Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Автоматизация кассы

    Всем доброго времени суток.
    Хотел бы узнать что-нибудь о программах, которые позволяют автоматизировать рабочее место кассира. Желательно бесплатные, если таковые есть.
    Пока что из бесплатных нашёл только "ДЭНСИ : Касса". По описанию функционал устраивает.
    Может, у кого-то есть практический опыт внедрения подобного ПО? Что посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    Если отсутствие сопряжения с ККТ для Вас не критично, то можете посмотреть «Бизнес-Пак».

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Сергей, сопряжение с ККТ как раз критично...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexNT
    Всем доброго времени суток.
    Хотел бы узнать что-нибудь о программах, которые позволяют автоматизировать рабочее место кассира. Желательно бесплатные, если таковые есть.
    Пока что из бесплатных нашёл только "ДЭНСИ : Касса". По описанию функционал устраивает.
    Может, у кого-то есть практический опыт внедрения подобного ПО? Что посоветуете?
    Есть некоторые программы, поставляемые вместе с оборудованием (POS), в частности, у IBM есть решение. Лучше, конечно, если Вы сформулируете вопрос в терминах целей внедрения такой программы. Бесплатность - это всё ж таки не цель, а желаемый параметр.
    Мои специалисты по ритейлу утверждают, что ничего достойного из бесплатных на рынке нет. То, что поставляется с фирменным оборудованием, не бесплатно, а просто входит в стоимость рабочего места.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я вот последнее время как раз занимаюсь именно процессом автоматизации.
    У нас сеть аптек, аптеки работают в специфичной программе Mapteka.
    Но в этой программе соверешенно не реализован учет наличных денежных средств. Хотя привязка к ККМ есть (ведется учет только выручки - товарооборота).
    Бухучет и управленческий учет ведется в 1С 8 УПП.
    Вот и занималась составлением тех. задания для программистов по автоматизации кассы. Занимательное это, оказывается, дело...
    Пока искала информацию в инете по этому вопросу, тоже нашла ДЕНСИ. Но решила не наворачивать (т.к. тогда получается уже 3 программного продукта).
    А вообще-то я убежедена, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И то для второй мышки...

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexNT Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Хотел бы узнать что-нибудь о программах, которые позволяют автоматизировать рабочее место кассира. Желательно бесплатные, если таковые есть. Пока что из бесплатных нашёл только "ДЭНСИ : Касса". По описанию функционал устраивает. Может, у кого-то есть практический опыт внедрения подобного ПО? Что посоветуете?
    Могу предложить workabox. У них есть приложение workabox.касса. Касса интегрируется с веб-базой, через которую можно и статистику всю просматривать и товарно-денежный учет вести. С настройками в кассе морочиться не придется, разве что нужное оборудование через usb подключить /работает с разным типом оборудования - у меня вот стоит сканер штрих-кодов и чековый принтер/ Да и вообще в сервисе много полезных функций - лучше самому залезть и попробовать. Для этих целей там как раз есть тестовый период в 30 дней, если за пару месяцев ничего не изменилось.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sini4ka Посмотреть сообщение
    Могу предложить workabox. У них есть приложение workabox.касса. Касса интегрируется с веб-базой, через которую можно и статистику всю просматривать и товарно-денежный учет вести. С настройками в кассе морочиться не придется, разве что нужное оборудование через usb подключить /работает с разным типом оборудования - у меня вот стоит сканер штрих-кодов и чековый принтер/ Да и вообще в сервисе много полезных функций - лучше самому залезть и попробовать. Для этих целей там как раз есть тестовый период в 30 дней, если за пару месяцев ничего не изменилось.
    Пробовала, в целом довольно неплохо.
    Единственное, служба поддержки не круглосуточная, так что если нужно поговорить с живым человеком, нужно дождаться утра.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Пробовала, в целом довольно неплохо.
    Единственное, служба поддержки не круглосуточная, так что если нужно поговорить с живым человеком, нужно дождаться утра.
    Могу сказать такое - в своё время несколько раз прогорел.
    Купил "платежку". восстановил потом, но имел кучу проблем.
    Купил "бухгалтерию" - то же самое.
    Пришёл к выводу - или платить конкретно и сидеть на "игле" или делать самому.
    Пришёл к симбиозу.
    Поймёте

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •