Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    2

    Exclamation Идеи по раскрутке автомобильного сайта

    Привет всем форумчанам! Огромная просьба,плииииз, помогите мне с идеями по раскрутке сайта!Суть вот в чем:
    Я начинающий (совсем начинающий) маркетолог! Моя компания запускает автомобильный сайт(на основе известного автомобильного журнала, т.е. это будет не продажа авто,а именно сайт журнала+все про машины)! Мне поручили сделать презентацию а-ля " Идеи по усилению внутренней активности на сайте", а мне в голову,кроме стандартных вещей,ничего не лезет!

    n

    Какие конкурсы и спец. проекты вы бы сделали на автом. сайте,какие акции?мероприятия? какие интересные разделы на сайте вы бы запустили? и т.д.
    Жду любые нестандартные и НОВЫЕ идеи для автомобильного сайта!Особенно от мужчин,т.к. я не мужчина и мне сложно представить,что им было бы интересно на таком сайте!Заранее спс)

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    1. Реклама сайта в Вашем журнале
    2. Реклама сайта на корпоративных автомобилях
    3. Реклама сайта на партнерских сайтах
    4. Реклама сайта в социальных сетях
    5. Реклама сайта в автомагазинах и на авторынках в виде флагов, на пакетах, плакатах, универсальных стойках, полках...
    6. Реклама сайта в газетах и журналах по покупке-продаже автомобилей
    7. Презентация сайта на ближайшем отраслевом шоу
    8. Реклама на спортивных соревнованиях, в том числе наклейки на спортивных автомобилях, участвующих в соревнованиях
    9. Реклама сайта напротив главной трибуны любого автодрома
    10. Реклама сайта на билетах на любое культурно-массовое мероприятие
    11. Реклама сайта через простейший конкурс в журнале, где победивших было бы много и все они получили бы в качестве подарков футболки, кепки, сувениры, на которых кроме всего прочего был бы выведен адрес сайта
    12. Реклама сайта на автосервисах, заправках, станциях ТО, автошколах
    13. На шлагбауме, который перекрывает въез в гаражный кооператив, можно адрес сайта написать
    14. На общественном транспорте спереди и сзади адрес сайта написать
    15. Реклама сайта в тематических компьютерных играх
    ... пока хватит. А Вы какие пути рекламы придумали?

    Конкурсы - конкурс на лучший и самый интересный обзор собственного авто, конкурс на необычные темы: самое страшое авто, самое быстрое, самое медленное, самое чудоковатое, самое бесполезное, самое полезное, быстрое, конкурс на лучший эскиз автомобиля будущего, конкурс на гимн лучшему автомобилю, голосование на лучшее кино, клип про автомобили, самое смешное или оригинальное рекламное предложение о продаже автомобиля,найти в городе автомобиль стаким-то номером, сказать кодовое слово, получить приз, или найти автомобиль с номером, который каждый день будет разный, первому, кто нашел, получает приз, фотоконкурс на лучшее фото автомобиля с девушкой, ежедневные каверзные вопросы на сайте о истории автомобилестроения, конкурс на тему "угадай авто" по элементу, запчасти...

    Акции - проведение собственного шоу, с участием региональных автомобильных дилеров, разукрашивание автомобиля, поездка на автомобилях в путешествие с участием человека, выйгравшего какой-нибудь конкурс

    На сайте - интервью лиц, участствующих в мировой автоиндустрии, собственные обзоры автомобилей, голосовые конференции с пользователями сайта на разные темы, новости, флеш игры с другими пользователями, форум, гостевая книга, и много другое, можно посмотреть на других сайтах, блоги известных людей, цены, тенденции, объявления о покупках-продажах, автомобильные презентации и мноне другое.

    Спасибом не отделаетесь!

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    2

    Smile

    Черт,придется вам теперь машину дарить)ну и спасибо,конечно!)))Про виды рекламы,кот. можно использовать я в принципе почти так все и представляла,а вот за конкурсы и акции спасибо!Очень полезные варианты! Особенно последние конкурсы-напомнило что-то из стритчелленжа,что навело меня на мысли использовать свой бывший опыт по организации гонок)))

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Успехов! Что нужно будет, спрашивайте

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Можно сделать упор на социальных сетях, тем более автомобильной тематике типа drive2, там подходящая аудитория

  6. #6

    По умолчанию

    Можно сделать мобильное приложение. Так часто сейчас делают автодилеры. Под сайт также можно придумать свою концепцию. Это продукт вечный в отличие от любого другого рекламного продукта. Для примера могу направить вас на кейсы по мобильным приложениям. Обращайтесь, если будет интересно.

  7. #7

    По умолчанию

    создайте ветки форумов по отзывам на разные марки авто, попросите специалистов сделать первые отзывы, напишите сами, попросите друзей, дайте пару ссылок на ваш форум, а там пойдет, правда не пойму зачем вам это, если в итоге не будет продажи?))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •