Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 482
  1. #91
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Рядовой житель обычного города...

  2. #92
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Рядовой житель обычного города...
    Ок, поправка принимается.
    Почему рядовой житель обычного города - баба Маня с козой?

  3. #93
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Ок, поправка принимается.
    Почему рядовой житель обычного города - баба Маня с козой?
    Ладно, добавляю следующее.
    Информационная справка: в горсовет Украинки входит и село Плюты. Кроме того, в сам город входят и остатки бывшего села, т.н. Старая Украинка, на территории которого и возведен город энергетиков. Сам город на месте древнего поселения Ипатьево.
    То есть - баба маня с козой имеет место быть.

    А теперь предположим, что нужно этой бабе Мане получить сертификат на свою землю, на которой ее домик с деда-прадеда стоит. Сходила она раз к чиновникам - бланков нет, сходила второй - чего-то там из документов не хватает, сходила третий раз...
    А для кого этот электронный город должен быть? Для тех, кто сам без всяких проблем решит все свои вопросы? Или все же для тех, кому вся эта "власть" не только кажется недостижимой вершиной, но и является ею по-сути?...

  4. #94
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Тогда вопрос №2.
    Что Вы вкладываете в понятие "рядовой житель"?

  5. #95
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Тогда вопрос №2.
    Что Вы вкладываете в понятие "рядовой житель"?
    Странный вопрос...
    Среднестатистический житель обычного украинского провинциального города.
    В контексте темы - житель г. Украинки...

  6. #96
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    На сайте горсовета города Украинка можно найти ответы на вопросы в этой теме, заданные уважаемыми форумчанами. (ссылка)
    Там есть раздел и о населении, и о Стратегической программе развития города и много чего другого.
    Кроме того, в Постановлении Кабмина о Проекте "Город-модель местного самоуправления" (ссылка) тоже есть детальная информация, касающаяся "электронного города".
    Еще момент - в Украинке создан и действует научно-производственный комплекс "Современный город".
    Центр учебных семинаров и тренингов создан при горсовете (ссылка)
    Власть города работает прозрачно, для реализации проекта "электронный город" был проведен тендер (упоминал в постах выше)
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 12.03.2010 в 00:29.

  7. #97
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    На сайте горсовета города Украинка можно найти ответы на вопросы в этой теме, заданные уважаемыми форумчанами.
    Ну что же, действительно. по ссылкам расписано много, в том числе - декларируется полная прозрачность проекта.
    Однако при всеобщей декларации всех честнот и важности приоритетов (я ничего не ставлю под сомнение!), возникает логичный (на мой субъективный взгляд) вопрос - а почему воз и ныне там?
    Возможно, что-то не досмотрено, но из той сферы, которая нам, участникам форума, не видна?
    Тут мысль зародилась - сейчас ИПММС НАН Украины ведь занимается проектами электронного управления, электронной демократии и т.п. Может, руководству г. Украинки следует реализовать системный подход на научной основе?

  8. #98
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Может, руководству г. Украинки следует реализовать системный подход на научной основе?
    Да, это предложение по теме топик-стартера. Спасибо.
    А что конкретно может предложить указанная Вами, уважаемая Ольга Александровна, организация? Что сделала, внедрила?

  9. #99
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    А что конкретно может предложить указанная организация? Что сделала, внедрила?
    Ситуационные центры, различные системы принятия решений, система "Рада"... (ссылка) Более детально нужно именно общаться с научными сотрудниками, занимающимися вопросами, аналогичными поставленным топикстартером...

  10. #100
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    нужно общаться с научными сотрудниками
    Это интересно. Может сотрудники уважаемой научной организации посетят эту тему и оставят здесь свои предложения или мнения? Спасибо.

  11. #101
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Может сотрудники уважаемой научной организации посетят эту тему и оставят здесь свои предложения или мнения?
    Ссылку на тему передам обязательно.
    Но это серьезная научная организация, там тоже возникнет, думаю, не мало вопросов...
    Просто для любого обоснованного решения необходимо детальное изучение существующей ситуации. Вот, например, мне, как экономисту, до сих пор не понятно, на какие цели были предназначены указанные средства? И что сейчас - на какой стадии и почему произошла остановка проекта? И, кстати, на сколько лет был рассчитан проект и было ли какое-либо перенесение сроков?
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 12.03.2010 в 00:52.

  12. #102
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Как рядовому жителю, мне доступна информация из открытых источников. Все что нашел - выложил. Остальная инфа - в мерии.

  13. #103
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Остальная инфа - в мерии.
    Возможно, есть пути задать вопросы инициаторам и руководителям проекта?

  14. #104
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Возможно, есть пути задать вопросы инициаторам и руководителям проекта?
    И предложить свое видение проекта.

  15. #105
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Странный вопрос...
    Среднестатистический житель обычного украинского провинциального города.
    В контексте темы - житель г. Украинки...
    Он не странный в контексте Ваших размышлений.
    Вы хотите сказать, что математическое ожидание в совокупности жителей г.Украинки - это баба Маня с козой?.

    По теме, при условии нормальной реализации проекта электронного города уровень жизни повышается.
    И даже для таких "проблем" как коррупция почва становится более зыбкой, так же, как уменьшаются возможности арбитража с приходом электронной коммерции.

  16. #106
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Как человек, большую часть жизни проживший в таких городах, считаю, что все это фигня полная. Игрушки. Как будто других, настоящих дел нет.
    Вон, в городе Э (9,2 ГВт) пацаны еще при царе Горохе протянули сетку за свои, очень небольшие копейки. И тырнет привели. И сайт городской создали аж за 150 баксов. А кто эту хрень натыкал, с которой платить за все можно, не знаю, но везде навалом.
    А насчет произвола чиновников все не так. Хочешь делать-делай, никто тебе помогать не обязан. Это нормально.
    Прозрачность же... да кому она нужна. Вон журналюги про кого попало что попало уже наговорили, по сто расстрелов на каждого. А толку?

  17. #107
    Член сообщества
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Вы абсолютно правы, Михаил.
    Условий для _нормальной реализации_ сейчас нет и в ближайшее время не предвидится.
    Но для обсуждения этой задачи сложившаяся государственная система - это метасистема.
    Хотя, конечно, стоит подняться на её уровень и, как любят говорить теоретики, легко видеть, что всё это фигня и игрушки.
    Ещё раз согласен.

  18. #108

    По умолчанию

    Доброе утро
    Прочитал почти все обсуждение - и ничего кроме улыбки не вызвало ))
    Электронная г.Украинка в стране, где президент пишет с ошибками - по-моему это бред ...
    Если по научному выразиться - это несоотвествие систем, когда параметры надсистемы противоречат целям и ограничениям системы более низкого уровня.
    Вы бы лучше свой потенциал - да в мирных целях ... реструктуризировали какой-нибудь бизнес, к примеру .... ))

  19. #109
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Климчук
    в стране, где президент пишет с ошибками
    Тэтчер тоже на шпагат не садилась.
    Сейчас он все делает АБСОЛЮТНО правильно.

  20. #110

    По умолчанию

    >>> А почему Вы считаете, что рядовой житель электронного города - это баба Маня с козой? Можно аргументировать?

    Тема меня немного зацепила и вчера вечером за рюмкой чая попробовал объяснить своему товарищу – что же это такое. Прошу заметить – товарищЪ не баба Маня, руководитель многосотенного коллектива и далеко не дурак.
    После попытки изложения «что такое Эл город», его резюме было простое – «а нафиг он мне нужен, мне и так хорошо».

  21. #111

    По умолчанию

    Теперь по поводу денег. $1,8 млн не такие уж большие деньги. Но и не маленькие.
    Но при том дефиците денег в бюджете Украины, точнее при полном их отсутствии, уверен что если вашу статью расходов совсем не замылят, то в лучшем случае увидите крохи от этих средств года через три.
    Ведь физически деньги то находятся не на ваших счетах. Предполагаю.

    Как пример. Всем миром собирали на «Больницу будущего для детей». Если не ошибаюсь то получилось более $100 млн по тому курсу. Благодетель (точнее распорядитель) – жена бывшего президента. Деньги положили в «Трансбанк».
    А теперь где этот банк и где эти деньги?

  22. #112
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    «а нафиг он мне нужен, мне и так хорошо». [/FONT]

    Размышления на тему истории мобильного телефона, мобильной связи способны вызвать "просветление"
    .

    Ход разговора становится более предметным, прошу вас, господа, не стесняйтесь говорить конкретно и без обиняков - Ваш покорный слуга участвовал в успешных проектах автоматизации производств, реальных, а не спроектированных научно-исследовательскими институтами. Также у меня были хорошие учителя-практики, автоматизировавшие нефтепроизводства..., работал я и на магистральных каналах связи, где тоже были системы автоматизации. Но речь не обо мне, а о
    проектах "электронных городов".
    Благодарю всех за ценные замечания и предложения.
    Интересны еще мнения, предложения, замечания.
    Спасибо.

  23. #113

    По умолчанию

    Да чё тут Игорь говорить. Нужно двигаться вперед. Рвать зубами, когтями и тп.
    Свой телефон вышлю на личку.

  24. #114

    По умолчанию

    То, что буду писать – может потребовать юридической проверки. Не хочу пока ковыряться в нормативах, но шаги, первые шаги, ИМХО, такие:
    - создание некоммерческой организации с созданием юрлица. Учредители – типа отцы города;
    - попытка вытянуть деньги из казначейства;
    - организация тендера на реализацию проекта;
    - прописание БП, ТЗ и прочее;
    - ну и сама реализация

  25. #115
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Спасибо, Владимир.
    Отвечаю, наконец, на Ваш вопрос о том, "иде деньги".
    Новый премьер, бывший главный налоговик и геолог, думаю, "раскопает" в этой истории этот "щекотливый" момент.
    Посему нужно считать, что финансов на конкретный "электронный город" еще нет.
    Но сама идея не так уж "бесприбыльна"
    ;)

  26. #116

    По умолчанию

    >>> Но сама идея не так уж "бесприбыльна"


    Ну пусть эта мышиная возня затянется на пару лет. Главное не устать.
    А уж потом пойдет и прибыль, в конкретной валюте

  27. #117
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    >>> Но сама идея не так уж "бесприбыльна"


    Ну пусть эта мышиная возня затянется на пару лет. Главное не устать.
    А уж потом пойдет и прибыль, в конкретной валюте
    "Строил" городские цифровые телефонные станции, будучи техдиректором частной телефонной компании, еще в лихие 90-е.
    Связь - прибыльное дело, несмотря на кризисы и гиперинфляцию даже)
    Обратите внимание на мобильную, как пример тоже.
    "Электронный город"- тоже телекоммуникационная задача.
    Удачи, Владимир!

  28. #118
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knagaev
    Вы хотите сказать, что математическое ожидание в совокупности жителей г.Украинки - это баба Маня с козой?.
    Хороший персонаж... Правда? Немного утрированный, но хороший...
    Знаете, что я хочу сказать? - пока не будет четкого ответа на вопрос, что даст проект КАЖДОМУ жителю города, проект останется феерией.
    По теме, при условии нормальной реализации проекта электронного города уровень жизни повышается.
    Вы говорите - "при условии". А вот как раз "условий" не мало... Даже указанная Вами фраза:
    И даже для таких "проблем" как коррупция почва становится более зыбкой
    говорит о том, что не так то просто будет реализовать этот проект. Если только будет понятно, что это отодвинет "корыто", проект тут же может стать "похоронен"...
    А этого как раз и не хотелось бы.
    Потому условия нужно просчитать сейчас, чтобы не кусать локти потом...

  29. #119
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Климчук
    Прочитал почти все обсуждение - и ничего кроме улыбки не вызвало ))
    Электронная г.Украинка в стране, где президент пишет с ошибками - по-моему это бред ...
    Знаете, Александр, а по мне, так пусть ни читать, ни писать не умеет, лишь бы всем нам работать не мешал!
    Большинство из нас хотят одного - стабильности. И, поверьте, кто-то из нас умеет писать, кто-то читать и считать.
    ... А гуртом мы не только батька бить можем, но и что-то новое создавать!
    Например, электронный город.

  30. #120
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    Нужно двигаться вперед. Рвать зубами, когтями и тп.
    100%-но согласна!
    Остановка=смерть.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •