Показано с 1 по 9 из 9

Тема: СПУ, PERT

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию СПУ, PERT

    Реализовал модельку сетевого планирования с оптимизацией сроков на графе - PERT. и метод метод критического пути - CPM
    Вопрос: есть ли какое-то логическое продолжение этого? Или метод старый и нигде не импользуется?
    Хочу сделать что то логически завершенное. ЛУчше обратить в сторону распределения финансовых потоков предприятия, ну или как то так. Есть какие идеи?
    Цель - моральное и по возможности материальное удовлетворение

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    ап, ну товарищи, нет идей?
    Хочу докрутить систему до сколь-угодно небольшого, но полноценного проекта. Что посоветуете?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryKharitonov
    Реализовал модельку сетевого планирования с оптимизацией сроков на графе - PERT. и метод метод критического пути - CPM
    Вопрос: есть ли какое-то логическое продолжение этого? Или метод старый и нигде не импользуется?
    Логическое продолжение - Метод критической цепи (ССМ).

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Или ресурсный критический путь В.Либерзона

  5. #5

    По умолчанию

    Рискну поправить:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Critical_Chain_(novel)

  6. #6

    По умолчанию

    Поправить что?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryKharitonov
    Реализовал модельку сетевого планирования с оптимизацией сроков на графе - PERT. и метод метод критического пути - CPM
    Вопрос: есть ли какое-то логическое продолжение этого? Или метод старый и нигде не импользуется?
    Хочу сделать что то логически завершенное. ЛУчше обратить в сторону распределения финансовых потоков предприятия, ну или как то так. Есть какие идеи?
    Цель - моральное и по возможности материальное удовлетворение
    Дмитрий,
    знакомы ли вы с рынком программ управления проектами? Наиболее известны Microsoft Project, Oracle Primavera P6, Spider Project, но есть еще масса других, в том числе бесплатных систем, в которых реализован метод критического пути.
    Разрабатывая что-то новое, вы прежде всего должны решить, что вы способны предложить такое, что будет отличать вашу систему от имеющихся на рынке.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    ну это мой бакалаврский диплом, я тему в общем то не выбирал. В любом случае, набью руку, хуже не будет.
    потом, мне эта тема сама по себе интересна
    PS ни у кого вакантных бесплатных мест в магистратуру?

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию проект

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Дмитрий,
    знакомы ли вы с рынком программ управления проектами? Наиболее известны Microsoft Project, Oracle Primavera P6, Spider Project, но есть еще масса других, в том числе бесплатных систем, в которых реализован метод критического пути.
    Разрабатывая что-то новое, вы прежде всего должны решить, что вы способны предложить такое, что будет отличать вашу систему от имеющихся на рынке.
    + когда проект свой, его есть варианты докрутить под разнообразные нужды пользователей. В любом случае, в тех проектах что Вы перечислили, я полагаю, этим методо уделяется не та часть внимания как в моём проекте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •