Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    Smile интернет магазин

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    На сегодняшний день хотел бы открыть интернет-магазин. Но для начала нужно написать бизнес-план под этот проект и подсчитать все. Но увы опыта у меня в написании бизнес-планов нет и тем более для интернет - магазина. Прошу советов и рекомендаций. Чем будет заниматься, магазин я уже, знаю (сувениры). Мне это очень нравится Ну, а там посмотрим...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Посмотрите в интернете готовые примеры бизнес-планов

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Посмотрите в интернете готовые примеры бизнес-планов
    Такого я не хочу по крайней мере сейчас. Сейчас я хочу сам все спланировать и рассчитать... Вот сейчас и подчитываю литературу.. Думал, может просто БП отличаются если к примеру это банк или интернет-магазин как у меня... Хотел спросить о подводных камнях.

  4. #4

    По умолчанию

    Если у Вас интересные товары и конкурентные цены, то на первое место для интернет магазина выходит проблема получения целевых покупателей. Если со стоимостью разработки и поддержки сайта разобраться несложно, то со стоимостью продвижения всё далеко не так просто. Я бы на Вашем месте особое внимание в бизнес плане уделил стратегии и стоимости привлечения потенциальных покупателей на сайт.
    1) Выделите основную группу покупателей: кто они, что они ищут.
    2) Подберите соответствующие ключевые слова для раскрутки Вашего сайта. Посчитайте стоимость одного посетителя с контекстной рекламы (посмотрите цены в Яндекс.Директ), прикиньте затраты на SEO (обратитесь в соответствующую контору, за Вас всё подсчитают бесплатно).
    3) Сопоставьте расходы и потенциальные доходы. Не знаю статистики по сувенирам, но опыт подсказывает, что из 100 посетителей что-либо приобретут 1-5 (при условии конкурентных цен).
    4) примите решение, нужно ли это Вам вообще

    Удачи!

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Если у Вас интересные товары и конкурентные цены, то на первое место для интернет магазина выходит проблема получения целевых покупателей. Если со стоимостью разработки и поддержки сайта разобраться несложно, то со стоимостью продвижения всё далеко не так просто. Я бы на Вашем месте особое внимание в бизнес плане уделил стратегии и стоимости привлечения потенциальных покупателей на сайт.
    1) Выделите основную группу покупателей: кто они, что они ищут.
    2) Подберите соответствующие ключевые слова для раскрутки Вашего сайта. Посчитайте стоимость одного посетителя с контекстной рекламы (посмотрите цены в Яндекс.Директ), прикиньте затраты на SEO (обратитесь в соответствующую контору, за Вас всё подсчитают бесплатно).
    3) Сопоставьте расходы и потенциальные доходы. Не знаю статистики по сувенирам, но опыт подсказывает, что из 100 посетителей что-либо приобретут 1-5 (при условии конкурентных цен).
    4) примите решение, нужно ли это Вам вообще

    Удачи!
    Спасибо за коменты. Решение уже принято (НУЖНО). Ну в ближайший год планирую открыть... Хотя не знаю сколько времени займет БП...

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    Angry

    Ну подскажите хотя бы кто-то какие есть или будут проблемы к примеру с администрирование магазина или вообще какие проблемы вы встречали в своей практике?? Хоть что-то скажите

  7. #7

    По умолчанию

    А что вам сказать.
    Считаете:
    1. Затраты, не зависящие от потока покупателей в каких-то масштабах,
    2. Затраты, зависящие,
    3. Затраты на привлечение покупателей (ну и способы конечно! яндекс кстати даёт возможность оценить стоимость рекламной кампании в нём).
    4. Поступления от продаж на основе количества потенциальных покупателей. В интернет-магазинах самое трудное привлечь на сайт и обернуть посетителя в покупателя.

    Далее разбиваете всё по периодам. Вычитаете...
    Что касается витрины, текстов и прочего - вам виднее.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну подскажите хотя бы кто-то какие есть или будут проблемы к примеру с администрирование магазина или вообще какие проблемы вы встречали в своей практике?? Хоть что-то скажите
    Так Вам уже всё что могли сказали Конкретнее ничего посоветовать нельзя, ведь мы не знаем деталей. К примеру, вопрос с администрированием... могут быть, а могут и не быть проблемы, я ж не знаю будете ли Вы использовать готовую CMS или разрабатываете свою, не знаю Ваш уровень квалификации (или уровень квалификации вашего веб мастера). Ну и потребности и конкурентоспособность Ваших товаров... тут Вам виднее...

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    asergeey, я сейчас скажу немного крамольную мысль
    БП - надо написать на уровне оценки затрат (то что написал Дмитрий).
    Со стоимостью тоже не так просто - магазин-магазину рознь. Можно сделать некое подобе магазина за 40 а можно за 250 и более т.р. (почему говорю - потому как мы этим занимаемся).

    Но вот про дальнейшее продвижение - Дмитрий все хорошо описал.

    Если я чем-то могу помочь можно написать лично (не буду рекламировать себя и компанию). В частном порядке готов на вопросы поотвечать.

  10. #10

    По умолчанию

    Придется наверное по крупицам собирать информацию. Готовый проект конкретно под ваши запросы наврядли найдете. Все можно заказать, но вопрос в стоимости и квалификации специалистов - "нарваться" можно

  11. #11

    По умолчанию

    Поделюсь своим скромным опытом:
    мой ИМ в январе дал прибыли около 5000 у.е.
    Вложения: ящик пива на создание, и около 100 у.е. в месяц директ.
    Ни дизайна, ни сервисов, ни служб.
    Единственная отрада - товары известные, но конкурентов нет. Практически всё дифицит. Цену формирую по своему усмотрению.
    Разговор с заказчиками обычно начинается с фразы: "Неужели у Вас ЭТО есть"? Дальше готовы на всё, что бы получить.
    По моему мнению, надо использовать теорию "Длинного хвоста". Есть многие товары, которые не являются массовыми, и не продаются везде, но в то же время спрос на них есть.
    Чтоб не быть голословным, приведу пример:
    Известный памятник Русской литературы "Повесть о Зосиме и Савватии" В 1986 году издание Книга сделала по нему аналитическую работу, и полное факсимиле. Тираж был всего 2000 экземпляров, а для историков и филологов это очень востребованная вещь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •