Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Схема аренды vs. % от прибылей.

    Добрый день.
    У меня практический вопрос, буду благодарен за помощь. У семьи косметология. Времени и нервов не хватает, чтобы следить за сотрудниками - как и везде, начинается мелкое воровтво, да и за 40% сейчас уже видете ли, не хотят работать. А клиента сегодня, как вы понимаете, надо не только привлечь, но и удержать. То есть, от работников требуется интерес, и такой высокий процент уже, оказывается, уже не так интересен.

    Как вы думаете, насколько в таком случае будет актуальна схема внедрения как бы арендной платы? То есть для каждого сотрудника установить определенную норму прибыли, которую бы владелец бизнеса хотел бы получить в месяц - фиксированную аренду. Реклама и администратор - из общей суммы. Все, что свыше заработают - получают сотрудники.

    Какие могут быть плюсы и минусы в подобной схеме? Меня пока что беспокоит оборудование (на нем стоит счетчик, каждую операцию можно проверять) и отношение к бытовым условиям. Чужое - не свое, как вы понимаете. Хочу подумать еще над вариантами, - подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли на этот счет.

    Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Разве это избавит от воровства?
    Как организована система продаж?

  3. #3

    По умолчанию

    На мой взгляд это ничего не даст кроме недовольства.
    Мотивация сотрудников завязана не только на деньгах. Воровство идет не от маленьких %. От Ваших ошибок - причин много, излагать здесь варианты нереально.
    Я подробно ситуацию не знаю. могу лишь пофантазировать.
    Про привлечение клиентов - если нет соотв. отдела не вешайте с больной головы на здоровую. Это Ваша забота, а не сотрудников, выполняющих операции.
    Если задача стоит в удержании клиентов - установите более высокий % за то, что клиент обратился повторно, ведь вы сэкономили на привлечении оного.
    Мотивацию далее нужно продумывать и разрабатывать, фантазировать далее не емеет смысла.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Чего вы именно хотите добиться? Больше контроля, меньше воровства, увеличение продаж?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •