Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Когда звонить клиенту

    Всем доброго дня!
    Прошу прощения, если подобное уже где-то обсуждалось!
    Сегодня свалилось срочное задание: нужно выяснить, когда лучше всего звонить клиенту (в какое время суток) и предоставить обоснование подобных выводов.
    А клиент не прост!
    Предприятие производит технику для зерноочистки, погрузщики, осуществляет строительство объектов для хранения зерна, реализация техники - Россия, СНГ, Европа.
    Интересует клиент-конечник, в клуарах мы называем его "колхозник"!
    Прошу помочь с идеями, как такую информацию получить, какие аспекты нужно рассматривать, чтобы сделать выводы о наиболее "правильном" времени звонка!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Расскажите, пожалуйста, подробнее, какая информация Вас интересует.

    Исходя из того, что Вы сказали, я могу предложить звонить несколько раз - до начала сельскохозяйственного сезона и после. То есть до покупки продукции и после ее использования в течение сезона.
    Но Вы мало сказали

  3. #3

    По умолчанию

    Могу ответить как конечник-"колхозник")).
    Наш доблестный агрохолдинг в настоящее время как раз реализует инвестиционный бюджет 2010 года, в котором не последнее место занимает зерноочистительное оборудование и прилагающееся к нему технологически весовое хозяйство. По сумме в бюджете мероприятия не великие, но по шуму вокруг них... Так вот. "Колхознику" лучше звонить в зависимости от Вашей цели лучше:
    1. Если нужно определиться "надо-не надо", то часов с 10 утра. Планерки у нас (аграриев) рано, где-то с 7, потом менеджмент должен перенести дух планерки в массы (поматюкаться вдоволь)), как раз к указанному времени можно уже адекватно пообщаться с профильным специалистом, который уже не будет отвлекаться каждые 30 секунд от разговора. Ну и потом сбросить чего попросят на емейл, дабы в течение дня это "чего" почитали".
    2. Если пора встречаться /уже о чем то договорились/ и начинать лазить по развалинам, определяя параметры будущего проекта "в поле". То лучше с 14. Они уже пообедают и будут добрые и конструктивные)).
    Описанная практика мало относится к сезону, когда их вообще не поймать. Вторая половина июня - конец октября. Там другая ритмичность. Но тогда и проекты меньше воплощают. Можно конечно "с выручки" в августе начать возводить новый ЗАВ, но отрабатывать он себя начнет только через год в силу растянутой цикличности оборотки и производства.

    ПС: учился я с Юлией Фокиной в одной группе)). Хотя не факт, что с Вами)).

  4. #4

    По умолчанию

    Доброй ночи. А мне кажется, что важнее проработать вопрос - КУДА звонить.
    А Вам будет интересна инфа о сельскохозяйственных организациях, основным направлением деятельности которых является животноводство, в т.ч. молочное скотоводство, мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство и которые осуществляют реализацию инвестиционных проектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2010 г, являются получателями субсидий по инвестиционным кредитам сроком до 8 лет, животноводческие объекты, которых находятся в стадии реконструкции и модернизации производства, животноводческие объекты, которых находятся в стадии текущего строительства по состоянию на 01.03.2010, инвестиционные бизнес-проекты, которых рекомендованны к финансированию в 2010 г, основные производители молока-мяса, и т.д.?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Время звонка не имеет значения (если, конечно, речь не про сезонность), главное, спросить "удобно ли Вам разговаривать".

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Исходя из своего опыта , могу сказать, что утреннее время - самое продуктивное для холодных звонков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •