Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 482
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Не совсем то, нужно реальное исследование
    Согласен. Можете уточнить по исследованию?
    хотя в 2007 делали наверняка исследования (ссылка)

    там упоминается документ
    Аналітичний звіт щодо результатів соціологічного дослідження на тему: „Задоволеність населення м.Українка інформаційними послугами”

    Аналитический отчет о результатах социологического исследования по теме "Удовлетворенность населения г. Украинка информационными услугами"


    и

    Результати соціологічного дослідження на тему: „Задоволеність населення м.Українка інформаційними послугами”, 14 вересня 2007 року

    Результаты социологического исследования по теме "Удовлетворенность населения г. Украинка информационными услугами" 14 сентября 2007 года
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 09.03.2010 в 22:45.

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Интересуют подробности проекта в Новосибирске.
    Навскидку:
    http://ngs.ru/
    http://forum.academ.org/
    http://www.2gis.ru/

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    А это не дополняемо разве? Образование для производства, производство для образования...
    Уважаемый Bend!
    Вы и многие форумчане это понимают, но беда в том, что политики искренне уверены, что производство для образования, а бизнесмены уверены, что образование для производства. Я в нескольких проектах "электронных городов" учавствовал и везде, не при дамах будет сказано,@#$T^^^&(разошелся во взглядах)

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Вид "сверху" (ссылка)

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    в нескольких проектах "электронных городов" учавствовал
    Интересно Ваше мнение и опыт. Можете поделиться деталями?

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Интересно Ваше мнение и опыт. Можете поделиться деталями?
    Да меня же забанят за мат
    А если серьезно спрашивайте, я пока не могу понять, что Вам интересно.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    А если серьезно спрашивайте, я пока не могу понять, что Вам интересно.
    А проекты каких "электронных городов" реализовывали? В чем их особенности? Спасибо.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    А проекты каких "электронных городов" реализовывали? В чем их особенности? Спасибо.
    Во всех случаях было желание сделать электронный город соединяющийся с реальным, а затем скатывались к форумам, рекламным сайтам города, доскам объявлений - это уже без меня, так что чем закончилось не знаю.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Во всех случаях было желание сделать электронный город соединяющийся с реальным
    Вопрос тогда - как Вы собирались соединить электронный город с реальным? Спасибо.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Вопрос тогда - как Вы собирались соединить электронный город с реальным? Спасибо.
    Соединить игровую часть электронного города, в котором происходит воспитание в игре с яндекс-картами, когда люди выходят в реал идет реализация коммерческой программы. На это были все согласны, я даже не помню чья это идея, но дальше начиналось, кто деньги платит тот и музыку заказывает(читай выше)

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Соединить игровую часть электронного города, в котором происходит воспитание в игре с яндекс-картами, когда люди выходят в реал идет реализация коммерческой программы.
    Для меня здесь новая информация, благодарю. Как бы Вы увязали игровую часть с несколько иным по идее проектом "электронного города" Украинка (см. топик-стартер).
    Спасибо.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Для меня здесь новая информация, благодарю. Как бы Вы увязали игровую часть с несколько иным по идее проектом "электронного города" Украинка (см. топик-стартер).
    Спасибо.
    Почему другими ? Как у всех!!!!
    - Оптимизация системы управления городом
    - Развитие инфраструктуры, создание условий для удовлетворения возрастающих нужд населения в разнообразных услугах.
    Это игровая часть, но проблемы начинаются когда приходится выбирать, что воспитывать.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Мне увиделась только что такая цепочка
    Игра-команда-результат
    Каждый житель города имеет "кнопочку", участвует в управлении своей функцией "отклика". Городская власть имеет возможность получить этот "отклик" и задать управляющее воздействие.
    Отклики - платежи коммунальные, налоги, пожелания по работе, новые идеи, мысли.
    Воздействие - изменение тарифов, ставок, качества и уровня обслуживания,..

    Вся команда=город. Результат=жизнь в городе.
    техническое средство в игре - система обратной связи "электронный город".
    Не претендую на непротиворечивость и четкость изложения.
    Что скажете?

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Городская власть имеет возможность получить этот "отклик" и задать управляющее воздействие.
    Отклики - платежи коммунальные, налоги, пожелания по работе, новые идеи, мысли.
    Воздействие - изменение тарифов, ставок, качества и уровня обслуживания,..
    Это не игра - это реальность
    http://virtualcity-brest.com/ - вот это игра!!!! Наберите в поисковике виртуальный город и выскочит множество городов.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    когда приходится выбирать, что воспитывать.
    Проект в Украинке предполагал организацию исследовательского университета местного самоуправления.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Проект в Украинке предполагал организацию исследовательского университета местного самоуправления.
    Вот начинается о чем говорил в самом начале производство для образования. Какие деньги будут потрачены!!!!!! А на что? Вывод известен
    обеспечить профессиональную подготовку, переподготовку и повышения квалификации кадров муниципального управления, сформировать качества и навыки, позволяющие им эффективно решать вопросы организации местного самоуправления и практики его осуществления.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Какие деньги будут потрачены!!!!!!
    Сообщение для справки - областной совет нардепов решил выделенные на проект средства бюджета отправить на ремонт дорог.


    В городе есть филиал Киевского славистического университета. Еще одно учебное заведение позволило бы местной молодежи учиться на месте.
    Правда, тогда бы пострадали доходы пассажироперевозчиков и др.

    Новое учебное заведение было бы подключено к "электронному городу", как и школы.
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 10.03.2010 в 17:06.

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Согласен. Можете уточнить по исследованию?
    Статистическая выборка в исследовании дожна быть репрезентативной, это важно. Так как возможно, при формировании через СМИ общественного мнения, за тем или другим СМИ теоретически, могут стоять группы интересов

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Вот знаете, все хорошо и все красиво написано. Игра - хорошо, игру переиграть можно. Реальность - не игра, и проблема, пусть и решенная посредством современных коммуникационных средств, является решенной проблемой (а не переигранным сюжетом и не сохраненной жизнью в игре).
    Но мучает меня один вопрос - я вижу пока, что данный проект интересен только тем, кто хочет его внедрить и не вижу, что реально хотят потребители и нужен ли им вообще этот проект?!

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Но мучает меня один вопрос - я вижу пока, что данный проект интересен только тем, кто хочет его внедрить и не вижу, что реально хотят потребители и нужен ли им вообще этот проект?!
    Спасибо, Ольга! Собственно об этом и тема:
    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Но ... процесс рализации застопорился.
    Обращаюсь к уважаемым профессионалам, стоит ли изменить подходы к реализации этой идеи?

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вот знаете, все хорошо и все красиво написано. Игра - хорошо, игру переиграть можно. Реальность - не игра,
    Что наша жизнь - игра!!!!
    и проблема, пусть и решенная посредством современных коммуникационных средств, является решенной проблемой (а не переигранным сюжетом и не сохраненной жизнью в игре).
    Основная проблема-это определить основную проблему управления городом
    Но мучает меня один вопрос - я вижу пока, что данный проект интересен только тем, кто хочет его внедрить и не вижу, что реально хотят потребители и нужен ли им вообще этот проект?!
    Пока я вижу, что есть желание подзаработать, при этом не делая проект самоокупаемым.

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Украинка - очень красивое место. Очень. Леса, вдхр, даже ТЭЦ красиво стоит и через трубу ее неожиданно тянутся провода ЛЭП.

    Также оттуда тянутся и все проблемы т.к. она этот град и образует.

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер

    Также оттуда тянутся и все проблемы т.к. она этот град и образует.
    Спасибо, совершенно верно. в посте №19 так и обрисована была ситуация.

    Что делать? (Кто виноват определили в 1991)
    Проект "электронного города" не решит всех проблем города, потому он и стал частью Проекта "Город-модель местного самоуправления" (пост №26):
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...dlS2sFggkRbI1c

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Украинка - очень красивое место. Очень. Леса, вдхр, даже ТЭЦ красиво стоит и через трубу ее неожиданно тянутся провода ЛЭП.

    Также оттуда тянутся и все проблемы т.к. она этот град и образует.
    Уважаемый Михаил!
    Так как Вы видете решение проблемы? Ведь понятно, что решать надо проблему ТЭЦ, а не проблему самоуправления, потому что "В городе и сейчас удивительно чисто, коммунальные службы работают. Хотя проблем тоже хватает." А энергетика ведь Ваш последний бастион!!!!

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Ведь понятно, что решать надо проблему ТЭЦ, а не проблему самоуправления, потому что "В городе и сейчас удивительно чисто, коммунальные службы работают. Хотя проблем тоже хватает." А энергетика ведь Ваш последний бастион!!!!
    О да! Я видел здесь на форуме темы о модернизации энергогенерирующих предприятий Украины. Думаю, решения таких проблем там и обсуждаются.

    По "электронному городу" - может быть, стоит в таком разрезе
    поговорить об "электронных" подсистемах коммунальных служб города?
    Спасибо.

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Ведь понятно, что решать надо проблему ТЭЦ, а не проблему самоуправления
    Никакой проблемы ТЭЦ у мэра нет т.к. она ему неподвластна.
    Есть проблема отношений директор-мэр.
    Все сводится к "кто барышню кормит, тот ее и танцует".
    Не знаю, может есть какая специфика из-за близости к Киеву и бюджета, но обычно нужных мэров проводят директора. А у нас в городе Э директор хочет в мэры, такого еще никогда не было. Может тайну какую знает

  27. #57

    По умолчанию

    «АВАТАР»
    Конечно, приветствую зачинателей этого дела. Действительно, супер красивое место. Видел. Знаю.
    Почему «аватар»?
    Влезть в шкуру каждого – чиновника, школьника, пенсионера. И попробовать его глазами посмотреть на эту «игрушку» и кто он в ней.
    Фильм этот я, как и «Матрицу» понял через довольно длительное время.
    Неизвестно, кто, когда и где влезет в шкуру «аватара» и разрушит твои/наши планы.

    И нескромный вопросик к Игорю. О деньгах конечно.

    Где находятся ваши 15 млн ($ 1 800 000 прибл) ?
    Это к тому насколько вы доступны к этому жизненному ресурсу.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Не знаю, может есть какая специфика
    Специфика сия описана в посте №19.
    Что касается "ТЭЦ" и "'электронного города, правительства и т.д." - Трипольская ТЭС имеет оптоволоконную линию передачи данных, созданную для Минтопэнерго Украины.
    В "электронный город" врезка не подразумевалась, если я не ошибаюсь.
    Хотя многие жители Украинки - работники ТЭС =тепловой электростанции проектной мощности 1,8 МВт.

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    «АВАТАР»
    Конечно, приветствую зачинателей этого дела. Действительно, супер красивое место. Видел. Знаю.
    Почему «аватар»?
    Влезть в шкуру каждого – чиновника, школьника, пенсионера. И попробовать его глазами посмотреть на эту «игрушку» и кто он в ней.
    Фильм этот я, как и «Матрицу» понял через довольно длительное время.
    Неизвестно, кто, когда и где влезет в шкуру «аватара» и разрушит твои/наши планы.

    И нескромный вопросик к Игорю. О деньгах конечно.

    Где находятся ваши 15 млн ($ 1 800 000 прибл) ?
    Это к тому насколько вы доступны к этому жизненному ресурсу.
    Спасибо, Владимир.
    Ваши ассоциации с кино имеют реальную почву - проект "электронного города" (мое мнение) возник также из желания создать местное кабельное телевидение (и сейчас по-прежнему в Украинке вещает телекомпания из райцентра, выделяла эфирное время для передач ММК (мультимедийной компании) "Дни-Про" города Украинки)

    А деньги на проект "электронного города" - (здесь)

    еще инфа о средствах - в посте №47, мелким почерком. состояние дорог до сих пор желает лучшего. Также принято решение областную окружную дорогу провести в непосредственной близости от курортной-рекреационной Украинки.
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 11.03.2010 в 13:32.

  30. #60

    По умолчанию

    Игорь!
    Денег не увидел.
    "Направлены" - это не получены.
    Денег нет. Вот вам и "аватар".
    А посему можно сколь угодно рассуждать.
    Кстати - я почти альтруист. Но столько раз пытался выташить камень на гору (до сих пор не пойму почему этот камень нужен на этой горе), что мне просто облом даже для этого одевать тапочки.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •