

    А обвал мира может случиться раньше, потому надо торопиться.

    Кроме того, как было замечено, эта идея может очень не понравится кое-кому как у нас, так и в "центре", и что они могут предпринять от страха, они еще сами не знают :-( Хотя бы поэтому систему надо делать сетевой, то есть неубиваемой, и разработчикам организовываться в неубиваемую сеть, то есть без центра, чтобы "выход из строя" одного приводил лишь к передаче части управления другим.

    Ну и с интернетом будут закручивать гайки. Сейчас новый закон об интернете принимают, и вообще начинают понимать, что он может стать новой властью (то есть от простого ля-ля люди могут перейти и к делам, флешмобы - это пока детские игрушки по сравнению с тем, что можно реально сделать).
    http://ej.ru/?a=note&id=10384
    "Либо интернет уничтожит режим, либо режим уничтожит интернет"


    Игорь, Вы вроде ИТ-шник, не хотите поучаствовать, мы вроде и кое-какую монетизацию разрабатываемой системе придумали (не для автоматических денег самих, а как бы сопутствующие продукты, чтобы не сдохнуть с голоду, пока все это делаем), на ранних этапах, разумеется. А потом продать ее государству (то есть это такой странный инвестиционный проект :-)

  4. #484
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    так я Вам выше уже сказал - да) пишите в личку или на "мыло"
    касаемо идеи -
    делайте акцент все же на использование беспроводного доступа к сети, т.е это ближе к КПК и к операторам мобильной ( в России- соотоовоой связи)

    Есть опыт компании Danone, система Saleit - использование КПК и сети в работе торговых представителей)

  5. #485
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Все-таки думаю, что не будет это работать даже в теории.
    Любая монетарная система должна опираться на некое количество эквивалента. В случае "автоматических денег" ... планета Земля немножко поворачивается магнитными полюсами, сбои во всех информсистемах, к черту летят все базы данных и все киберденьги. Обменять не на что. Весь обменный цикл начинается с нуля. А если возникнет хакерская атака на эту систему, что гораздо вероятнее смены полюсов, то ... И главное, - не на что опереться после каждой атаки. Неработоспособная идея.

  6. #486
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Все-таки думаю, что не будет это работать даже в теории.
    Любая монетарная система должна опираться на некое количество эквивалента. В случае "автоматических денег" ... планета Земля немножко поворачивается магнитными полюсами, сбои во всех информсистемах, к черту летят все базы данных и все киберденьги. Обменять не на что. Весь обменный цикл начинается с нуля. А если возникнет хакерская атака на эту систему, что гораздо вероятнее смены полюсов, то ... И главное, - не на что опереться после каждой атаки. Неработоспособная идея.
    Ну Вы про технический аспект реализации. Все сомнения он важен.

    У нас в команде уже есть специалисты по криптографии и инфозащите, и они помогут. И взламывается далеко не все, даже хакерами (например, Скайп не взламывается, никаким спецслужбами, да и как-то я не слышала, чтобы ФРС был взломан). Со временем можно привлечь лучших мировых спецов, был бы соцзаказ.

    Кроме того, есть идеи как реализовать самовосстанавливающуюся сетевую систему (то есть без центра как такового, типа пиринговых p2p сетей), в таких системах при потере любых узлов система остается работоспособной. То есть бессмысленно ломать одного, а 7 миллиардов хрен сломаешь.

    Применяются всевозможные резервные копии, да и бумажные периодически никто не запрещает делать.

    Еще есть такая особенность, что люди все примерно знают своих контрагентов, тех, с кем взаимодействуют, и редко их меняют. И цены знают, и свою личную историю так или иначе хранят. То есть в случае глобального падения, люди довольно быстро восстановят все по связям. Жили же 100 лет назад без компьютеров, и не тужили :-)
    Знания - они в головах, так что если смена полюсов память людям не занулит, то восстановление не заставит себя долго ждать.

    Ну а там и молекулярный компьютинг подоспеет, которому будут пофиг магнитные бури.

    Нельзя говорить, что электроника не надежней той же бумаги - она горит, мокнет, подделывается, теряется, гниет...

    Вы писали, что пользуетесь благами электронной экономики (карточки, электронные платежи). И ниче себе, не дрожите при каждом платеже :-)

    А счета в банке у Вас тоже электронные, Вас это не волнует?

    А как мы будем жить, если свет отключат, Вы представьте только :-)
    Лично я собираюсь электрогенератор покупать.

    Одним словом, именно к автоматическим деньгам все эти проблемы относятся не больше, чем к обычным электронным деньгам. То есть это точно не станет непреодолимым препятствием.

  7. #487
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    "Либо интернет уничтожит режим, либо режим уничтожит интернет"
    Скоро не будет ни кино, ни телевидения, ни газет - только телевизор (с) Москва слезам не верит

  8. #488
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Все-таки думаю, что не будет это работать даже в теории.
    Любая монетарная система должна опираться на некое количество эквивалента. В случае "автоматических денег" ... планета Земля немножко поворачивается магнитными полюсами, сбои во всех информсистемах, к черту летят все базы данных и все киберденьги. Обменять не на что. Весь обменный цикл начинается с нуля. А если возникнет хакерская атака на эту систему, что гораздо вероятнее смены полюсов, то ... И главное, - не на что опереться после каждой атаки. Неработоспособная идея.
    ну как -то тамплиеры наладили систему платежей, вспомните, Отче.

    2 Адепт: упомянутая мною торговая система имеет несколько уровней защиты от потери данных из-за сбоев в сети и от взлома)

    Важно начать, а инопланетяне подскажут)

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    ...

    Майк, еще раз. Я Вам вещаю свое предварительное видение по системе. Очень хотелось бы, чтобы специалисты типа Вас внесли свою лепту и предложили наиболее адекватные решения по всем частным вопросам реализации. Я ж не для себя это делаю :-)
    Мало чего понял из вашего прояснения. Видимо придется ждать, когда предварительное видение обрастет деталями, чтобы можно было понять, как это работает и чем отличается от других монетарных систем.

  10. #490
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    как это работает и чем отличается от других монетарных систем.
    отличие в носителе информации, тривиально
    ;)

  11. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    отличие в носителе информации, тривиально
    ;)
    Судя по всему не только – текущей системе не нужно никакие товары регистрировать.

  12. #492
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Судя по всему не только – текущей системе не нужно никакие товары регистрировать.
    просто вынес на рынок - и торгуй?

  13. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    просто вынес на рынок - и торгуй?
    Не понял ваш вопрос.

  14. #494
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    я тоже. Очевидно, что автоматичесике деньги и товарная масса должны быть сбалансированы
    ;)

  15. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    я тоже. Очевидно, что автоматичесике деньги и товарная масса должны быть сбалансированы
    ;)
    Осталось только выяснить, что такое «деньги и товарная масса должны быть сбалансированы».

  16. #496
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Осталось только выяснить, что такое «деньги и товарная масса должны быть сбалансированы».
    устойчивое выражение.
    понятно, что равновесия не существует.

  17. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    устойчивое выражение.
    понятно, что равновесия не существует.
    Если это просто выражение о равновесие (что это такое опять же не ясно), которого не существует, то какой смысл говорить, что оно должно быть.

  18. #498
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Если это просто выражение о равновесие (что это такое опять же не ясно), которого не существует, то какой смысл говорить, что оно должно быть.
    да, равновесиЕ может быть. в этом смысл обсуждаемой идеи.

  19. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    да, равновесиЕ может быть. в этом смысл обсуждаемой идеи.
    И что такое равновесие (которое может быть)?
    Вы можете дать определение этого понятия.

  20. #500
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    И что такое равновесие (которое может быть)?
    Вы можете дать определение этого понятия.
    вместо слова баланс употреблено русское слово РАВНОВЕСИЕ.


  21. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    вместо слова баланс употреблено русское слово РАВНОВЕСИЕ.
    Легче от этого не становится – вы можете содержательно расшифровать значение этих слов в контексте обсуждаемого вопроса.

    Я не знаю, что такое баланс/равновесие между деньгами и товарной массой.

  22. #502
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Легче от этого не становится – вы можете содержательно расшифровать значение этих слов в контексте обсуждаемого вопроса.

    Я не знаю, что такое баланс/равновесие между деньгами и товарной массой.
    теперь понятно, спасибо, что, наконец, расшифровали свой вопрос.
    давайте подождем ответ Адепта, есть надежда, что сможет объяснить Вам. Спасибо.

  23. #503
    Член сообщества
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    что такое баланс/равновесие между деньгами и товарной массой
    Так вроде уже описано мной выше. Мне не понятно, что Вам не понятно.

    Соответствие между деньгами и товарной массой задается ценой в момент сделки, каждой парой (или больше) людей, когда один соглашается купить, другой продать по определенной цене.

    Выпуск (эмиссия) денег производится кредитом в объеме, не большем закупочной стоимости обеспечивающей товарной массы (ну и всякую ее амортизацию, уничтожение товарной массы можно учесть). В этом и состоит баланс товарной массы и массы денег. Равновесие (баланс) это - динамическое, так как объем этот (масса) непрерывно меняется с каждой новой сделкой.

    В качестве обеспечивающей товарной массы берется не вся товарная масса, а та, что имеет ценность после ее покупки, то есть ее в каком-то смысле можно купить повторно, то есть поменять обратно на деньги или деньги на товар без потерь.

    Ну а остальное детали. Их интересно обсудить, но тогда надо конкретно предлагать или конкретно спрашивать, а на "все непонятно" я отвечать не умею, извините.

  24. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адепт_КАиП
    Так вроде уже описано мной выше. Мне не понятно, что Вам не понятно.

    ...

    Ну а остальное детали. Их интересно обсудить, но тогда надо конкретно предлагать или конкретно спрашивать, а на "все непонятно" я отвечать не умею, извините.
    Дьявол в деталях – фразы, что можно как-то учесть амортизацию, выбытие и т.д. ставят под сомнение всю систему.

    Давайте рассмотрим несколько кейсов, на примере которых вы мне поясните, как будет работать система. Только просьба комментировать предельно кратко и конкретно.

    Стив Джобс хочет продать, а Джек Американец, пользуясь системой, хочет купить iPhone за 700 системных кредитов.
    Что произойдет в результате такой сделки с количеством денег и системными счетами участников?

    Через день WLMike, у которого есть покоцанный в результате долго использования iPhone, хочет продать, а его подруга хочет купить этот телефон за 1 миллион системных кредитов.
    Что произойдет в результате такой сделки с количеством денег и системными счетами участников? Произойдет ли чего-нибудь с системными счетами Стива и Джека?

  25. #505
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Через день WLMike, у которого есть покоцанный в результате долго использования iPhone, хочет продать, а его подруга хочет купить этот телефон за 1 миллион системных кредитов.
    Что произойдет в результате такой сделки с количеством денег и системными счетами участников? Произойдет ли чего-нибудь с системными счетами Стива и Джека?
    у меня тоже вопрос - будет ли проводиться тендер ? Или Сотбис установит иное соотношение между АД и столь раритетными предметами, бывшими во владении у столь выдающихся замечательных людей?

  26. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    у меня тоже вопрос - будет ли проводиться тендер ? Или Сотбис установит иное соотношение между АД и столь раритетными предметами, бывшими во владении у столь выдающихся замечательных людей?
    Не понял, что такое АД?

  27. #507
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Не понял, что такое АД?
    АД=автоматические деньги. Автор сокращения - Padre Quart (смотрите посты выше)
    другие слова понятны -
    тендер - ?
    Сотбис -?

  28. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    АД=автоматические деньги. Автор сокращения - Padre Quart (смотрите посты выше)
    другие слова понятны -
    тендер - ?
    Сотбис -?
    Это будет прямая сделка между мной и моей подругой без участия Сотбиса.

  29. #509
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Это будет прямая сделка между мной и моей подругой без участия Сотбиса.
    подарите телефон подруге.

  30. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    подарите телефон подруге.
    Это гипотетический кейс. Я хочу понять, не открывают ли такие абсурдные операции между двумя связанными лицами механизм для манипуляции системой.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •