Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Не хочу терять драгоценное время..

    Здравствуйте! Мне необходимо решить вот такую задачу!
    Дело в том, что я учусь на маркетолога (второе высшее образование). Очень хочу быть хорошим маркетологом, но для этого нужно иметь практический опыт. Проблема заключается в том, что у меня маленький ребенок, поэтому не могу выйти на работу, а время терять не хочу! Опыта в этой области очень мало! Работала в консалтинговой компании администратором, фактически выполняла обязанности секретарши! но немного и на мою долю выпадала! училась писать коммерческие предложения, занималась холодным обзвоном, принимала участие в маркетинговых исследованиях.

    Может у кого-то есть идеи или житейский опыт по решению данной задачки!!!! )))))

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    желание "не терять время", конечно, похвальное... но КАК вы себе это представляете, с маленьким то ребенком...
    есть вариант потратить это время на углубление теоретических знаний, т.е. догнать то, чего не хватает, книги почитать и т.п.
    для практики можно участвовать в маркетинговых исследованиях в качестве полевого работника. Поквартирные опросы, пожалуй, не подойдут, они много времени занимают. А вот работать на холл-тестах- вполне возможно. Поищите у себя в городе маркетинговое агентство, им всегда не хватает сотрудников.

  3. #3

    По умолчанию

    Попробуйте себя в сетевом маркетинге. Распространяйте, например, косметику (AVON, Faberlic, Oriflame). В трудовой книжке записи, конечно, не будет...но приобретёте опыт. Всё же тут всё зависит от вас: сами находите клиентов, сами их удерживаете. Тут можно применять все методы маркетинга самостоятельно. Организуйте свой бизнес (ИП).

  4. #4

    По умолчанию

    Наташа!
    А не нужно ничего ... я это поздно понял

    Нужен экстрим. Алкоголь - не выбивает

    .

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Владимир, а что значит "алкоголь - не выбивает"?
    П-п-просто интересно...

  7. #7

    По умолчанию

    мне тоже интересно, что это за фраза и как она в тему вписывается?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А может полностью сменить направление? Дома можно заниматься разными вещами - печь торты, печения, делать какие-то уникальные вещи, рисовать, декором заняться, можно поискать возможность удаленной работы, и так далее.
    Дальше, подумайте, есть ли возможность оставить ребенка ближним родственникам в течение дня (бабушкам, например)

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n@tali
    Здравствуйте! Мне необходимо решить вот такую задачу!
    Дело в том, что я учусь на маркетолога (второе высшее образование). Очень хочу быть хорошим маркетологом, но для этого нужно иметь практический опыт. Проблема заключается в том, что у меня маленький ребенок, поэтому не могу выйти на работу, а время терять не хочу! Опыта в этой области очень мало! Работала в консалтинговой компании администратором, фактически выполняла обязанности секретарши! но немного и на мою долю выпадала! училась писать коммерческие предложения, занималась холодным обзвоном, принимала участие в маркетинговых исследованиях.

    Может у кого-то есть идеи или житейский опыт по решению данной задачки!!!! )))))
    Наталья, все реально. Все зависит от возраста ребенка. ;)
    Если есть время, можно попробовать стажировку - денег не заработаете, а вот опыт - легко. Например, я периодически приглашаю людей на практику в отдел маркетинга на мониторинг, свежий взглядинг и т.д.
    Кроме того, очень рекомендую различные форумы и конференции: участвуйте, высказывайте свое мнение, спорьте - это дает хороший результат.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Привет всем и спасибо , что участвуете в обсуждении!
    Ребята, проблема заключается не в том, что мне надо заработать деньги( хотя это тоже бы не помешало),мне нужно приобрести опыт в маркетинге!тем более сетевой маркетинг, декор, торты и т.д. это не выгодное занятие и мне это не интересно!
    Дальше! я не считаю, то ребенок это приговор, и ты должен сидеть поджав хвост дома и не куда не рыпаться! можно же работать и дома! обрабатывать те же данные собранные интервьюерами
    "участвовать в маркетинговых исследованиях в качестве полевого работника" - я считаю, это не работа маркетолога. Делать анализ данных, разрабатывать стратегии продвижения товаров и услуги и т.д. здесь уймо возможностей! только вместо офиса, ты это все делаешь дома!
    НО! Готовы ли наши руководители к такой формы работы? вот в чем вопрос!

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    простите конечно, за пессимизм, но "разрабатывать стратегии продвижения" сидя дома человеку без практического опыта и фактически без профильного образование вряд ли кто-то доверит.
    работа "в полях" дает бесценный опыт для понимания всей кухни исследования. не попробовав на практике поработать по реальной анкете с реальными людьми вы никогда не сможете эту анкету составить так, чтоб интервьюеры не вспоминали потом вас "не злым, тихим словом" после каждого интервью. работа промоутером на подарочной акции кроме опыта общеня с огромным количеством разных людей дает еще и понимание того, какие подарки и какая механика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ!
    потому что некоторые акции, спланированные "кабинетными маркетологами", не знающими зачастую, элементарного- какие подарки и на каких условиях действительно заинтересуют клиента, а по сему вбухивающих средства своей компании в бесполезные мероприятия

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    руководители к такой форме работы НЕ ГОТОВЫ! за 7 лет, которые мое резюме висит на кадровых сайтах мне попалось только 2 предложения подобной формы работы... кроме того, так зарабатывать действительно серьезные деньги практически невозможно- это бухгалтер может на домашнем компе вести до десятка ЧП и СПД
    маркетологу необходим непосредственный контакт со всеми подразделениями ИМХО
    обработка данных, собранных интервьюерами- работа чисто техническая.
    вбивание анкет в базу или расшифровка записей фокус-групп дадут для понимания механики исследования меньше, чем работа интервьюера, опять таки ИМХО
    я занималась и интервьюированием, и обработкой и анализом... теперь вот еще и организацией и разработкой пришлось заняться
    знаете, в хороших поварских школах ученика не отправляют сразу готовить блюда для ответственного банкета- ему сначала "ставят руку" на нарезку овощей

  13. #13

    По умолчанию

    Наталья, я с вами полностью согласна! А Вам n@tali может как вариант подойти работа региональным представителем. Там тоже можно набраться опыта в маркетинге.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Не хочу терять драгоценное время..

    Natalia, я тоже вас поддерживаю..)правильно заметили..иными словами...работа в области маркетинге..это постоянная "движуха"..интересная движуха, работа в маркетинге не ограничивается только исследованиями и тд...если вы хотите действительно познать все прелести маркетинга и чтобы ваша работа вам приносила пусть нематериальный достаток,но и моральное удовлетворение,готовьтесь к разной работе в этой сфере...и поверьте вы не пожалеете об этой практике, т к это большой опыт..а сидя дома и консультируя вы особо этого не получите,да и со временем вам скучно станет наверно, может лучше подождать пока подрастет ребенок,отдать его в садик и заняться реально тем, чем вам нравится и поверьте вас затянет это движение...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •