Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Bluetooth\Proximity - новый канал маркетинговых коммуникаций

    Что вы думаете о Bluetooth\Proximity маркетинге ?

    (Bluetooth\Proximity marketing) является одним из направлений Мобильного маркетинга (Mobile marketing) осуществляющий коммуникацию с потребителем используя технологию Bluetooth. Основной особенностью Bluetooth маркетинга является непосредственный контакт с потребителем через мобильный телефон, который на сегодняшний день является наиболее часто используемым, самым персональным устройством в жизни каждого человека.Bluetooth маркетинг появился, как очередной инновационный метод, дополняющий традиционные маркетинговые коммуникации.
    Данный канал коммуникаций позволяет передавать файлы любого формата от картинок до JAVA каталогов.

    Где это работает
    - HoReCa (отели, ресторанны, кафе);
    - Ночные клубы;
    - Кинотеатры;
    - ВУзы;
    - Торговые и Выставочные Центры;
    - Станции метро;
    - Презентации;
    - Улицы города;
    - Салоны сотовой связи;
    - ............

    Технологии Bluetooth-маркетинга используются для распространения рекламных сообщений от Бренда: информации о новых товарах, скидках, отправки электронных купонов на скидки для предъявления их на кассе, флаеров на бесплатный вход на мероприятия, бонусов и т.д., рассылки мобильных буклетов: java-приложений для мобильного телефона с информацией о Бренде, проведения викторин, опросов от Бренда, организации лотерей и розыгрышей, рассылки брендированных игр и контента

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    И один вопрос - у большинства людей Bluetooth выключен и используется лишь при необходимости...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Данный вид коммуникации НЕ РАСЧИТАН ТОЛЬКО на аудиторию которая держит включенный Bluetooth постоянно. Данный вид коммуникации это – ОСОЗНАНЫЙ ДИАЛОГ МЕЖДУ ПОТРЕБИТЕЛЕМ и БРЕНДОМ ! (самое главное здесь- инфо посыл)

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Сомневаюсь в эффективности подобной рекламы. Напевно, это больше подходит для молодежи. Многие вообще не умеют пользоваться блутузом

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня удобнее использовать sms-direct

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Власова
    Сегодня удобнее использовать sms-direct
    Удобнее, но вряд ли эффективнее. Все, кого я знаю, только раздражаются на смс-спам, удаляют, не разбираясь в деталях.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Удобнее, но вряд ли эффективнее. Все, кого я знаю, только раздражаются на смс-спам, удаляют, не разбираясь в деталях.
    В пределах разумного: спам не любит никто и подписаться на него - безумие, об этом речь не идёт. Я например, собственноручно подписалась на смс-рассылки одного алкомаркета )) карта которого у меня имеется и одного парфюмерного магазина. Ничего лишнего мне не приходит.

    Нужно понимать когда и зачем, и кому вы оставляете свой телефон.

    И еще по сабжу, то, что человек описал как Bluetooth-технологии имеет еще более крутую инновационную реализацию в виде NFC-технологий.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    240

    Smile

    Цитата Сообщение от Bluecover
    Данный вид коммуникации НЕ РАСЧИТАН ТОЛЬКО на аудиторию которая держит включенный Bluetooth постоянно. Данный вид коммуникации это – ОСОЗНАНЫЙ ДИАЛОГ МЕЖДУ ПОТРЕБИТЕЛЕМ и БРЕНДОМ ! (самое главное здесь- инфо посыл)
    ух, расскажите что за инфо посыл такой? нормальный такой "диалог" - человек с мобильником общается по блюпупу с чёрным ящиком на предмет бренда. это "ни в сказке сказать, ни пером описать".

    Я как для себя вижу людей, у которых bluetooth включен постоянно - ну скажем так, не совсем опытные пользователи: а) потому что не думают, что это сильно съедает заряд; б) не понимают, что это можно отключить.

    Видывал пользование этим сервисом (бесплатно, как проба). И партнёрские программы были с разными разнообразными.

    Эффективность такого формата стремится к нулю.
    Последний раз редактировалось folio; 22.11.2011 в 01:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •