Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Вспомогательные отчеты в 1С.

    Добрый день уважаемые коллеги.

    В данный момент от начальства поступило предложение внедрить в "1С торговле 8" вспомогательные отчеты которые будут позволять более быстро и легко составлять БДДС, БДР и Упр. баланс.

    Я со своей стороны естетсвенно сейчас выдумываю формы для формирования ТЗ программистам.

    Вопрос следующего характера: если у вас уже есть такие отчеты - не могли бы вы выслать мне на почту или ссылкой снабдить где их посмотреть можно? Очень нужно ибо сравнивать пока не с чем.

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько помню, в 8-ой торговле БДДС давно есть, для формирования БДР и Баланса рациональнее использовать выгрузку в типовую бухгалтерию, чем ставить задание программистам на доработку типовой конфигурации, поскольку в торговле отсутствует целые участки учета.

  3. #3

    По умолчанию

    Кое-какие вопросы обсуждались здесь:
    http://forum.cfin.ru/showthread.php?t=49235

  4. #4

    По умолчанию

    Посмотрите программу интегрируемую с 8-кой - БИТ.Финанс. (http://www.1cbit.ru/1csoft/bit_finance.php) Там есть и БДДС и БДР.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот только, касаемо линейки «БИТ. Финанс», сразу стоит оговориться, цитирую: «… для её работы необходимо наличие установленной программы «1С: Бухгалтерия 8» ;-)

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо конечно за советы, но....

    Вопрос пока в том, чтобы без дополнительных затрат (программер свой) получить хотябы отчеты на первое время. Организация только начала развиваться и особенно тяжко перености незапланированные расходы. Отсюда и прошу готовые формы отчетов если ктото уже чем-то пользуется.

    Установлена 1С 8. (это так... к сведению)

    В общем если есть возможность выложить или прислать, то буду рад, если трудно сие осуществить... то и на том спасибо...

  7. #7

    По умолчанию

    dohtur, поясните пожалуйста для чего Вам формы отчетов при отсутствии учёта? К Вашему же сведению — у Вас «1С Торговля 8», и Ваш единственный программист будет прописывать необходимый учет для упр. баланса до тех пор, пока Вы не придёте к мысли, что он [упр. баланс] Вам в автоматизированном виде не особенно и нужен, либо пока не запланируете адекватные расходы на автоматизацию.

  8. #8

    По умолчанию

    Но если готовые формы отчетов для Вас сродни «Граалю», можете взять их здесь:
    http://www.consultant.ru/law/ref/forms/
    мы пользуемся ими.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Раз от начальства поступило задание, значит у начальства и спрашивать надо, что они хотят видеть - какие данные и в каком виде - свернутом, развернутом, по диагонали или снизу-вверх... хотя если они сами не знают что хотят видеть, и согласятся на первую же предложенную форму, то это значит, что они сами не знают, зачем отчет им нужен и что с ним делать будут.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    ну.... немного не так они видят то, что даю им я, а я им даю БДДС, БДР, управленческий баланс. Все эти три формы я собираю вручную излазив Бухгалтерию и Торговлю и вывалив кучу отчетов. Сейчас наши бухгалтера начинают вести учет в торговле наровне с бухгалтерией и теперь начальнеги хотят облегчить мне мой труд вводом нескольких отчетов, которые будут выдавать необходимую для составления БДДС, БДР и для баланса, информацию. Отсюда мне поручено их составить. Я же в свою очередь хотел бы посмотреть на разнообразные отчеты (чисто на их формы) ибо сами формы этих трёх отчетов у меня и так есть и как они выглядят у других меня мало интересует, а вот какие то консолидированные отчетики из которых можно собрать всё остальное меня как раз и интересует.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день.
    Был опыт в разработке форм управленческой отчетности в 1С 8.1 «Управление торговлей».
    Для составления Отчета о фин.результатах лучше всего использовать имеющийся в конфигурации отчет «Валовая прибыль» с доработкой в части распределения общепроизводственных, административных и затрат вспомогательных подразделений на виды деятельности. Также, можно добавить в отчет возможность группировки строк в разрезе статей затрат. Это позволило уменьшить количество формирования дополнительных отчетов.
    Отчет о ДДС прописывали через «Компановка данных». Прописали возможность включать или исключать необходимые статьи движения денежных средств в отчет, что позволило очень гибко реагировать на изменения в текущей деятельности. Также получилось разделить поступление денежных средств по видам деятельности и видам поступления (аванс, дебиторская задолженность или поступление от текущей реализации).
    Если бухгалтерия правильно и вовремя проводит первичку, то нет необходимости формировать большое количество отчетов. Практически все данные можно получить, пользуясь этими двумя. Но, конечно, все зависит от задач, которые ставит перед Вами руководство.
    Последний раз редактировалось Inna_77; 17.07.2010 в 16:04.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    http://infostart.ru/ имеет огромное количество решений под 1С.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •