Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 482
  1. #451
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    не бот.
    Игорь!
    Я уж давно не активен на этом ресурсе.
    Ранее мне было интересно с различных точек зрения. Разных.
    Ваша активность проявилась довольно адекватной несколько лет назад. У меня хорошая память. Вы из Киева, периыхали в Москву. Поиски примениния - всё понятно.
    Точнее, аденКККкватно. Но с некоторого времени проЫзойла замьема.
    С чем связано? Удачно продали аккаунт?
    Ваш аккаунт заменили? Купили/продали?
    И отвыент за кучу ... .
    Специально сделал орфографию.
    Или Вашей нейронной сети требуется "доктор"?
    Не ответите в течение дня/двух на вопросы - значится ... !!!

  2. #452
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    =Padre Quart;162384]Володь, не скучно. Птицы с небес падают мертвыми, первый всадник уже появился, потому, как +34 - не предел, ждем +36.
    Значит, Я неправильно выразился.
    Значит, не правильно трактовал я лозунги КПСС, в которую меня так и не приняли.
    Значит, просто не правильно поставил диагноз.
    Поставил на настоящее, а он был на прошлое.
    Ну с расстояния 1500 км могу высказать только соболезнование.
    И не нужно печалиться. Про в"""у промолчу. А про вашу поясную зону добавлю.
    Там не был, но уверен, что климат там помягче, чем в "голодном Поволжье".
    Там и 42, можно в теньку переждать. А у нас в Киеве (я больше на даче) за окном по приезду, под моим балконом в полной тени засветилось 5 дней назад 37. Значит в городе за 40.
    Не нужно быть плаксивым, просто нужно привыкать к "динамике", ну типа по Сталину - не сдадимся на буржуазные происки.
    Ну и в окончание пример перемещения по вертикали нашего небольшого голубого шарика под названием Земля.
    Поездка на Север.
    Где-то 74-й. В Киеве минус 16. Холодина страшная. Через 7 часов Мурманск - все распахнулись, поснимали (ПРИНЯТЫЕ в Европе или юге, при моей памяти их никто не носил) шарфы, потеем. ВСЕГО минус 26.
    Где-то сейчас ездил (3 года назад). Киев 28 апреля +28, Питер через сутки +14, Мурманск - то ли снег метет, то ли поземка (такая же). И на обратном пути - всё во льду.
    ЭТО МОЁ?.
    Это Родина моя! Только чё то она меня не манит
    А Я с твоих краёв, по родителям и с южных пополам!
    Я это к тому, что от ВОЛИ, НЕВОЛИ не ищут.
    Не нравится - вперед в голодное Поволжье, на Волгу. Там 40-ка градусами и комарами размером с воробья никого не удивишь (кстати моя мать оттуда и бывал там). Но там размах - по 300 км в разные стороны, и получаешь полнейшее разнообразие. Поездил бы?
    А вообще прочитай Веллера, на его сайте можно найти рассказ как умирала Москва от жары (недостоверный (хто знает) юмористический, не лишенный реальности в ИМЕННО твоем духе).
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 08.08.2016 в 21:11.

  3. #453
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    У нас, значит, есть зачатки электрического, как сказала бы Колобок, города. Все платежки (тоже штук 7-8) плачу через СберОнлайн, с компа.
    Равиль! Что с тобой?
    Я написал что чел тупой, а система платежей с моей ТЗ правильная. Просто для него банкомат - адская машина. У нас таких мало, но есть.
    Равиль! Такой недостаток у ..... лучше по личке

  4. #454
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    У нас, значит, есть зачатки электрического, как сказала бы Колобок, города. Все платежки (тоже штук 7-8) плачу через СберОнлайн, с компа.
    Равиль! Что с тобой?
    лучше по личке, я меня не сохранился твой э алрес

  5. #455
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    И что? ИС решает проблемы электронного города? Это небольшая корпоративная система класса MRP II. Про БЭСТ никогда не слыхали? ...... Мне кажется, что в чем-то Пикуза был прав в предыдущем сообщении.
    БЭСТ - раньше была, типа, ну типа.
    Мнения - не выскажу, Сейчас мне это ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!

  6. #456
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    БЭСТ - раньше была, типа, ну типа.
    Мнения - не выскажу, Сейчас мне это ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
    Ох, господи!
    Сейчас читаю, очень внимательно историю большевистского развития России, она действует про принципу второго нашествия граблей на

    НАПИСАЛ. СТЕР.
    ДАЛЬШЕ НЕ ПРОПУСТИТ НИКАКАЯ ЦЕНЗУРА
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 08.08.2016 в 22:34.

  7. #457
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    С расцветом фейсбуков и 08.08.08 уже не актуально ;) и даже электронные города уже НЕ Чернобыль ;)

  8. #458
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Чернобыль

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    С расцветом фейсбуков и 08.08.08 уже не актуально ;) и даже электронные города уже НЕ Чернобыль ;)
    НУ БЛИН!!!
    Игорь!!!
    Сейчас по русской, ж*па, логике! "Темно, как в попе у негра".
    ТЫ ТАМ БЫЛ!
    Если пишешь из Москвы, то думаешь, ТИПА, "Нахожусь в России!".
    Москва - это, друг ты мой, не Россия.
    И словосочетания, типа, фейсбук, Чернобыль, электронные города - для россиянина в России не уместные в одном предложении. (ну бот, точно, бот)
    Догадайся что Я хотел сказать. А перед этим откинь литературу, перед этим прочитанную, и прочитай неФальцифицированную историю. И рекомендую тебе, ну как мЕнеджеру (по русски - это человеку без профессии) немного подучиться.
    PS. городок вахтовый - Чернобыль, как место для жизни после работы, в несравнимое количество раз лучше, чем тысячи российских не вахтовых заселений, а просто для жизни. БЛИН! Конкретно, расцвет фейсбука в голове отдельно взятого совка, лежащего под высоткой и возомнивщего его пальмой. Гляди вверх, а то бананом придавит
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 09.08.2016 в 08:43.

  9. #459
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    А вообще - само понимание электронного города реально, пусть даже частично, электронноый город входит в реальность. Ну, и, конечно, в отдельно взятой местности.
    Есть ограничения. Они жесткие - привязка к большим городам.
    Второе - уникальная необразованность населения (забудьте о мифе СССР - дипломированные спецы). Страна выпускала кучу высокообразованных зомби, шаг в сторону- расстрел. Пришлось стать, не по своей воле, не таким как все.
    Ну и третья сторона.
    Как говорил Равиль, купил пива/водки, наберусь перегара и продолжу.
    Иначе. Ну просто нельзя на этой территории иначе
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 09.08.2016 в 09:18.

  10. #460
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Электронное правительство электронной страны с электронными городами, в которых электронные граждане употребляют электронную водку и электронные сигареты.
    Кста, за сей электронный перегар -забанят, тему -удалят и возрадуются... за этим пришли сюда ?

  11. #461
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Любая работа приносит или удовольствие, или неприятности, возможно также состояние рефрактерности. Для вящего удовольствия - баня...
    Тырить газ и бабло, под соусом разных проектов -та же мастурбация. Ходорковский Крым не отдаст все равно. Таки дела.Электронная Ялта и девочки виртуальные - как вариант.

  12. #462
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Ну и третья сторона.
    Как говорил Равиль, купил пива/водки, наберусь перегара и продолжу.
    Иначе. Ну просто нельзя на этой территории иначе
    Что ж, продолжу.
    Мой оппонент, Игорек Захарченко, яркое продолжение теории Ленина.
    Люпмен, был бы, короче он ЧК в его время, убить бы его да как достанешь. Живучие гады. Это они нас уничтожали
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 10.08.2016 в 14:02.

  13. #463
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    о всенародном учете и контроле ?
    тю, так об этом же и тема ...
    "Электронный" город и задумывался, кроме удобства для горожан, чтобы мэр и компания не воровали из бюджета города и страны, как они и сейчас в Украинке делают.
    А воз и ныне там, несмотря на мобильные приложения и прочая прочая прочая.

  14. #464
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    о всенародном учете и контроле ?
    тю, так об этом же и тема ...
    "Электронный" город и задумывался, кроме удобства для горожан, чтобы мэр и компания не воровали из бюджета города и страны, как они и сейчас в Украинке делают.
    А воз и ныне там, несмотря на мобильные приложения и прочая прочая прочая.
    "Я задумал!!!" (ну или "задумывался")
    шикарно сказано.
    ЛЮБОЙ город можно объехать, ну или за неимением транспорта "обойти".
    Анекдот, старый:
    Капитан: "Я вышел из порта, Я взял курс и тп ...МЫ тонем"

  15. #465
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    о всенародном учете и контроле ?
    тю, так об этом же и тема ...
    .... как они и сейчас в Украинке делают.
    Может, уважаемый и немного обрусевшый, промолчали БЫ!
    Уж как воруют в России под одеялом известных лиц, такого ЕЩЕ в мире не было. То что, типа, Янукович украл - не доказано пока, а ребята, даже не первой величины ... И под УДО потом, через месяц
    Это я, парень с Севера находясь в Киеве, могу "гавкать" на Украину. А бежавшему с Киева хохлу без навыков это как-то ..., ну по меньшей мере неприлично что ли.
    PS. Не нужно только говорить, что менеджер (в руско/укр понятии) является проф специальностью. Как слышу это, то вызывает известные посылы желудка

  16. #466
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    ЛЮБОЙ город можно объехать, ну или за неимением транспорта "обойти".
    Показателен пример похода Александра на Индию.
    Типа, неприступные две реки, он брал несколько месяцев. Но взял меньшими силами неприступный "город", и поскакал дальше

  17. #467
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Это я, парень с Севера находясь в Киеве
    разведчик ? что планируете на 24 августа в городах устроить ? не электронно, ясень день ...

  18. #468
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию в свободное от работы время

    Цитата Сообщение от Bend Посмотреть сообщение
    Нет, я понял, о чем Вы говорите. А что, без чипов никак, "электронный город" не заработает? Можно какую-нибудь универсальную пластиковую карточку придумать или что-нибудь аналогичное без вживания в тело. Вопрос в первую очередь нужно ставить о безопасности БД "электронного города" и информации о каждом жителе. Если нет возможности на 300% обезопасить информацию, тогда и о чипах, картах и так далее говорить вообще не стоит.
    Генеральный директор компании отметил, что в своей работе он взаимодействует с инженерами Facebook по распознаванию речи, лиц и так далее. «Я запрограммировал систему умного дома таким образом, что теперь, когда я вхожу через дверь, мне не нужно вводить код или что-то типа того, чтобы попасть внутрь, или вставлять ключ», — рассказал Цукерберг слушателям конференции в Риме. «Она просто видит моё лицо и впускает меня внутрь».http://toneto.net/news/tehnologii/ma...hchem-mesyatse

  19. #469

    По умолчанию

    Здесь с вами не поспоришь

  20. #470
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию не поспоришь и со Стивом Джобсом.

    собственно говоря, да ...
    однако тема продления жизни или даже бессмертия, с использованием ИТ технологий в том числе, уже не инновация ...

    электронная планета, электронное человечество и т.д. ;)

    Цитата Сообщение от bogdan_lanzuta Посмотреть сообщение
    Здесь с вами не поспоришь
    Последние слова Стива Джобса на смертном одре ...
    https://proza.dirty.ru/poslednie-slo...m-odre-891809/

  21. #471
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию электронные села

    Цитата Сообщение от knagaev Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что рядовой житель электронного города - это баба Маня с козой? Можно аргументировать?
    Точно!

    Почти половина россиян перешла на натуральное хозяйство

    За два года доля россиян, выращивающих овощи и фрукты на собственных огородах, выросла с 39 до 46%, при этом для 15% «активных огородников» производство собственных овощей является основным источником питания

    Продажи большинства категорий продуктов питания также демонстрируют снижение. За год, с июля 2015 года до июля 2016-го, продажи молочных продуктов и мяса сократились в физическом выражении на 0,5 и 0,8% соответственно. Больше всего потребители стали экономить на сладостях и снеках (снижение на 3%), бакалее (-3,8%), хлебобулочных изделиях (-7%), а также рыбе и морепродуктах (-7,4%). В небольшом плюсе оказались замороженные продукты (1,1%), яйца (1,4%), свежие фрукты и овощи (1,5%) и детское питание (2,2%).

    За этот же период стоимостной оборот товаров, купленных по промоакциям, вырос на 45%

    P.S. А судя по постановлению администрации Курской области от 7 октября 2016 года №766-па, отныне в регионе для выживания требуется меньше денег.

    Прожиточный минимум, установленный в расчете на душу населения, теперь составил 8311 рублей, сократившись на 145 рублей. Во втором квартале 2016 года эта цифра на душу населения в Курской области составляла 8456 рублей, для трудоспособного населения – 9060, для пенсионеров – 7015, для детей 8562 рублей.

    Теперь для трудоспособного населения прожиточный минимум утвержден в размере 8933 рубля, для пенсионеров – 6925 рублей, для детей – 8251 рубль.
    Многие сейчас испытывают материальные трудности. Даёте ли вы деньги в долг?
    -Да, и мне всегда возвращают
    -Только незначительные суммы
    -Только самым близким людям
    -Нет, никогда
    -Рад бы иногда помочь, да нечем

    Проголосовало 85 человек.
    https://vk.com/feed?section=notifica...-17871552_9360

  22. #472
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию "Безопасный город" - значит, "электронный" !

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Показателен пример похода Александра на Индию.
    Типа, неприступные две реки, он брал несколько месяцев. Но взял меньшими силами неприступный "город", и поскакал дальше
    да хоть сам иван-дурак идет походом вопреки здравому смыслу, окутанный черным дымом ;)
    все Huaweiют ))))))))))))))))))))

    Как показывает опыт, внедрение подобных проектов начинается с разработки концепции и единых требований к техническим параметрам. Это позволяет обеспечить совместимость систем на уровне города и страны. Первым этапом реализации концепции «Безопасный город», как правило, является установка видеокамер наблюдения. После этого по мере возможности систему дополняют более дорогими компонентами, например, видеоаналитикой. http://itnews.com.ua/news/82380-huaw...snyj-gorodquot

  23. #473
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Ты Александра не трожь! Он вел себя достойно. Сам видел!

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    да хоть сам иван-дурак идет походом вопреки здравому смыслу, окутанный черным дымом ;)
    все Huaweiют ))))))))))))))))))))
    Игорек!
    Ну нельзя русские сказки на ночь читать, а то .. станешь
    Да и по утру кошмары дымные будут казаться, ну ... как во сне.

  24. #474
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Игорек!
    Ну нельзя русские сказки на ночь читать, а то .. станешь
    Да и по утру кошмары дымные будут казаться, ну ... как во сне.
    там буксир рядом, не волнуйся, не заправят - до Сирии додрейфует иванова печь.
    а в е-декларациях столько е-городов, что ... ходорковский ангел прямтаки.

  25. #475
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию По хрустящему морозу Поспешим на край земли

    Ямальцы предпочитают получать государственные услуги в электронном виде. Более 70% заявлений на зачисление детей в первые классы поданы именно таким способом.
    http://it-region.livejournal.com/2586031.html

  26. #476
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию О друг Горацио, не говори красиво! (с)

    Компания Майкрософт не только создает электронные правительства и города, но и ...

    Слова, без которых можно обойтись, неясные выражения, пассивный залог, жаргонизмы, — все это огрехи, которыми нередко изобилуют даже грамотно написанные тексты. Подтянуть стилистику помогает тренировка под руководством опытного редактора, который укажет на все недостатки и попросит поправить. С недавних пор роль такого наставника может взять на себя искусственный интеллект, а точнее — привычный Microsoft Word.
    https://news.microsoft.com/ru-ru/isk...p3RxLOie6GG.99
    Также, как и электронный город, указанное выше решение от Майкрософот сталкивается с традиционными подходами
    http://www.businesspress.ru/newspape..._aId_2242.html

  27. #477
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Непотопляемый

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ......... А вот умные города, начинают внедряться и развиваться...
    СКАНДАЛЬНЫЙ МЭР УКРАИНКИ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

    По словам Козырева, сложение полномочий связано с новым проектом.

    Скандальный мэр Украинки Обуховского района на Киевщине, экс-регионал Павел Козырев подал в отставку.

    Об этом сообщает официальный сайт города.

    "Сегодня, 21 сентября, на очередном заседании сессии Украинского городского совета 7 созыва городской голова Павел Козырев обратился к депутатам с просьбой принять его отставку", - говорится в сообщении.

    По словам Козырева, он решил уволиться из-за перехода на другую работу.

    "Это – для меня новый, более масштабный и сложный проект. И, безусловно, он также связан с развитием местного самоуправления и урбанистическим развитием. Дело моей жизни остается неизменной, меняется лишь масштаб!" – заявил мэр Украинки.

    Отметим, за отставку Козырева проголосовали 18 городских депутатов, что составляет большинство, исполняющим обязанности городского головы стал секретарь городского совета Екатерина Проценко, которая также раньше сменила "Партию регионов" на "Наш край".

    Напомним, в начале сентября в городском совете Украинки состоялись масштабные обыски. Директор местного информационного ресурса "Трипольский край" Евгений Цяпенко в комментарии ТСН.ua сообщил, что возможной причиной обысков является деятельность мэра Павла Козырева и его подчиненных. "Лично я считаю эти действия коррупционными. Единственное, чем я могу упрекнуть правоохранительным органам, что они задержались на несколько лет. Уже давно они должны были здесь быть и работать", - отметил Цяпенко.

    По словам местных активистов, кроме Козырева, во время последних выборов 2015 года в горсовет Украинки прошли ряд бывших регионалов. В частности, муж заместителя мэра Украинки с исполнительной работы Оксаны Кирилюк депутат Иван Кирилюк, председатель земельной комиссии Игорь Скиба и другие. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/skandalny...ku-934522.html

  28. #478
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию ПРЯМ эффекты синергии, синергетического менеджмента и синергетики

    ... системный администратор, который в городском совете работает, который получает зарплату, также закупал технику и деньги перечислялись через его ЧП. Отец этого сисадмина является бывшим председателем горсовета.
    https://www.facenews.ua/news/2017/374274/

  29. #479
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Башня Теслы

    Электрические сети энергоснабжения годятся для будущих технологий электронных городов, использующих нейрокомпьютеры

    Башня создает резонанс токов–напряжений в длинной линии, где в качестве длинной линии (проводника, одним концом подсоединенного к задающему генератору – т.е. к Башне) берется вся Земля. Сопротивление Земли оказывается крошечным (почему — разобрано ниже). Потери от ЭМ излучения также не носят драматических последствий, т.к. “спасает” ионосфера, от которой отлично отражается низкочастотное ЭМ–излучение, а отразившись – взаимодействует с Землей, снова переходя в токи в длинной линии – Земле (модель волновода). И возникает устойчивая картина стоячих волн токов–напряжений–зарядов в земле, сопровождаемая слабым ЭМ–излучением между землей и ионосферой. https://habrahabr.ru/post/205900/

  30. #480
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    СКАНДАЛЬНЫЙ МЭР УКРАИНКИ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

    По словам Козырева, сложение полномочий связано с новым проектом.

    Скандальный мэр Украинки Обуховского района на Киевщине, экс-регионал Павел Козырев подал в отставку.

    Об этом сообщает официальный сайт города.
    ... Да мне наплевать на Вашего мэра... Ты ни хрена не знаешь о Умных городах... Ни в России ни тем более в Китае...

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •