Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Родных
    Скорее все-таки развод Для ощупывания кота демо-версии существуют и обучения программному продукту
    Я имел в виду, что демо-версии бесплатные - и для этого и существуют

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shappo
    В том, что настройки показателей, математики и графических дашбоардов делаются силами простого менеджмента, мышкой за 5 минут. Т.е. все сделано предельно просто, без ИТ. ИТ понадобится только на момент интеграции данных.

    Естественно, все то же самое можно сделать и на Excel и на SAP и еще на чем-нибудь. Это лишь вопрос выбора инструмента.
    У меня настройки графических дашбордов делаются конечно не за 5 минут, но и не за полдня, т.к. есть библиотеки и готовые шаблоны. Но, в любой системе они за такое время простым менеджером делаться не будут, потому что любому менеждеру необходимо прививать навыки визуализации. А развиты эти навыки очень у небольшого количества людей. Поэтому, это не проблема технологии.

    Теперь о самом главном. Об интеграции. Как ваше ПО будет интегрироваться с SAP, Oracle, Axapta, 1C. Если вы пишите "коннектор", то возвращаюсь к своему вопросу. В чем преимущество вашего продукта?

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shappo
    Мы, кстати, для одного крупного клиента считали трудозатраты на подобный полу ручной сбор данных. А потом посчитали трудозатраты в случае полной автоматизации. У клиента больше не возникало вопросов о необходимости автоматизации. При большом количестве участников процесса сбора и консолидации данных, стоимость этого процесса становится очень большой. Я уже не говорю о потерях от непринятия своевременных управленческих решений из-за неинформированности руководства о критических ситуациях.
    А если сделать в вашей оценке поправки на ошибочную логику бизнесв-процессов и слишком большой уровень заработной платы неквалифицированных участников, каковы будут ваши оценки? Не будет ли эта оценка лукавством...?

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shappo
    подобный полу ручной сбор данных...стоимость этого процесса становится очень большой
    Я мальчик взрослый и эти сказочки уже и сам не рассказываю
    Где полуручной сбор данных, если они берутся из УУ, а аналитики настраиваются ОЛАПами? Где стоимость процесса? Не надо путать яйца с продналогом. Дорога автоматизация управления, а аналитические примочки - это просто примочки, которые легко привинтить если есть к чему.

  5. #35

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    А если сделать в вашей оценке поправки на ошибочную логику бизнесв-процессов и слишком большой уровень заработной платы неквалифицированных участников, каковы будут ваши оценки? Не будет ли эта оценка лукавством...?
    Естественно, этот расчет не может быть точным. Он лишь ориентировочно дает клиенту понимание, надо ли ему заниматься автоматизацией процесса сбора данных для управленческой системы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    У меня настройки графических дашбордов делаются конечно не за 5 минут, но и не за полдня, т.к. есть библиотеки и готовые шаблоны. Но, в любой системе они за такое время простым менеджером делаться не будут, потому что любому менеждеру необходимо прививать навыки визуализации. А развиты эти навыки очень у небольшого количества людей. Поэтому, это не проблема технологии.

    Теперь о самом главном. Об интеграции. Как ваше ПО будет интегрироваться с SAP, Oracle, Axapta, 1C. Если вы пишите "коннектор", то возвращаюсь к своему вопросу. В чем преимущество вашего продукта?
    По дашбоардам.
    Тут все то же самое, сперва создаем шаблоны, а потом их применяем. Но делают это самые обычные рядовые менеджеры. Дизайн обычно заранее согласовывают и используют при создании шаблонов.

    По интеграции.
    Есть несколько типов интеграции:
    1. С помощью SQL запросов к базе данных. Запрос должен вернуть необходимого вида выборку данных, чтобы система смогла определить в какие показатели цифры занести
    2. Если источник - файл. То можно написать интеграционные макросы. Тут уже чистое программирование на VB
    3. С помощью веб-сервиса, у которого есть готовые процедуры чтения и записи данных.
    С 1С несколько иная ситуация. Для 1С писался отдельный коннектор (внешняя программа), который имеет свои собственные настройки. Он работает с любыми конфигурациями 1С 8-ки.

    Чтобы понять преимущества или недостатки любого продукта необходимо сначала выработать перечень критериев (функций), по которым продукты сравниваются. Говорить, что QPR лучше или хуже другого продукта бессмысленно. Т.е. определите четкий перечень функций, которые должен выполнять продукт и сравните по ним все выбранные продукты.

  8. #38
    Новый участник
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    1

    Smile Сбалансированная система показателей

    Уважаемые Господа!!! У кого-нибудь имеется реальный проект внедрения BSC. Не хватает практической части.... нужно показать примеры внедрения CСП в России... а информации нигде нет... в фирмах города тоже.... может у кого-нибудь есть материалы? я конечно понимаю... что зачастую эти материалы представляют собой коммерческую тайну.... но всё же. Хотелось бы показать примерную структуру реального проекта: Разработка стратегических целей компаниии формализация стратегии, формирование структуры подцелей и задач работающих на общую стратегическую цель, разработка на их основе показателей отвечающих за оценку эффективности достижения поставленных задач, закрепление ответственности за поставленные задачи и закрепление определенных показателей за каждым сотрудником и отделами в целом, определения плановых показателей и т.д.
    Буду очень обязана если, кто-нибудь поделиться такой информацией.
    Пишите belousova_ea_87@mail.ru

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    Question

    Приведенная вами последовательность шагов не единственная, и не обязательно оптимальная и эффективная. Есть типичные ошибки.

    Главное однако другое - опыт внедрения ССП приходит со временем. Существенная составляющая опыта - прокачка F компоненты в MBTI-портрете. Ну и как я могу поделиться с вами опытом прокачивания F?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •