Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    1

    Question Модель "Du Pont"

    Здравствуйте!
    Я студенка, пишу диплом на тему "Рентабельность капитала предприятия". Стараюсь описать модель фирмы "Du Pont" (трехфакторную и пятифакторную), как она действует, для чего используется. Ни как не могу найти подходящую литературу, где бы был полно и глубоко рассмотрен данный вопрос, с примерами. Какие значения должны принимать ROE, ROA? Подскажите, пожалуйста, где можно найти данную тему, в какой литературе? Спасибо...

  2. #2

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malek
    Я студенка, пишу диплом на тему "Рентабельность капитала предприятия".
    Зря. У капитала не может быть рентабельности -- она бывает только у продаж. У капитала может быть только доходность.

    Какие значения должны принимать ROE, ROA?
    А подумайте сами... Хорошая доходность -- это такая доходность, которая более чем покрывает стоимость финансирования. В противном случае Ваше предприятие не создает добавленную стоимость, а уничтожает ее.

    ROA -- это доходность активов, соответственно, она должна быть не меньше WACC. ROE -- это доходность акционерного капитала, соответственно, она должна быть не меньше, чем стоимость акционерного капитала...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Зря. У капитала не может быть рентабельности -- она бывает только у продаж. У капитала может быть только доходность.
    Смотря у какого капитала. У инвестированного капитала - вполне может быть. http://www.cfin.ru/finanalysis/value..._schemes.shtml

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •