Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Психология менеджмента.

    Каждый человек представляет собой сборище субличностей. Каждой субличности соответствует тот, или иной тип мотивации и поведения.
    В психологии управления, существует структура, стратегия, тактика и исследования.
    Рассмотрим несколько должностей и типов, в соответствии со структурой построения организации. Взгляд со стороны.
    1. Генеральный директор, тип субличности – руководитель. ( Возможные типы: Главный руководитель, руководитель – помощник ). Руководитель - характеристики типа: Спокойный, ответственный, внимательный, наблюдательный, иногда жёсткий и колючий, а с некоторыми избранными лицами, мягкий и пушистый. Мотивация - ???
    2. Директор по маркетингу, тип субличности – главный руководитель. Характеристики: Уверенный, даже высокомерный, принципиальный, жёсткий, иногда вспыльчивый. Со всеми одинаковый, кроме товарища, инженера – технолога. И подруги, руководителя одной из торговых точек. Находится в любимчиках Генерального. Мотивация – явное стремление быть главным.
    3. Директор по производству, тип субличности – помощник руководителя. Характеристики типа: Спокойный, уверенный в себе, ответственный, внимательный к мелочам, твёрдый и безкомпромисный. Из друзей, имеется только снабженец. Иногда горячо спорит с маркетологом. Мотивация – наличие работы с хорошей зарплатой.
    4. Коммерческий директор, тип субличности – руководитель. Характеристики: Шустрый, уверенный в себе, невнимательный к людям, с чувством юмора во время остановок. Дружит, похоже со всеми, даже с тараканами. Безобидный и шумливый. Соответственно, любимчик Генерального. Мотивация – ему так нравится жить.

    В следующий раз продолжу в следующих направлениях: Описание типов субличностей в соответствии с должностями по отделам и структуре, и более глубоко с точки зрения реальной психологии и отличий, от внешнего восприятия типов личности.
    Перед форумчанами ставятся следующие вопросы:
    1. Исходя из данного восприятия описания верхушки управления, предположите эффективность работы предприятия?
    2. Мне продолжать?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Каждый человек представляет собой сборище субличностей.
    В науке это называется шизофрения. Не всегда безобидное заболевание, поэтому в серьезных случаях необходима госпитализация.

    По вопросам:
    1. На эффективность предприятия это не влияет. Стандартная ситуация.
    2. Да. Прикольно.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Каждый человек представляет собой сборище субличностей. Каждой субличности соответствует тот, или иной тип мотивации и поведения.
    В психологии управления, существует структура, стратегия, тактика и исследования.
    Рассмотрим несколько должностей и типов, в соответствии со структурой построения организации. Взгляд со стороны.
    1. Генеральный директор, тип субличности – руководитель. ( Возможные типы: Главный руководитель, руководитель – помощник ). Руководитель - характеристики типа: Спокойный, ответственный, внимательный, наблюдательный, иногда жёсткий и колючий, а с некоторыми избранными лицами, мягкий и пушистый. Мотивация - ???
    2. Директор по маркетингу, тип субличности – главный руководитель. Характеристики: Уверенный, даже высокомерный, принципиальный, жёсткий, иногда вспыльчивый. Со всеми одинаковый, кроме товарища, инженера – технолога. И подруги, руководителя одной из торговых точек. Находится в любимчиках Генерального. Мотивация – явное стремление быть главным.
    3. Директор по производству, тип субличности – помощник руководителя. Характеристики типа: Спокойный, уверенный в себе, ответственный, внимательный к мелочам, твёрдый и безкомпромисный. Из друзей, имеется только снабженец. Иногда горячо спорит с маркетологом. Мотивация – наличие работы с хорошей зарплатой.
    4. Коммерческий директор, тип субличности – руководитель. Характеристики: Шустрый, уверенный в себе, невнимательный к людям, с чувством юмора во время остановок. Дружит, похоже со всеми, даже с тараканами. Безобидный и шумливый. Соответственно, любимчик Генерального. Мотивация – ему так нравится жить.

    В следующий раз продолжу в следующих направлениях: Описание типов субличностей в соответствии с должностями по отделам и структуре, и более глубоко с точки зрения реальной психологии и отличий, от внешнего восприятия типов личности.
    Перед форумчанами ставятся следующие вопросы:
    1. Исходя из данного восприятия описания верхушки управления, предположите эффективность работы предприятия?
    2. Мне продолжать?
    "Дедуля" Крылов давно уже это описал в своей басне "Лебедь, рак и щука". Если считаете, что "дедулю" перепоёте, то продолжайте...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    По вопросам:
    1. На эффективность предприятия это не влияет. Стандартная ситуация.
    2. Да. Прикольно.
    Я думаю, что в случае ясности и слаженности производственных отношений между всеми рассмотренными Сикирой должностями - тогда не влияет. В случае конфликта - эффективность будет падать.

    Согласен. Сикира, продолжайте

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    2. Мне продолжать?
    Как-то Беллу Ахмадулину почитатель ее таланта спросил, вот, мол, он подумывает, начать писать стихи или нет, что она ему посоветует.
    Белла Ахатовна: Ради Бога, если можете не писать стихов - не пишите!

    Не продолжай.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    В науке это называется шизофрения. Не всегда безобидное заболевание, поэтому в серьезных случаях необходима госпитализация.

    По вопросам:
    1. На эффективность предприятия это не влияет. Стандартная ситуация.
    2. Да. Прикольно.
    Нет Александр, шизофрения – это когда в человеке комбинируются две, или несколько личностей. ( При этом он, зачастую этого не помнит) Отличие личности от субличности в том, что в первом случае человек реально чувствует себя, скажем “Наполеоном”, а во втором случае, играет Наполеона. Так вот каждый человек постоянно кого – то играет. Об этом ещё Гёте писал: “Весь мир театр, а люди все актёры”. А ролей в жизни много: Роль отца, роль мужа, роль руководителя, роль подчинённого, и т.д. Личность у нормального человека одна, но он зачастую играет роли, немного меняясь во внешних проявлениях в зависимости от ситуации. Вообще – то, я думаю, что Вы это знаете. Так вот, эти роли, из – за повседневной жизни часто закрепляются в человеке, как субличности, которые, разумный человек сможет выделить через критикующую субличность, а потом и найти истинного себя…

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    "Дедуля" Крылов давно уже это описал в своей басне "Лебедь, рак и щука". Если считаете, что "дедулю" перепоёте, то продолжайте...
    Крылов – об одном, а я, вроде – бы о том – же… или нет?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Как-то Беллу Ахмадулину почитатель ее таланта спросил, вот, мол, он подумывает, начать писать стихи или нет, что она ему посоветует.
    Белла Ахатовна: Ради Бога, если можете не писать стихов - не пишите!

    Не продолжай.
    Попробую заострить Ваше внимание на выражении: “Взгляд со стороны”.
    Итак, мнения разделились. Быть может после моей конкретизации, ситуация изменится, или Вы продолжите???

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Продолжаю

    Конкретизирую ситуацию, и поглубже характеризую субличности и личности.
    1. Генеральный директор – характеристики типа: Спокойный, ответственный, внимательный, наблюдательный, относятся к личности. А, жёсткий и колючий, мягкий и пушистый – к субличности. Вопрос: Он играет или нет?
    2. Директор по маркетингу - характеристики: Уверенный, высокомерный, принципиальный, жёсткий, относятся к субличности Главного руководителя. Проявления вспыльчивости подтверждают это. Кроме того проявления вспыльчивости говорят об отсутствии игры. ( т.е. субличность бесконтрольна ) То, что инженер – технолог в товарищах, а в подругах, руководитель одной из торговых точек, говорит о профессионализме, и готовности открыть своё лицо, ради достижения цели. Но тут он играет, а это говорит о личностных психологических травмах. Вопрос: Почему он находится в любимчиках Генерального?
    3. Директор по производству - характеристики типа: Спокойный, уверенный в себе, ответственный, внимательный к мелочам, твёрдый и безкомпромисный, относятся к личности. То, что друг – снабженец, говорит о том, что идентичные профессиональные качества, характеристика обязательного человека, а это уже личность. Горячие споры с маркетологом, подтверждают личностные и профессиональные качества производственника. Вопрос: О чём спорят, и почему никто никого не посылает?
    4. Коммерческий директор - характеристики: Шустрый, уверенный в себе, невнимательный к людям, с чувством юмора во время остановок, показатели игры субличности. А то, что дружит, похоже со всеми, даже с тараканами. Безобидный и шумливый, показывает личность, человека весьма серьёзного и достойного. Кроме того субличностная характеристика говорит об уме и профессиональной хватке. Вопрос: Почему любимчик Генерального?
    5. Что Вы теперь скажете об эффективности работы предприятия? И наводящий вопрос: Какая разница, между эффективностью управления и эффективностью работы предприятия?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Об этом ещё Гёте писал: “Весь мир театр, а люди все актёры”.
    Пусть я буду критикующей субличностью, но не могу удержаться.
    "Как?! Вы не читали Пикассо?"

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    И наводящий вопрос: Какая разница, между эффективностью управления и эффективностью работы предприятия?
    Эффективность управления - степень соответствия результата выполнения поставленной исполнителю задачи требованиям и ожидаемым результатам.
    Эффективность работы предприятия - степень соответствия финансовых, натуральных и других результатов работы запланированным.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    [Что Вы теперь скажете об эффективности работы предприятия?
    Скажу, что психологическая совместимость, в данном случае способность срабатываться, влияет на эффективность, так как каждый курирует свой функциональный блок, каждый из которых находится во взаимодействии с другими блоками. Отсутствие согласия по стратегии, в оперативной работе между директорами, внутренние конфликты и так далее повлекут сбои, что скажется на эффективности.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Скажу, что психологическая совместимость, в данном случае способность срабатываться, влияет на эффективность, так как каждый курирует свой функциональный блок, каждый из которых находится во взаимодействии с другими блоками. Отсутствие согласия по стратегии, в оперативной работе между директорами, внутренние конфликты и так далее повлекут сбои, что скажется на эффективности.
    Всё так и не так... Мыслите шире и глубже. Основная задача темы, не рассуждения, а как через понимание психологических характеристик, научиться управлять и понимать, как создать так называемую психологическую совместимость. Если Все это поймут, то "завтра, мы станем жить лучше" ( как говорит Кеосаян )

  14. #14

    По умолчанию

    Открою небольшой секрет, Вы, батенька, манипулятор.
    Наверняка, у Вас есть свои должностные обязанности,
    наверняка, у Вас есть способы их реализовать.

    Если способов нет и вы не может это объяснить - то
    это Ваши проблемы, поскольку Вы в такой ситуации
    оказались.

    Если способы есть... то проблемы нет. Договорились
    о деталях и вперед.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Открою небольшой секрет, Вы, батенька, манипулятор.
    Как Вы плохо обо мне думаете. Манипулятор, вроде - бы это и неплохо, но в Вашем контексте... Обладая реальной властью над людьми, и осознавая эту меру ответственности, я не стал - бы так низко опускаться.
    Цитата Сообщение от Andruxa
    Наверняка, у Вас есть свои должностные обязанности,
    наверняка, у Вас есть способы их реализовать.
    Должностные обязанности я создаю сам, и способы реализации, естественно есть. Только, каке отношение это имеет к теме. Если Вы, как руководитель боитесь высказать своё мнение и свои позиции, то...
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Если способов нет и вы не может это объяснить - то
    это Ваши проблемы, поскольку Вы в такой ситуации
    оказались. .
    Понимаете, в чём дело? Существует призма собственного иллюзорного восприятия. Выше, я писал: Взгляд со стороны!!! Такое впечатление, что Вы ничего не хотите увидеть. Не обижайтесь, Вы - же разумное существо, Разве Вы обижаетесь на кошку, которая Вас царапнет...

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Если способы есть... то проблемы нет. Договорились
    о деталях и вперед.
    Это я могу принять, как предварительный ответ, но о чём договариваться?, как договариваться?, а не получится ли, что после выполнения договора от Вас уйдёт работник, или руководитель? В этой теме скрыты ответы и на эти вопросы. И высока вероятность, что Вы сами их и найдёте. Вопрос: Хотите - ли? И другой вопрос: А сможете - ли, сами?
    Психология, такая штука, что от любой информации в человеке что - то меняется, независимо от того, хочет он этого или нет.
    Есть старые поговорки из этой области. Сложно быть хорошим помошником. И тяжело довериться сильному человеку.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Если тема не интересна, то так и пишите. На Выпадки в свой адрес более отвечать не буду. Не я, являюсь темой. Вопросы поставлены Выше. Хотите разобраться в себе, и научиться понимать людей, чтобы не рабами управлять, а людей в них видеть, то отвечайте, обсуждайте и общайтесь. Хотите, чтобы тайное - осталось в тайне, то мешать не буду, поискам тёмных кошек в тёмных комнатах. Всё повторяется на круги своя, как - то, что - то подобное было написано, а воз и ныне там.( Оксана, Вы этот воз имели ввиду?)

  17. #17

    По умолчанию

    И вы тоже не обижайтесь. Я скажу, что психология (религия) это то средство, которое нужно, когда всё остальное не работает. Но дело в том, что не факт, что всё остальное не работает, ну или оно не работает, не потому что психология. Точнее не потому что та психология, которую вы описываете. "Обычный" менеджмент решает те задачи, о которых идёт речь.

    У людей есть видение того, каким должно быть предприятие. У вас есть мысль, что видение несогласовано, и происходит всё в разные стороны.

    Делается это, раз рычаги есть:
    1. Регламентом стратегического планирования,
    2. Регламентом бюджетирования.

    Фин. моделью на крайний случай. А всё остальное для меня - манипуляция. Кто-то такой-то, а другой такой-то - ну и флаг навстречу. Не пейте с ними водку. По-крайней мере я не пью, а показываю модели, где предсказано и посчитано. Экономическая эффективность, как соотношение поступлений и затрат.

    А в психологическую совместимость я не верю, потому что не верю в типизированную психологию. Я считаю что люди не "такие-то", а видят и хотят что-то, поэтому действуют "так-то". Но вовсе не потому что они "такие".

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Если тема не интересна, то так и пишите. На Выпадки в свой адрес более отвечать не буду. Не я, являюсь темой. Вопросы поставлены Выше. Хотите разобраться в себе, и научиться понимать людей, чтобы не рабами управлять, а людей в них видеть, то отвечайте, обсуждайте и общайтесь. Хотите, чтобы тайное - осталось в тайне, то мешать не буду, поискам тёмных кошек в тёмных комнатах. Всё повторяется на круги своя, как - то, что - то подобное было написано, а воз и ныне там.( Оксана, Вы этот воз имели ввиду?)
    По-моему дело в том, что Вы несколько своеобразно (мягко говоря) вербализуете собственные мысли. Мне непросто понять даже Вашу цель. Вы желаете решить свою проблему? Или наоборот - поделиться опытом решения проблемы? Или и вовсе хотите предложить какую-то универсальную, извиняюсь за выражение, парадигму? К сожалению, на первый взгляд ваши реплики в данной теме выглядят как словоблудие. Разумеется "ничего личного".

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    не верю в типизированную психологию.
    +1
    Я тоже.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    И вы тоже не обижайтесь. Я скажу, что психология (религия) это то средство, которое нужно, когда всё остальное не работает. Но дело в том, что не факт, что всё остальное не работает, ну или оно не работает, не потому что психология. Точнее не потому что та психология, которую вы описываете. "Обычный" менеджмент решает те задачи, о которых идёт речь.
    Т.Е. Вы хотите сказать, что в обычном менеджменте, в настоящее время, используются серьёзные знания психологии. Вы создаёте людям условия рабочего психологического сервиса? Попрошу Вас тогда, дать характеристику данного понятия, чтобы я Вам поверил.
    Цитата Сообщение от Andruxa
    А в психологическую совместимость я не верю, потому что не верю в типизированную психологию. Я считаю что люди не "такие-то", а видят и хотят что-то, поэтому действуют "так-то". Но вовсе не потому что они "такие".
    А я, тем более не говорю о "типизированной психологии". Люди настолько разные, что ....как природа, как Вселенная. А вот насчёт психологичской совместимости??? Вы в данный момент чем занимаетесь? При знакомстве человека с человеком происходит, так называемая психологическим языком "притирка". Если состоялась психологическая совместимость, то Вы с этим человеком живёте, или работаете, или дружите. Просто параметры совместимости разные, это как - бы нахождение особого языка. И язык зачастую на 90% невербальный и Вами неосознаваемый. Зато Вы чётко чувствуете, когда Вам человек не нравится. И пытаетесь найти в словах и поступках данного человека, какие - то изъяны, чтобы Ваше беспокойство исчезло. Это нормальный защитный рефлекс. Вот только решение данной задачи можно найти и другое...Вы лучше порадуйтесь за свой организм, напичканный всевозможными радарными устройствами. И я Вас поздравляю с находкой!

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey K.
    По-моему дело в том, что Вы несколько своеобразно (мягко говоря) вербализуете собственные мысли. Мне непросто понять даже Вашу цель.
    А Вы понимаете Всё остальное? Пока что, самый понятливый человек встретившийся мне на этом форуме - это Bend. Остальным просьба не обижаться, просто Вы другие.
    Цитата Сообщение от Sergey K.
    Вы желаете решить свою проблему? Или наоборот - поделиться опытом решения проблемы?
    Если Вы сможете это правильно понять, то я пытаюсь добиться от форумчан понимания сложности осознавания собственной личности, а уж потом, или одновременно вывести на границу понимания других людей. Так что тут нет никаких проблем, и ни у кого.

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Т.Е. Вы хотите сказать, что в обычном менеджменте, в настоящее время, используются серьёзные знания психологии.
    Лет так уже 80, со времен первых экспериментов Мейо (Хотторнские эксперименты). Сейчас они сильно переплелись, ну и даже не столько "сознательно", сколько менеджерские темы весьма отработаны гораздо более материально значимыми инструментами. Если вы были в армии, то там ещё лучше этот вопрос проработан.
    Вы создаёте людям условия рабочего психологического сервиса? Попрошу Вас тогда, дать характеристику данного понятия, чтобы я Вам поверил.
    "Психологический сервис" - это что-то не по-русски. Сервис - это услуга. Услуга - дарю определение, сам до него дошел сквозь дебри проблем и анализов - исполнение заказанных действий. Учиться практической психологии я учился, хоть и не доучился. Услуги коучинга не предлагаю.
    А я, тем более не говорю о "типизированной психологии". Люди настолько разные, что ....как природа, как Вселенная. А вот насчёт психологичской совместимости??? Вы в данный момент чем занимаетесь? При знакомстве человека с человеком происходит, так называемая психологическим языком "притирка". Если состоялась психологическая совместимость, то Вы с этим человеком живёте, или работаете, или дружите. Просто параметры совместимости разные, это как - бы нахождение особого языка. И язык зачастую на 90% невербальный и Вами неосознаваемый. Зато Вы чётко чувствуете, когда Вам человек не нравится. И пытаетесь найти в словах и поступках данного человека, какие - то изъяны, чтобы Ваше беспокойство исчезло. Это нормальный защитный рефлекс. Вот только решение данной задачи можно найти и другое...Вы лучше порадуйтесь за свой организм, напичканный всевозможными радарными устройствами. И я Вас поздравляю с находкой!
    Открыли америку... притирка имеет место в коллективах, но это не односторонний процесс. Зовите сюда ваших коллег Либо всё-таки пейте водку с перечисленными персонажами. У меня к ним ни симпатии ни антипатии. Я считаю бизнес от персонажей зависит только когда он существует в виде персонажей, а не в виде "отделенных" от них идей и концепций, которые образуют уже нечто большее.

    В данный момент я немного балабольствую на форуме. Ибо скучно перед сном.

    И скорее просто хочу сказать, что если вам интересны вопросы персонажей, то скорее всего вы нашли проблему бизнеса в людях, тогда как она с т. зр. этого самого менеджмента может быть зарыта совсем в ином: в неправильном распределении ресурсов например (ну а чего вы хотели узнать на форуме "Корпоративный менеджмент"??). А уж менеджмент решает задачи бизнеса значительно лучше чем психология, уж поверьте. А то, что нет языка - ну так. Время, уверенность, желание и терпение. И 100 грамм хорошего пиара

    P.S. Пить с коллегами всё равно не рекомендую. Минусов от этого больше.
    Последний раз редактировалось Andruxa; 13.05.2010 в 21:39.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Т.Е. Вы хотите сказать, что в обычном менеджменте, в настоящее время, используются серьёзные знания психологии.
    Вопрос не ко мне, но я думаю, что бОльшая часть использования психологии в менеджменте, создания соответствующего рабочего "микроклимата" у управляющих различных уровней может вообще происходить на уровне подсознания и интуиции.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    А уж менеджмент решает задачи бизнеса значительно лучше чем психология, уж поверьте. А то, что нет языка - ну так. Время, уверенность, желание и терпение. И 100 грамм хорошего пиара

    P.S. Пить с коллегами всё равно не рекомендую. Минусов от этого больше.
    Это понятно. Но я бы не ставил менеджмент и психологию в один ряд, психология - в помощь: как определить психотип, как подойти, как мотивировать, создать атмосферу и так далее, много чего...

  25. #25
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Если тема не интересна, то так и пишите. На Выпадки в свой адрес более отвечать не буду. Не я, являюсь темой.
    Это напрасно, ведь Ваша манера излагать, особеннно Ваша манера расставлять знаки препинания - могут быть хорошей темой исследования для специалистов.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Если вы были в армии, то там ещё лучше этот вопрос проработан.
    Цитата Сообщение от Andruxa
    "Психологический сервис" - это что-то не по-русски. Сервис - это услуга. Услуга - дарю определение, сам до него дошел сквозь дебри проблем и анализов - исполнение заказанных действий. Учиться практической психологии я учился, хоть и не доучился. Услуги коучинга не предлагаю.
    Зря Вы Армию упомянули. Был с 83 по 85, и остался единственный живой, так что я не имею понятия о чём Вы говорите. Для меня это серьёзная травма. И вот здесь Вы вынуждены идти на притирку в одностороннем порядке, или бог знает какие могут быть последствия.
    Цитата Сообщение от Andruxa
    Открыли америку... притирка имеет место в коллективах, но это не односторонний процесс.
    А в случаях с супругами, либо притирка , либо развод.
    Цитата Сообщение от Andruxa
    И скорее просто хочу сказать, что если вам интересны вопросы персонажей, то скорее всего вы нашли проблему бизнеса в людях...
    Здесь Вы правы, я действительно нашёл проблему в людях, а какую, написано ниже.

    Забыл про сервис. Скажу по русски: “психологический комфорт”, вот только в маркетинге используется понятие материально – психологического сервиса…?

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boozoo
    Это напрасно, ведь Ваша манера излагать, особеннно Ваша манера расставлять знаки препинания - могут быть хорошей темой исследования для специалистов.
    Молодец…, наблюдательный. Смысл – создание определённых виртуальных образов. Правда, я плохо вижу и иногда, просто ошибаюсь.

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Господа, извините, но вынужден снова покинуть Вас на неопределённый срок. Дальнейшую необходимую информацию скинул. Попробуйте определить какие пути достижения полученных результатов.


    Продолжаю.
    Кажется я добился эффекта путаницы, что и требуется для дальнейшего описания ситуации.
    Болдин написал стандартная ситуация, ну вроде – бы. Итак, стоят следующие вопросы:
    1. Играет Генеральный или нет?
    2. Почему, казалось – бы проблемный маркетолог, любимчик Генерального?
    3. Директор по производству нормальный мужик, а что не пошлёт подальше маркетолога, который похоже его уже достал?
    4. И почему коммерческий директор, любимчик Генерального?

    Задача поставленная мне от учредителя, разобраться в психологической обстановке и повысить эффективность управления и работы.

    Да, ещё не понятна мотивация Генерального.

    Изучаю ситуацию глубже, уже общаясь, и выясняю следующее: Генеральный играет с маркетологом, и с истинной симпатией относится к коммерческому директору. А ещё, при достаточно хорошем развитии предприятия и хорошем начальнике производства, какая – то нервозность на протяжении всего производства. И ещё, чувствую, что с Генеральным что – то не то.
    Далее получаю новые данные.
    Генеральный часто ходит по производству, и выспрашивает про маркетолога, технолога и нач производства. ( но не это раздражает работников.)
    Далее из личного общения с маркетологом выясняется, что он вполне нормальный, только сильно переживает за людей и коллектив.
    Постараюсь кратко объяснить характеристики мошенника.( Человек обаятельный и притягательный, очень умный, и профессионал высокого класса в какой – либо рабочей или технической специальности. Из ощущений при контакте с ним не вызывает никаких отрицательных ощущений, кроме чувства какой – то недосказанности, или нестыковки. При более внимательном наблюдении за ним, замечаешь некоторую болтливость, при какой – то внутренней замкнутости. Может показаться, что он зациклен на решении каких – то рабочих проблем. )
    Окончательная раскладка следующая. Технолог, и есть мошенник. Он замкнул на себе некоторые производственные циклы, соответственно при любом наезде на него производство буквально останавливается. Рабочие его опасаются, потому что он свободно ворует, снимает премии и.т.д.
    Генеральный с ним в паре, поэтому постоянно ходит по цехам и зондирует ситуацию.
    Надеюсь, что всё остальное понятно.

  29. #29

    По умолчанию

    Ну про войну я ничего не говорил, я говорил про армию.
    Цитата Сообщение от Сикира
    Господа, извините, но вынужден снова покинуть Вас на неопределённый срок. Дальнейшую необходимую информацию скинул. Попробуйте определить какие пути достижения полученных результатов.
    Тема называется слишком по-общему: "Психология менеджмента". Если поставили задачу разобраться в климате и дискомфорте.. то от нас-то что хотите? Чтобы мы подтвердили, что бизнес неэффективен? А может быть такой расклад - предел эффективности? Заменить гену, технолога, и бизнес будет в ещё большей заднице? СБ есть в компании, или вы и есть СБ? Эффективность бизнеса зависит не от того, кто там кого любит, а от того сколько остаётся на счетах и кассах после выплат, и сколько планируется что будет оставаться, и сколько чего на это требуется.

    А задачу "разобраться в климате" вы уже почти решили. А пробовать определять пути достижения полученных результатов на основе дальнейшей необходимой информации думаю мало кому интересно.
    Последний раз редактировалось Andruxa; 15.05.2010 в 07:55.

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Если "рабочие опасаются технолога, потому что он свободно ворует, снимает премии и.т.д." и "Генеральный с ним в паре, поэтому постоянно ходит по цехам и зондирует ситуацию.", значит чтобы пресечь эту деятельность нужно заменить технолога кем-нибудь из компетентных в производстве сотрудников, заранее перетянутого учредителем на свою сторону.
    Во-вторых, не ясно, почему, если генеральный в паре с технологом, значит он "ходит по цехам и зондирует ситуацию". Зачем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •