Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    0

    Question Каким программным обеспечением пользуетесь?

    Всем! Доброго времени суток!

    Хотелось бы поинтересоваться каким программным обеспечением пользуетесь для экономического анализа предприятия? На Ваш взгяд, плюсы и минусы выбранного Вами ПО.

    Цель опроса: подбор современного, эффективного и гибко-настраемого инструмента.

    Заранее Спасибо!

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    1С использую, мне хватает. Также наш простой старый Exel. В нём на самом деле намного больше функций и возможностей, чем принято считать.

  3. #3

    По умолчанию

    1С как учетная система, а для анализа все-таки больше таблицы типа excel
    раньше пытался анализировать с помощью project expert, но очень трудоемко - пока введешь исходную информацию, настроишь вывод, уже пора новую задачу решать...

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    ИБР: Бюджетирование и ИБР: Казначейство - очень гибкие и удобные инструменты для работы

  5. #5

    По умолчанию

    Использую программу L.Soft Office SQL 7.2, программа состоит из 10 компонентов (Производство-Склад, Касса, Банк, Прочие, Отчеты, Реальный анализ, Основные средства, КПК заявки, Планировщик). Пробная версия не ограничена по времени и функционалу, ограничение 600 хоз. операций.
    Позволяет вести эффективный учет деятельности в нескольких направлениях, поддерживает аналитические признаки, несколько подразделений, консолидированный баланс, автоматизированный документооборот. Выход на налоговую отчетность.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию ПО для экономического анализа.

    На самом деле и 1С и Excel это не ПО для анализа и тем более экономического. Есть специализированное ПО для этих целей. Например, SPSS, Deductor и т.д. структура таких программ заточена под анализ. Учётные программы (1С и т.д) могут выдавать различную информацию, но анализирует её аналитик сам. И это не автоматизация анализа, а автоматизация вывода данных для анализа. Они по структуре базы данных по определению не могут быть аналитическими. Я для себя остановился на Deductor. Огромный плюс это быстрое внедрение в компании практически любом методики на базе Deductor. Дополнительные плюсы: бесплатная полнофункциональная версия для обучения, бесплатные курсы и видео уроки. Если интересно, то здесь видео уроки, бесплатная полнофункциональная версия и курс "молодого бойца" http://deductor.org/Deductor_help_ma...ctor-help.html
    А здесь примеры реализации некоторых методик с помощью Deductor
    http://www.bizneshelp.info/index.php...d=13&Itemid=42

  7. #7

    По умолчанию

    Мне казалось, что софта гораздо больше используется.
    За последние годы много чего появилось. Особенно с учетом отраслевой специфики. Или просто тема стала неинтересна?

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    мне тоже 1С хватает вполне

  9. #9

    По умолчанию

    Компания - ИТ консалтинг. Для продаж - SugarCRM Для ведения проектов - Trac Для телефонии - Asterisk.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Мы пользуемся программой заточенной под мониторинг цен и объемов реализованной продукции. Это по сути программа управления базой данных. Вводим спецификации и прайс-листы целыми страницами, а на выходе по каждой позиции получаем всю ретроспективу цен по каждому поставщику и прогноз. Программа автоматически рассчитывает точку пересечения трендов цен поставщиков, т.е. дату смены поставщика, предельный объем закупки, предельный объем затрат на закупку у каждого поставщика, предельный уровень цен до которого можно терпеть повышение цен поставщика.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Удобно, самое то для нашей компании

    А мы используем Prestima. Из плюсов – гибкая настройка отчетов и разрезов анализа, даже админа не надо звать, что важно -- он у нас не самый дружелюбный. Информация по план-факту автоматически выгружается из 1С, ничего руками вбивать не нужно. Еще очень радует удобный интерфейс. Из минусов – необходимость привлечения компании-интегратора для внедрения системы, самим не получится сделать это качественно.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию TradeMaster

    Я разработчик программы http://u4et.ru/trademaster/ для ведения складского учета, учет продаж, учет обязательств и с возможностью управления интернет-магазином. Простой и понятный интерфейс. Буду рад сотрудничеству.
    Последний раз редактировалось KIL; 17.04.2014 в 00:36.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emkon Посмотреть сообщение
    1С как учетная система, а для анализа все-таки больше таблицы типа excel раньше пытался анализировать с помощью project expert, но очень трудоемко - пока введешь исходную информацию, настроишь вывод, уже пора новую задачу решать...
    Аналогично. Бухучет достаточно стандартен, а для анализа надо знать какие формулы заводишь.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    подниму тему.
    Теперь программа для учета trademaster реализована в браузере. Простой понятный интерфейс. Можно посмотреть программу.

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Да сейчас куча программ реализована в браузере, это не какая-то новинка. О вашей CRM ни разу не слышала, похоже на какую-то студенческую разработку.

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Ильина Посмотреть сообщение
    Да сейчас куча программ реализована в браузере, это не какая-то новинка. О вашей CRM ни разу не слышала, похоже на какую-то студенческую разработку.
    Я и не утверждал что в браузере это новинка, а писал что моя программа теперь в браузере. У меня не CRM, а программа для помощи ведения торговли. Она включает в себя складской, торговый и управленческий учет. Проект развивается и скоро про нее услышите)) То что похожа на студенческую разработку, возможно, но пользователям нравится, что она простая и понятная.

    Буду раз ответить на вопросы.

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Мы пользуемся программой заточенной под мониторинг цен и объемов реализованной продукции. Это по сути программа управления базой данных. Вводим спецификации и прайс-листы целыми страницами, а на выходе по каждой позиции получаем всю ретроспективу цен по каждому поставщику и прогноз.
    Как называется программа? Стоимость покупки лицензии и внедрения?

  18. #18

    По умолчанию

    Ну, мы используем 1С, но хотим перейти на автоматизацию всех рабочих процессов... Но пока 1С устраивает, а что будем разрабатывать - непонятно.

  19. #19

    По умолчанию

    И дорогое ли это ПО?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •