Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    По умолчанию Предложение по улучшению работы гидро-строительной организации

    Я считаю что наша фирма столкнулась с проблемой не эффективного руководства. Люди которые занимают руководящие должности все уже на пенсии, работать они просто не хотят, работу никто не ищет.

    Хочу предложить создать команду менеджеров которые будут заниматься поиском работы. Фирма можно сказать гигант, жалко смотреть как её розрушают. Подскажите пожалуйста как это сделать.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы спрашиваете как создать подразделение клиент-менеджеров \ менеджеров проектов??

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Иванович
    Я считаю что наша фирма столкнулась с проблемой не эффективного руководства. Люди которые занимают руководящие должности все уже на пенсии, работать они просто не хотят, работу никто не ищет.

    Хочу предложить создать команду менеджеров которые будут заниматься поиском работы. Фирма можно сказать гигант, жалко смотреть как её розрушают. Подскажите пожалуйста как это сделать.
    Не надо думать, что те кто выше вас - глупее во сто раз! Маркетинг строительной компании это не только специальные подразделения - это все топ-менеджеры и их драйверы в смежных отраслях. Реально вполне может быть, что рынок пуст, а развиваться в сторону от ключевых компетенций никто не хочет.
    С другой стороны - сегодня контракт можно получить 2-мя способами: или иметь административный ресурс, как у сотен тысяч компаний, греющихся на груди заказчика, или просто платить за это деньги, которые надо не только иметь, но и как-то выводить...
    так что сколько не создавай - рано или поздно придете к тем же проблемам, что и в голове топ-менеджеров...

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте! Да, я хочу предложить создать подразделение менеджеров, которые будут заниматся поиском контрактов.

    Вы не правильно меня поняли, я не щитаю что они глупее, они просто уже устали.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Иванович
    Здравствуйте! Да, я хочу предложить создать подразделение менеджеров, которые будут заниматся поиском контрактов.

    Вы не правильно меня поняли, я не щитаю что они глупее, они просто уже устали.
    А зачем создавать целое подразделение: я ж сказал - они придут к тому же очень быстро, а зарплату придется платить и выгонять потом придется... Не лучше ли набрать н-ное количество агентов или советников, которые будут получать вознаграждения за найденный и главное - подписанный контракт. А до этого - никому ни копейки...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    А зачем создавать целое подразделение: ...
    очень ценный вопрос между прочим
    Александр Иванович, скажите честно, Вы себя видите руководителем данного подразделения?

  7. #7

    По умолчанию

    Честно, не могу сказать что я смогу быть сразу руководителём подразделения но желание очень большое. И точно знаю что менять что то надо.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    А может быть проблема эта временная и связана лишь с кризисом?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Иванович
    Честно, не могу сказать что я смогу быть сразу руководителём подразделения но желание очень большое. И точно знаю что менять что то надо.

    Если у вас большое желание ассоциирется сразу с новым подразделением и регалиями, то вы ничем не отличаетесь от тех, кто устал... Занимайтесь поиском контрактов на свой страх и риск, на свой авторитет, найдете - вовлекайте в диалог топ-менеджмент, будут вам почести и слава и может быть даже повышение...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Занимайтесь поиском контрактов на свой страх и риск, на свой авторитет, найдете - вовлекайте в диалог топ-менеджмент, будут вам почести и слава и может быть даже повышение...
    Интересно, возможно ли такая практика: найти или привести клиентов, крупного постоянного клиента и за это войти в младшие партнеры?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Интересно, возможно ли такая практика: найти или привести клиентов, крупного постоянного клиента и за это войти в младшие партнеры?
    А это как договоритесь
    Вообще возможно, но это больше в сфере услуг практикуется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •