Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Критика сайта

    Здравствуйте, коллеги.
    Меня зовут Илья.
    Я представляю компанию светлана-оптоэлектроника.
    Уже год, как у нас работает новый сайт: www.soptel.ru
    Сейчас есть желание сделать его еще более удобным для наших клиентов.
    Сфера деятельности - производство и реализация светодиодных светильников.
    Клиенты: промышленные предприятия, тсж, частные лица...
    Буду очень рад Вашим замечаниям и предложениям по сайту.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Всё красиво. Единственное что должна быть возможно пропустить флэшку в начале. И менюха нижняя должна быть видна сразу - фэлш сделайте поменьше размером, поплавнее.
    P.S. Если это было бы не рекламой, раскруткой или хвастовством, наверное были бы какие-то конкретности/жалобы/проблемы?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Согласен с Андреем, меню с низу можно на полупрозрачном фоне поднять вверх страницы. А так, очень красиво и интересно.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    P.S. Если это было бы не рекламой, раскруткой или хвастовством, наверное были бы какие-то конкретности/жалобы/проблемы?
    Спасибо за отзыв.
    Да нет, не реклама это и не хвастовство ) так как нет предела совершенству )
    Я хочу узнать, ваше мнение о сайте (дизайн, навигация, информационное наполнение)? Чего на нем не хватает?
    Возможно, отзывов, фотографий, call to action элементов. Может быть раздел "вакансии" перенести в "о компании", а на его место сделать вкладку "Партнеры", где разместить инфу о наших дилерах?!
    Спасибо, тем, кто откликнулся!

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    При переходе на страницы сайта, задний фон можно сделать чуть-чуть контрастнее
    На главной странице снизу слева есть кнопка "Обратная связь", то есть отправить письмо, тоже самое можно найти через "контакты", в принципе, нормально, но я бы предложил следующее:
    на главную страницу на полупрозрачном фоне вывести поиск и три кнопки круглые, как пуговицы, главная страница (домик), карта сайта и отправить письмо. При этом, вот эту нижнюю кнопку слева убрать.
    На главной странице было бы очень интересно сделать изменение времени суток. Сейчас похоже на закат, а при посещении вечернее время, интересно увидеть вечерний город. Так и фонари, свет, реклама, светофоры, фонтан, автомобиль будут смотреться еще в более выгодном свете.
    Библиотеку наполняйте
    Не нашел информации о времени работы компании
    Аськой и скайпом сотрудники, контактирующие с клиентом не пользуются?
    Вижу только продукцию, Вы только производите, но не устанавливаете?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpacnic
    Я хочу узнать, ваше мнение о сайте (дизайн, навигация, информационное наполнение)? Чего на нем не хватает?
    Возможно, отзывов, фотографий, call to action элементов.
    Дизайн и навигация должны соответствовать
    1. Общему посылу в ЦА от вашей компании, в том числе в плане корпоративных цветов (брэндбук в конторе есть?),
    2. Запросам ца, зашедшей на сайт. Я думаю что посмотреть вакансии на ваш сайт заходит очень немного народу.

    Call-to-action имеет смысл если у вас не сайт-визитка, а интернет-витрина. Впрочем оно на то и похоже, судя по флэшке.

  7. #7

    По умолчанию хорошо

    Красивый и качественный сайт ))

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Еще раз спасибо за ответы!
    Постараюсь некоторые идеи воплотить в жизнь.
    Аськи действительно не хватает.
    Надо проработать раздел техническая поддержка. Может как раз аську там использовать?
    Про темное время суток - идея интересная. но как реализовать ее на практике?
    Брендбук есть - это сочетание синего и зеленого.
    Раздел вакансии - действительно мало популярен и я его хочу поместить в о компании.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpacnic
    Еще раз спасибо за ответы!
    Надо проработать раздел техническая поддержка. Может как раз аську там использовать?
    Про темное время суток - идея интересная. но как реализовать ее на практике?
    Аську в "контакты" лучше
    Можно просто сделать такую же обоину в ночных цветах и написать скрипт, который бы менял ее в зависимости от времемни суток

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Спасибо. Учту Ваши пожелания.
    Как считаете, есть смысл сделать новые разделы партнеры, фотогаллерея, видео?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Раздел "Партнеры" уже есть
    Фотогалерея - а какие фотографии Вы хотите там размещать? Фотографии самой и продукции в работе у Вас есть. Можно разместить общие фотографии производства, чтобы клиенты видели, что вот есть производство, оно чистое и все. Это же не клуб фотолюбителей. Все остальные фотографии размещайте в разделе "События".
    Можно еще вот, что сделать: в разделе "О компании" разместить небольшую фотографию и текст-обращение генерального директора к клиентам.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ, А ИМЕННО КАК ЭТО МОЖНО ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ?

    Для тех, кто в перспективе хотел бы защищать кандидатскую или докторскую
    диссертацию, существует один важный критерий при выборе издания для
    публикаций. Эти издания должны быть включены в список ВАК, в котором
    перечислены журналы, заслуживающие доверия как место для серьезных статей.
    Около 10 лет назад, когда сайт еще только начинал развиваться, мы пытались
    попасть в этот список. Но тогда ВАК нам отказал, сославшись на то, что
    электронные издания не могут признаваться в серьезном научном сообществе.

    И вот совершенно неожиданно мы узнали, что какое-то время назад сайт всё же
    был включен в список ВАК. Это значит, что публикации на нашем сайте могут
    теперь учитываться при защите диссертаций в сфере экономики и управления.
    С чем мы и поздравляем всех наших авторов. Тех же, кто готов предлагать
    профессиональные публикации, мы приглашаем присоединяться к нам и присылать
    свои статьи.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Часто приходится копировать статьи или иные материалы с сайтов, в том числе и с сайта CFIN. Процедура длительная: выделить текст, скопировать, вставить в WORD, скопировать ссылку на сайт, вставить в текст, поправить шрифт - как правило покрупнее, изменить с серого на черный, сохранить. Часто предлагают версию для печати, но там много лишнего наворочено. Можно ли сделать ссылку - сохранить статью так, чтобы все перечисленное там уже было?

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    То есть как документально подтвердить, что статья, написанная на сайте, написана именно тем человеком, который указан, как автор?

  15. #15

    По умолчанию

    ИМХО:
    1. Нет названия компании на главной странице. Не помешает.
    2. А вы не хотете перенеси навигацию направо. Так привычней.
    3. Думаю расположение продукции эскизами не очень эффективно. глаза разбегаются. Гораздо удобнее список.

  16. #16

    Smile

    Хотите, чтобы сайт продавал?

    На титульной уменьшите картинку на 200 пикселей по высоте. Сделайте так чтобы картинка не двигалась при наведении мышкой - это вообще нынче не модно и не удобно. Смысловой нагрузки этот функционал не несёт.

    Как вы собираетесь продвигать титульную? На ней нет не капли слова. Это увеличит стоимость внешней оптимизации - то есть вывод в топ титульной страницы будет дорогим.

    Нельзя чтобы титульная и внутренняя страницы отличались - это принцип юзабилити и вообще качественного дизайна интерфейса. Почему посетитель должен иметь дело с двумя интерфейсами.

    Оформите внутреннию в стиле титульной. Можно немного больше урезать картинку и соответсвтенно все блоки поднимуться выше.

    На титульной под меню нужно разместить:

    Слева приветственный текст с цепляющим заголовком и текстом в 500-600 знаков с кнопкой "Узнать о нас подробней", справа от блока с приветственным текстом нужно разместить блок с онлайн консультацией или с формой чтобы задать вопрос.

    Ниже горизонтальной линейкой выставите все товары. Каждую рубрику каталога можно оформить красивой иконкой.

    Ниже, размещаете блок с событиями. Выведите всего 3 события слева, справа разместите блок с последним выполненным проектом.

    Где нить вставьте фотку менеджера + отзывы.

    Слово "Библиотека" вообще не используйте. Намного понятней будет слово "Полезно".

    Надеюсь, я успел донести до Вас информацию до подписания закрывающих документов с веб-студией.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •