Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 482
  1. #241
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Разрешенное минздравами устройство КВЧ-терапии загружает из портала соответствующий ситуации код... и рядовой житель кооректирует с его помощью свое состояние в норму.
    Неееееее....
    Знаю я такие коррекции...
    Здоровье - это не цацки-пецки....

  2. #242
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Только... на Западе типа обычная демократия работает, а что для этого нужно сделать у нас?
    емкий ответ, будьте внимательны- а почему бы не обратить свои взоры на Восток.Сеанс-релакс на портале, в соответствии с мониторингом - и никаких прединфарктных состояний...

  3. #243
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Неееееее....
    Знаю я такие коррекции...
    Здоровье - это не цацки-пецки....
    да? сколько всяких случаев в "обычных" медучреждениях...
    все таки мониторинг - это не редкие прогулки к доктору и ...
    Думаю, ТЕЛЕМЕДИЦИНА реальна)
    и понятно, за что платишь)

  4. #244
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    а почему бы не обратить свои взоры на Восток.
    Восток - дело тонкое. А мы, как обезьяна с гранатой - и умные, и красивые...
    Знаете, в Корее парламентская система, по-сути, является определенным электронным правительством. Депутаты могут переключаться прямо в зале парламента на свои участки, непосредственно соединяться с отдельными точками (заводами, гос службами). А еще... свободно включать на своем мониторе канал с песнями или каким-либо релаксом...
    А у нас этого не понимают. Почему?

  5. #245
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Думаю, ТЕЛЕМЕДИЦИНА реальна)
    Телемедицина - реальна!
    Но роль специалиста при этом не исключается. Здесь добавляется функция координации и уточнения диагноза с боку других специалистов. Т.е. коллективный диагноз. Сравните с единоличным!

  6. #246
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Телемедицина - реальна!
    Но роль специалиста при этом не исключается. Здесь добавляется функция координации и уточнения диагноза с боку других специалистов. Т.е. коллективный диагноз. Сравните с единоличным!
    Проведение консилиума на порталах - обычное дело...
    Знаете, что такое "ургентный доктор" - готов к выезду...
    портал может снять ургентность.

  7. #247
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Проведение консилиума на порталах - обычное дело...
    Для эффективности необходимо живое общение+массовый доступ к электронным технологиям.

  8. #248
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    живое общение+массовый доступ к электронным технологиям.
    живое общение+массовый доступ к электронным технологиям=


    то есть, использовать носимое оборудование досупа к порталу, но при этом плотно общаться в реале?

  9. #249
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    живое общение+массовый доступ к электронным технологиям=
    то есть, использовать носимое оборудование досупа к порталу, но при этом плотно общаться в реале?
    Нет, живое общение он-лайн. Чтобы это был не робот, не написал-и-когда-то-ответят, не программа, которая генерирует ответ без "вмешательства" человека...
    Это должны быть коммуникации, позволяющие получить доступ к телу (тушкам, специалистам, гуру), т.е. то, чего в реальной жизни достигнуть трудно, а, порой, невозможно.

  10. #250
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Нет, живое общение он-лайн. Чтобы это был не робот, не написал-и-когда-то-ответят, не программа, которая генерирует ответ без "вмешательства" человека...
    Это должны быть коммуникации, позволяющие получить доступ к телу (тушкам, специалистам, гуру), т.е. то, чего в реальной жизни достигнуть трудно, а, порой, невозможно.
    так, если рядовые жители будут находиться на портале, то они и смогут пообщаться... и доктор ургентный будет на портале он-лайн, и консилиум ...и мер... и официант вегетарианского кафе, например)

  11. #251
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Видимо, ей понадобится подсистема ветеринарной службы с интернет-ветаптекой.
    Да ей нужно удобная возможность записи в поликлиннику, возможность быстрого получения талона и не потерявшейся карточки (электронная медицинская карта - удобно), возможность удобно платить коммунальные платежи, писать в администрацию города, муниципалитет и так далее...

  12. #252

    По умолчанию

    ага
    и виртуальная хирургическая операция ....
    грустно, господа, вы фантазируете

  13. #253
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Климчук
    грустно, господа, вы фантазируете
    Ну почему так грустно? ;)
    В Европе существуют подобные проекты. А мы - хуже, тупее, нам это "не положено"?

  14. #254
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Климчук
    ага
    и виртуальная хирургическая операция ....
    грустно, господа, вы фантазируете
    слова Городничего из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" (1836), д. 4, явл. 15: "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла"

    В здоровом теле - здоровый дух. Спорт, туризм - справочно-информационная подсистема предоставит рядовым жителям города исчерпывающую необходимую информацию. Плюс всевозможные сервисы по приобретению спорт и туристического инвентаря, снаряжения и пр.

  15. #255
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Да ей нужно удобная возможность записи в поликлиннику, возможность быстрого получения талона и не потерявшейся карточки (электронная медицинская карта - удобно), возможность удобно платить коммунальные платежи, писать в администрацию города, муниципалитет и так далее...
    ... и привлечение клиентов - зеленый туризм, целебное козье молоко, реабилитация здоровья на огороде - вот, что сможет баба Маня предложить на портале тем, кто решил оздоровиться в естественных условиях.
    А бабе Мане - доход, подспорье к пенсии. если закон потребует - и налог уплатит, и туристический сбор прямо на портале. Внук подскажет, где какие кнопочки нажать.
    Приезжайте в Украинку, здесь ЗДОРОВО! - слоган от бабы Мани. Баннер на портале)

  16. #256
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Smile Остап Бендер....

    ... приехал переименовывать Васюки в Нью-Васюки...
    "Остап не ел 3 дня, поэтому красноречие его было необычайным." (С) Ильф и Петров.

  17. #257
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ... приехал переименовывать Васюки в Нью-Васюки...
    "Остап не ел 3 дня, поэтому красноречие его было необычайным." (С) Ильф и Петров.
    Спасибо, ждал про Васюки, подготовился)
    Итак, касаемо "лодки" на берегу
    Яхт-клуб "Стугна" в Украинке ... и на портале.

    Пирс "Специальная лоция".
    Сведения из специальной лоции морей, а также ВВП Украины.
    (ссылка)

  18. #258

    По умолчанию

    Я не профессионал в области интернет-проектов, но знаю кто может помочь www.spiridonov.ru, www.roiber.ru, перейдите в проекты. Я могу дать видео, на сайте его уже нет, там все что нужно для реализации такого проекта, если конечно Вы хотите что то узнать полезное.
    Что касается моего мнения по этому поводу, то идея с электронным городом убогая, очень много денег и сомнительные перспективы успеха. Задавали ли Вы себе следующие вопросы:
    В инете полно специализированных порталов, зачем нужен еще один и такой огромный?
    Как будет раскручиваться такой огромный портал?
    Представляют ли себе авторы проекта или идеи сколько нужно ключевых слов и сколько будет стоить такая раскрутка в том же яндекс деректе или у Сиошников?
    Как будет окупаться потрал, какое время?
    В чем изюминка и оригинальность проекта? кроме уверенности авторов проекта что офигенно большой сайт это очень хорошо
    Изучали ли Вы статистику успешных интернет проектов?
    Что Вы знаете о разработке и реализации интернет проектов, есть ли у Вас завершенные проекты?
    Последний раз редактировалось Иринa; 16.03.2010 в 14:36.

  19. #259
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Спасибо, Рита!Пришлось долго ждать профессионального ответа, но дождался.
    Отвечаю в стеке - сначала на последний вопрос.

    Хочу сосредоточитЬся на проекте портала Гостиничного сервиса. Первый проект. В теме есть подробности.

  20. #260
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ... приехал переименовывать Васюки в Нью-Васюки...
    "Остап не ел 3 дня, поэтому красноречие его было необычайным." (С) Ильф и Петров.
    Ну вот и до моего "землячка" докатились В моем родном городе (Старобельск, в книге Ильфа и Петрова - Старгород) даже памятник ему поставили...
    Не потому ль меня заинтересовал сей проект?
    Изображения Изображения

  21. #261
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Не потому ль меня заинтересовал сей проект?
    жители Украинки создали успешный бизнес, в столице - головной офис, под Украинкой- производство. Со временем появился сайт.
    Разработчики "испарились", в "админку" зайти нет возможности...
    а тема весьма прибыльна.
    вот сайт
    (ссылка)

    Этим сообщением завершил ответ на последний вопрос уважаемой Риты.
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 16.03.2010 в 16:37.

  22. #262
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Спасибо! Узнал много нового....

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Спасибо, ждал про Васюки, подготовился)
    Итак, касаемо "лодки" на берегу
    Яхт-клуб "Стугна" в Украинке ... и на портале.

    Пирс "Специальная лоция".
    Сведения из специальной лоции морей, а также ВВП Украины.
    (ссылка)
    ... оказывается Мраморное и Эгейское моря - это моря Украины.
    География, однако...
    Рита задала правильные вопросы. Однажды мне пришлось поучаствовать в создании крупного портала госуслуг. Забавный был проект.
    С уважением Виталий.

  23. #263
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    ... оказывается Мраморное и Эгейское моря - это моря Украины.
    География, однако...
    Рита задала правильные вопросы. Однажды мне пришлось поучаствовать в создании крупного портала госуслуг. Забавный был проект.
    С уважением Виталий.
    вот Арктика - тот еще вопрос для некоторых стран, если Вы слышали о намерениях Китая - информация взята в интернете. (кстати, интересный информационный проект - ссылка)

    Вопросы-то архиправильные, но ответы на них=примеры сайтов в Интернете неправильные) ...потому и спрашиваю, как сделать правильно ...
    А можете поделиться своим опытом, тем, что по госуслугам, если не "коммерческая" или не государственная тайна?
    Спасибо, буду Вам, Виталий, признателен.
    Искренне, Игорь
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 16.03.2010 в 21:15.

  24. #264
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    )
    В Европе существуют подобные проекты.
    Вот в Корее по теме (ссылка)

    идеи носятся в воздухе

    Вот еще интересный проект - (ссылка)
    там же
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 16.03.2010 в 22:35.

  25. #265
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    ... и привлечение клиентов - зеленый туризм, целебное козье молоко, реабилитация здоровья на огороде - вот, что сможет баба Маня предложить на портале тем, кто решил оздоровиться в естественных условиях.
    А бабе Мане - доход, подспорье к пенсии. если закон потребует - и налог уплатит, и туристический сбор прямо на портале. Внук подскажет, где какие кнопочки нажать.
    Приезжайте в Украинку, здесь ЗДОРОВО! - слоган от бабы Мани. Баннер на портале)
    Да Вы идею коммерциализировали))

  26. #266
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Да Вы идею коммерциализировали))
    вот профессиональный подход:
    программный комплекс Центр здоровья, федеральная медицинская информационная система, разработанная «КОРУС Консалтинг» на базе свободного ПО по заказу ФАИТ и Минздравсоцразвития, типовое проектное решение разработчика на базе Mandriva Linux и свободное ПО для пользователей. Также в Реестр включены системы сборки на базе сертифицированных ФСТЭК версий Mandriva Linux и Windows XP, предназначенные для пересборки размещенных в Реестре программных продуктов
    (ссылка)

  27. #267
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Хочу сосредоточитЬся на проекте портала Гостиничного сервиса. Первый проект. В теме есть подробности.
    Сколько у Вас в городе гостиниц? Есть ли у них свои сайты?

  28. #268
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Сколько у Вас в городе гостиниц? Есть ли у них свои сайты?
    информация здесь:
    (ссылка)

    Украинка - о курорте

    Крохотный современный городок на берегу Днепра, возникший в связи со строительством Трипольской ГРЭС.
    Полностью обходится пешком за 30−40 минут. Поражает идеально выметенными улицами, аккуратными газонами перед домами. Большая одетая в бетон набережная, с которой открывается вид на Каневское водохранилище. Украинка производит впечатление маленького кусочка современной Европы, перенесенного каким-то чудом на украинскую землю, как по внешнему облику, так и по населению. Устье реки Стугна с великолепнейшим пляжем и окружающим сосновым лесом - одно из красивейших мест в Киевской области. День города празднуется в начале сентября.

    Невдалеке находится село Триполье, где впервые были найдены памятники так называемой трипольской культуры - поселения земледельческих племен каменного века. Находящийся там музей трипольской культуры работает не всегда, однако забраться на гору и оглядеть взглядом первобытного человека окружающий ландшафт не помешает вам никто.
    В том и дело, что все это нужно развить (и городская власть записала в Стратегической программе развития города).
    Скоро ЕВРО-2012. Польские партнеры (мои) хотят яхты свои привозить в Украинку (жд или авто) или собирать их здесь, чтобы по Днепру из Украинки выходить в Средиземное (в том числе и упомянутое здесь Мраморное) море.
    Потому сайт или портал - небольшая часть проекта.
    В Украинке есть пустующее жилье - превратить в ... понятна идея?

  29. #269
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Конго
    В инете полно специализированных порталов, зачем нужен еще один и такой огромный?
    Итак, ответ на вопрос № 1.

    Почему огромный - каталог ссылок, грубо говоря, на подсистемы (сайты).

  30. #270
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Польские партнеры (мои) хотят яхты свои привозить в Украинку ...
    Это уже конкретная идея. Вот с этого места поподробнее...

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •