Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию Проект онлайн-универмага

    В сети появился новый проект – Рунивермаг. Идея в том, чтобы пользователь на одном сайте могу купить абсолютно любой товар. Ресурс заключает договоры с различными интернет-магазинами и продает их товары, снимая комиссию только за продажи (кто работал с крупными сервисами знает, что обычно деньги снимают за количество показов вашего товара). Доставку клиенту также осуществляет сам Рунивермаг. Как вам такая идея? Насколько это такое сотрудничество интересно и выгодно для бизнеса?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Читал про них на Руформаторе, они частенько публикуют отзывы о новых магазинах. Насколько я помню, в сравнении с другими магазинами Рунивермаг оказался в наиболее выигрышном положении. В целом, идея не нова, но исполнение и сервисы хороши. С точки зрения выгоды для бизнеса - зависит от бизнеса. Удачно с ними работать могут владельцы малого и среднего бизнеса, т.к. не нужно платить за размещение товаров, вливаться в рекламу. Как дополнительный канал сбыта отлично пойдет, главное, чтоб покупатели были.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    А какую вы имеете ввиду идею, говоря, что она не нова? идею интернет-магазина?=) Думаю, с покупателями проблем быть не должно, создатели обещают активно над этим работать, все-таки туда вложены огромные инвестиции, никто не хочет прогореть.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chij
    А какую вы имеете ввиду идею, говоря, что она не нова? идею интернет-магазина?=)
    Идея онлайн-универмага не нова - есть очень похожие по смыслу узконаправленные проекты.
    В онлайн-универмаге, как площадке, где можно купить многое сразу и в одном месте, очень важным будет привлечь покупателей оставлять как можно больше отзывов о совершенных покупках

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Я имел ввиду именно идею Рунивермага, то есть объединение множества магазинов в одном. Уже были попытки так сделать, но из того, что я видел, у сервисов постоянно возникали проблемы и условия для партнеров не всегда выгодные, так что в этом плане у Рунивермага все ок. Главное, как справедливо заметил Bend, чтоб привлекали покупателей.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А какие были проблемы к тех стартапов?

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Из основного, работа менеджеров и поддержки, я убежден, что если люди на мне зарабатывают деньги, они должны меня "облизать", а ждать по несколько дней ответа на письмо и публикацию товаров и несколько часов ответа на телефон - это не нормально. Не говоря уже о том, что платить за каждую размещенную позицию и т.п.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Идея хороша...
    Для бизнеса будет играть решающую роль - прикладное значение... т.е.
    бизнесу важно понимать результат - например, каков объем продажи через данный ресурс, и как это объем распределяется во времени....
    Подобных практических аспектов будет тьма, причем не стоит забывать и про потребителей этого магазина... :-))))

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Хорошо чтобы наличие товара было в нормальном количестве- ничего так не раздражает как то, что после заказа тебе приходит ответ , что половины товара нет и приходиться по новой делать заказ(((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •