Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

    Exclamation денежные отрасли

    Уважаемые дамы и господа,

    Вопрос довольно простой:"Где взять деньги?" На предприятии образовался некий "застой". Есть клиенты, которые готовы купить нашу продукцию, но у них пока нет денег. Пошли на встречу -- скидки сделали для них, но платить всё равно не могут, а мы больше не можем снижать цены. Вопрос, где найти денежных клиентов? Какие отрасли промышленности сейчас финансово обеспеченны? Где и как это узнать? Какова ситуация в Вашей отрасли, в Вашем бизнесе и регионе? В моём городе (Набережные Челны, Татарстан) самый большой уровень безработицы по региону!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Больше всего денег в банках, я так думаю...
    Вы что продаете-то?
    А то деньги будут, а вот то, что вы продаете не будет нужно,
    и что тогда вы делать будете?

  3. #3

    Smile в банках деньги есть, но их не дают...

    Цитата Сообщение от Равиль
    Больше всего денег в банках, я так думаю...
    Вы что продаете-то?
    А то деньги будут, а вот то, что вы продаете не будет нужно,
    и что тогда вы делать будете?
    Вот наш сайт (это не для рекламы делаю): www.promasutp.ru
    Мы делаем контрольно-измерительные приборы для промышленных предприятий.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Татьяна, руки оторвать бы вашему "компьютерщику", который сайт делал. Грамматические ошибки, сырое наполнение, служебная переписка по сайту. Ужас.
    Что касается того, где есть деньги - а как ваша компания их зарабатывает? Т.е. каналы продвижения, регион работы?
    И главное, кто ваш клиент? Посмотрите род деятельности существующих клиентов, ищите подобных. Или наоборот - поймете какие сегменты вы не охватили раньше.
    Продукт достаточно специализированный, сложно сказать кому именно его продавать. )

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Может какой-нибудь банк смог бы кредитовать покупателей?

    Из отраслей - можно у нефтянников и газовиков поинтересоваться, и сервисных компаний отрасли - производителей труб, прокладчиков трубопроводов, бурильщиков.

  6. #6

    Question спасибо )

    Цитата Сообщение от Анархист
    Татьяна, руки оторвать бы вашему "компьютерщику", который сайт делал. Грамматические ошибки, сырое наполнение, служебная переписка по сайту. Ужас.
    Что касается того, где есть деньги - а как ваша компания их зарабатывает? Т.е. каналы продвижения, регион работы?
    И главное, кто ваш клиент? Посмотрите род деятельности существующих клиентов, ищите подобных. Или наоборот - поймете какие сегменты вы не охватили раньше.
    Продукт достаточно специализированный, сложно сказать кому именно его продавать. )
    Насчёт сайта я согласна с вами на 100%, но к сожалению я сделала всё, что смогла....руководство решило оставить такой сайт.
    Своего нынешнего клиента мы знаем "в лицо" в общем их можно разделить на 2 категории:
    1. Заводы-производители материалов (для пищевой, строительной, деревообрабатывающей и машиностроительной индустрии)
    2. Предприятия "купи-продай".

    Заводы обращаются разово. У нас хорошие приборы. Поставил на завод и лет 5 они будут работать (и не требует спец. технического обслуживания), то есть завод больше к нам обращаться не будет (на 70%). Они ищут качественные приборы. "Купи-продай" закупают большие объёмы продукции, но тоже не постоянно (только когда есть заказчик). Качество им не нужно, нужна хорошая цена. Поэтому они предпочитают брать либо китайские, либо украинские приборы (те дешевле, но некачественные).
    Отрасли, где могут применяться наши приборы: пищевая, строительная, деревообрабатывающая и машиностроительная индустрии.

  7. #7

    Question

    Цитата Сообщение от Bend
    Может какой-нибудь банк смог бы кредитовать покупателей?

    Из отраслей - можно у нефтянников и газовиков поинтересоваться, и сервисных компаний отрасли - производителей труб, прокладчиков трубопроводов, бурильщиков.
    спасибо за совет. К нефтяникам мы пока не можем прорваться -- нет денег лицензию сделать. А так уже пробовали. Газовики ... попробуем. Я не поняла про "сервисных компаний отрасли - производителей труб, прокладчиков трубопроводов, бурильщиков". Им тоже можно наши приборы предложить?

  8. #8

    Question ?

    А вообще в какие регионы можно сунуться? Где благоприятная экономическая и деловая обстановка? В Татарстане сильная бюрократия и везде нужны связи и откаты для продвижения.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Татьяна, во-первых, я бы порекомендовал не списывать со счетов заводы.
    Приборы работаю 5 лет. Новые приборы будут приобретать у кого? Скорее всего, без работы с заводами и их закупщиками о вас банально не вспомнят. Кроме того, закупщики переходят с места на место - ваш интерес, чтобы они помнили и любили ваши приборы. )
    Теперь насчет отраслей, имеем индустрии:
    1.1. пищевая
    1.2. строительная
    1.3. деревообрабатывающая
    1.4. машиностроительная
    Тут самое логичное сформировать базу. Все предприятия вашего региона, ближайших к нему, наиболее преуспевающих в отраслях. Надо смотреть, выгодно ли вам продавать приборы вне региона и сколько будет стоить доставка. Опять же, с другими регионами сложнее и дороже работать в тех случаях, когда требуются личные встречи с заказчиками. И вот по этой базе начинает работу отдел продаж (отдельная тема - мотивация и структура отдела). Кроме этого, не забывайте о интернет-маркетинге, директ-маркетинге и прочей красотище.
    Что касается дистрибьюторов (купи-продай ), то только ли цена играет роль? Попробуйте предложить им хорошее вознаграждение, рекламную поддержку, установить личные связи. Если не получится, постарайтесь понять, ОТКУДА и КАК берутся у них клиенты. И тогда просто обращайтесь к ним с предложением напрямую.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Я не поняла про "сервисных компаний отрасли - производителей труб, прокладчиков трубопроводов, бурильщиков". Им тоже можно наши приборы предложить?
    Татьяна, я же не знаю ассортимент Вашей компании
    Я предложил отрасль нефте-газо разведки, добычи и поставок по причине относительно высоких цен на сырье и возможным наличием средств для модернизации производств - покупки Вашей продукции.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Больше всего денег в банках, я так думаю...
    У государства тоже есть, по-этому как вариант - смотреть компании, чью инвестиционную деятельность финансирует государство, и дальше - у кого закупки производит компания и так далее...
    Я думаю, Вы это тоже имели в виду, говоря о банках
    А вообще, нужно искать тех, у кого кредиторская задолженность меньше всего или тех, кто сумел рефинансировать долги, по отрасли - у тех вохможно есть деньги на развитие.
    Последний раз редактировалось Bend; 12.05.2010 в 23:00.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    У государства тоже есть, по-этому как вариант - смотреть компании, чью инвестиционную деятельность финансирует государство, и дальше - у кого закупки производит компания и так далее...
    Я думаю, Вы это тоже имели в виду, говоря о банках
    А вообще, нужно искать тех, у кого кредиторская задолженность меньше всего или тех, кто сумел рефинансировать долги, по отрасли - у тех вохможно есть деньги на развитие.
    Я думаю надо искать клиентов на производимую компанией ПРОДУКЦИЮ как в России, так и за рубежом. Я думаю, что вопрос не в деньгах, а в спросе на данную продукцию и незнании требований клиентов. Я думаю, что надо существенно расширить поиск, предложение и понимание того, что нужно клиенту и почему он не очень охотно покупает то, что ему предлагают.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я думаю надо искать клиентов на производимую компанией ПРОДУКЦИЮ как в России, так и за рубежом. Я думаю, что вопрос не в деньгах, а в спросе на данную продукцию и незнании требований клиентов.
    ...в платежеспособном спросе и незнании требований клиентов
    Цитата Сообщение от Равиль
    Я думаю, что надо существенно расширить поиск, предложение и понимание того, что нужно клиенту и почему он не очень охотно покупает то, что ему предлагают.
    Согласен полностью

  14. #14

    Smile [хорошие идеи.

    Мне начальство поставило прямую цель -- до конца этой недели найти и привести клиентов с деньгами! Что ж ...засучим рукава и будем трудиться. Вообще-то отдел продаж пока только я в одном лице. Обратилась в торгово-промышленную палату нашего города (мы её члены) за помощью в проведении маркетинговых исследований. А всё-таки какова ситуация в Вашем регионе?

  15. #15

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Анархист
    Татьяна, во-первых, я бы порекомендовал не списывать со счетов заводы.
    Приборы работаю 5 лет. Новые приборы будут приобретать у кого? Скорее всего, без работы с заводами и их закупщиками о вас банально не вспомнят. Кроме того, закупщики переходят с места на место - ваш интерес, чтобы они помнили и любили ваши приборы. )
    Вы абсолютно правы...в этом я прокололась...теперь учту. Спасибо за подсказку.

  16. #16

    Smile

    Цитата Сообщение от Анархист
    Теперь насчет отраслей, имеем индустрии:
    1.1. пищевая
    1.2. строительная
    1.3. деревообрабатывающая
    1.4. машиностроительная
    Тут самое логичное сформировать базу. Все предприятия вашего региона, ближайших к нему, наиболее преуспевающих в отраслях. Надо смотреть, выгодно ли вам продавать приборы вне региона и сколько будет стоить доставка. Опять же, с другими регионами сложнее и дороже работать в тех случаях, когда требуются личные встречи с заказчиками. И вот по этой базе начинает работу отдел продаж (отдельная тема - мотивация и структура отдела). Кроме этого, не забывайте о интернет-маркетинге, директ-маркетинге и прочей красотище.
    База сформирована. Сама лично её создала под наше предприятие в EXCEL. Простая таблица, но удобная. Может существуют какие-нибудь бесплатные программы для работы с клиентами? Продавать приборы вне региона выгодно. Установить их может и сам покупатель (соответствующая документация прикладывается). С этой базой я как отдел продаж работаю ежедневно. Аналитика по нашим клиентам уже проведена. Попробую провести более точные исследования. Помним и интернет-маркетинг, директ-маркетинг и прочее. Для этого я даже разработала программу действий. Возможно нужно пересмотреть аналитику....

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Что касается дистрибьюторов (купи-продай ), то только ли цена играет роль? Попробуйте предложить им хорошее вознаграждение, рекламную поддержку, установить личные связи. Если не получится, постарайтесь понять, ОТКУДА и КАК берутся у них клиенты. И тогда просто обращайтесь к ним с предложением напрямую.
    По результатам исслеваний играют роль:
    1. Цена и скидки 65%
    2. Оперативное исполнение заказа 15%
    3. Сроки и стоимость доставки 15%
    4. Качество продукции 5%

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Татьяна, есть три формы лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Если говорить серьезно, то даже по такой статистике 35% дистрибьюторов - ваши потенциальные клиенты.

  19. #19

    По умолчанию

    Ничего так тема. Может ещё ключ от квартиры где деньги лежат?
    Hint: следите за биржевыми сводками ;)

  20. #20

    По умолчанию

    Да, ключ бы не помешал для полного счастья )

  21. #21

    По умолчанию

    "Говорят что за эти годы
    Синей птицы пропал и след
    Что в анналах родной природы
    Этой твари в помине нет
    Говорят что в дальние страны
    Подалась она навсегда
    Только я заявляю прямо
    Это полная ерунда
    Только мы заявляем прямо
    Это полная ерунда
    Синей птицы не стало меньше
    Просто в свете последних дней
    Слишком много мужчин и женщин
    Стали сдуру гонять за ней
    И пришлось ей стать осторожной
    Чтоб свободу свою спасти
    И вот теперь почти невозможно
    Повстречать ее на пути
    И вот теперь почти невозможно
    Повстречать ее на пути
    Стала пуганой птица удачи
    И не верит людским рукам
    Да и как ей быть иначе
    Браконьеры и тут и там
    Подкрадешься она обманет
    И вот уже навсегда ушла"

    +)) Машина Времени прям.

  22. #22

    По умолчанию

    попробуйте купить базу данных всех предприятий России, если база качественная, то там будет указан и оборот предприятия, к сожалению, оборот не определяет платежоспособность предприятия. А еще я заметил, что все российские предприятия обладают к сожалению очень плохим качеством, в модернизацию производства вкладываться не любят, даже не хотят, пока петух не клюнет. исключение совместные предприятия.

  23. #23

    По умолчанию

    [quote=Bend]Может какой-нибудь банк смог бы кредитовать покупателей?

    + 1

  24. #24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •