Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    5

    Exclamation Помогите, пожалуйста, студенту!

    Всем здравствуйте! Пишу диплом на тему: "Анализ финансового состояния предприятия (государственного)". Ну и как положено в дипломе в одной из глав должны быть, рекомендации, пути улучшения финансвого состояния предприятия. В целом анализ я провёл и, получив финансовые коэффициенты (см. вложение), увидел, что ситуация на предприятии довольно таки хорошая. Но привлечение заемного капитала производится не на должном уровне, что с другой стороны можно объяснить тем, что собственник-муниципалитет.
    Может быть я ошибаюсь. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
    (таблицу с финансовыми коэффициентами я прикрепил)
    Для более полной картины выкладываю данные бухгалтерского баланса.
    Еще раз хочу обратиться к Вам, господа, помогите встать на правильный путь. Что необходимо предприятию для улучшения финансового состояния?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Galimull; 16.03.2010 в 09:56.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    1-я форма бух. баланса
    Вложения Вложения

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galimull
    В целом анализ я провёл и, получив финансовые коэффициенты (см. вложение), увидел, что ситуация на предприятии довольно таки хорошая. Но привлечение заемного капитала производится не на должном уровне, что с другой стороны можно объяснить тем, что собственник-муниципалитет.
    Совсем не обязательно использовать весь кредитный потенциал, в том числе по причине нежелания стать более финансово зависимым, также обслуживая кредиты, поток прибыли снизится, а может рынок не дает необходимости брать кредит.

    Вообще, "должный уровень привлечения заемного капитала", имно, звучит странновато. Лучше- "максимально допустимый"

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Bend, cпасибо за совет, УЧТУ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •