Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    2

    Exclamation Расчет отсрочки платежа покупателя

    Пожалуйста, помогите!!! Руководство поставило задачу обосновано рассчитать сроки допустимой отсрочки платежа в разрезе каждого клиента (чтобы предприятию данная отсрочка была выгодна). Я не знаю, как это сделать технически, предполагаю, что срок отсрочки связан с оборачиваемостью товара и возможно с процентами по нашим кредитным ресурсам. Помогите, буду благодарна за любую конструктивную подсказку. Заранее огромное спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ирина, спасибо Вам огромное!!!! Вы меня очень выручили и главное в самый нужный момент, статья очень поучительная и доступная. Спасибо Вам еще много много раз

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Да согласен со статьей. А если я беру кредит скажем в сентябре 1000.000 р 20% годовых, нужно 20% делить на 12 (которое равно 1.67%) и взять с сентября по декабрь то есть годовая ставка равна 1.67%*4=6.67%, так что ли??????
    Спасибо

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerArtur
    Да согласен со статьей. А если я беру кредит скажем в сентябре 1000.000 р 20% годовых, нужно 20% делить на 12 (которое равно 1.67%) и взять с сентября по декабрь то есть годовая ставка равна 1.67%*4=6.67%, так что ли??????
    Спасибо
    годовая ставка как была 20% такая она и остается, а 6,67% это ставка за 4 месяца пользования кредитом исходя из годовой в 20%

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Это я понимаю, но ведь в отчетном году я беру кредит с сентября как быть тогда, как расчитать?

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerArtur
    Это я понимаю, но ведь в отчетном году я беру кредит с сентября как быть тогда, как расчитать?
    А что нужно посчитать, и для чего?
    При вышеприведенных исходных данных годовая ставка будет 20%, а годовая стоимость заемного капитала 6,67%

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •