Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Нужна информация о премии Дж.Ланкастера...

    В области качества существует премия Джека Ланкастера (Е. Jack Lancaster Medal), которая является одной из премий Американского Объединения Инженеров (asq). Эту премию получил известный гуру качества как Арманд В. Фейгенбаум. Ее вручают за достижения в области качества. Остается выяснить кто это Джек Ланкастер и почему премия названа в честь него. Мне кажется, что Джек Ланкастер это один из президентов Американского Объединения Инженеров (asq) в 1963-64 гг. Если кто знает об этой премии и истории ее создагия, и хоть какую-либо информацию о Джеке Ланкастере отзовитесь. Думаю Вам тоже интересно будет об этом узнать.???

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Не кажется ли Вам, что преподаватель пишет себе докторскую растащив ее на куски , которые должны написать (или найти студенты).
    25 лет в качестве - такой премии не знаю......
    С уважением Виталий.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Не кажется ли Вам, что преподаватель пишет себе докторскую растащив ее на куски , которые должны написать (или найти студенты).
    25 лет в качестве - такой премии не знаю......
    С уважением Виталий.
    Этот уважаемый преподаватель давно уже доктор наук и для него эти вопросы - орешки, а для нас студентов - камешки (мягко говоря)... Вот и приходится эти камешки "раскусывать"... Такими темпами скоро сам диссертацию напишешь)

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agbonlahor
    Этот уважаемый преподаватель давно уже доктор наук и для него эти вопросы - орешки, а для нас студентов - камешки (мягко говоря)... Вот и приходится эти камешки "раскусывать"... Такими темпами скоро сам диссертацию напишешь)
    Какова цель поисков информаци по этой, малоизвестной премии?
    Зазубривание информации???????????
    Гораздо полезнее Вам будет разобраться с критериями и методиками оценки по Премии Правительства РВ в области качества. По крайней мере, эта премия почти совпадает с премией EFQM (Европа) и премией М. Болдриджа (США). - то есть это признанные и распрострпаненные в мире критерии. Неплохо также изучить критерии и методы оценки премии им. Деминга (Япония), не помешает посмотреть наработки института Св. Галлена (Швейцария). Посмотрите оценки зрелости процессов по ITIL (Cobit), CMM, ISO 20 000-1 (-2), ISO 15 288 (19760) и т.д.
    Все это практические системы, которые известны и признаны в мире.
    С уважением Виталий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •